Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем заменить штатные разбавители для фирменных красок

На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Поделишься результатами, Саша?

Отож.

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:

Попробовал разбавлялки.
Дело было так:
1. Уайт-спирит Tikkurila 1050 (желтый жбан) - состав разделился на фракции: растворитель отдельно, жижа, в виде порошкообразной взвеси, отдельно) . Фи.
2. Уайт-спирит Tikkurila 1032 (оранжевый жбан) - опять фракции: растворитель отдельно, жижа свернулась комком. Кю.
3. Бензин для зажигалок Luxlite XHP-009 - жижа растворилась. Ура. Правы были и Вождь, и Роман.
4. Тамиевский Х-20 не нашел, зато нашел Ревеловский Color Mix 39612 - жижа растворилась без остатка. Попробовал по крашеной Тамиевским акрилом "кошке" - акрил не ест. Это нам наиболее симпатично.
5. (до кучи и из любознательности) 647 растворитель . Без слов. Кю №2.
Использованная в экспериментах пластмассовая хрень для смешивания красок "Палитра №2", отмываться подручными средствами от всех четырех соискателей (вернее от жижи) отказалась: на выброс.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Видео, как с этой штукой работает и чем разбавляет автор (если что):
https://www.youtube.com/watch?v=ntwRdjUs7LA
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасненько !!!! Ничего буржуины не выбрасывают. Молодцы!!!
Может тоже с крупным сервисом задружиться и банчить отработку под маркой "Mod-Oil". По триста рубликов за пузырек. А в качестве разбавителя можно 98-й разливать. У него октановое число повыше Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54 писал(а):

Использованная в экспериментах пластмассовая хрень для смешивания красок "Палитра №2", отмываться подручными средствами от всех четырех соискателей (вернее от жижи) отказалась: на выброс.


а такие вообще есть, которые легко и быстро отмываются? Предпочитаю "одноразовые" прозрачные упаковки для перепелиных яиц Smile

^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
Что делать , Вождь. Ведь хочется большого и светлого (измазанного маслом).
Изменим вопрос, хоть он уже и выходит за рамки этой темы.
Люди добрые, кто пользовался жидкостью для нанесения эффектов топлива-масла AMMO MIG 1408 Fresh Engine Oil! Есть ли у вашей волшебной жижи стойкий запах машинного масла?


Есть, пробовал разным разбодяжить. Лучше всего - БР-2 (Калоша).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Райдзин писал(а):
Есть, пробовал разным разбодяжить. Лучше всего - БР-2 (Калоша).

Спасибо. Я уже, в общих чертах, понял как с ней бороться.
^
    
Приветствую. Нашел у себя бутыль "lifecolor",что им собственно разбавлять можно ? С "Звездой" дружит ? Надо сейчас лак разбавить,буду благодарен за советы.

^
    


в игноре у 2 пользователей
StanislavR.
Совет простой. Возьмите и попробуйте, на той же Звезде. Потом поделитесь результатом. Эксперименты это святое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет.

На днях наткнулся на Youtube на интерсное видео, где какой-то западный товарищ безапелляционно выдает рецептуру Revell Color Mix. Откуда он её узнал, я не представляю.
Итак, по его версии, Revell Color Mix состоит из Нафты и ИПС.
Вопрос к вам - кто-нибудь пробовал в качестве растворителей для эмалей использовать такую смесь? У меня, к сожалению, ИПС не водится. Я почему-то думал, что эти жидкости даже не смешиваются.

Пока продолжаю юзать родной Колор Микс, хоть от его цены в 400 р за 100 мл. лично моя персональная жаба бьётся в агонии.
Но лакам Revell от сторонних уайт-спиритов резко плохеет, я пробовал и тиккурилу 1050 и простые уайт-спириты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavr41
Думаю, что западный товарищ "гонит". Ревелловскую эмаль можно развести уайт-спиритом, можно развести 646 (в этом смысле она хуже красит, "шагренит"), но изопропиловым спиртом нельзя. Может конечно в сочетании нафты и ИПС получается смесь, похожая на вышеприведенные растворители, но я в данном составе не уверен. А чистый ИПС, также как и этиловый спирт тупо "сворачивает" краску до состояния разжеванной жвачки. Проверял сам, когда только только у меня появился аэр. Как сейчас помню, что сидел и матерился, вычищая рюмкаемкость от этой получившейся фигни. Еще тогда подумал, что слава Богу, хватило ума в бачке аэра не смешать. Shocked Mr. Green
^
    
Пробежался по всем страницам темы. Вроде бы понял, что эмаль Revell можно разбавлять уайт-спиритом, желательно качественным, например Тиккурилой 1050.

Для Tamiya акрил вроде бы большинство рекомендуют изопропиловый спирт.

А вот по АКАНу акрил-уретановому (84...) до конца так и не понял. Вроде бы 646 подходит, но не все согласны.

Правильную выжимку я сделал? Rolling Eyes
^
    
knl_83
Да!
Цитата:
эмаль Revell можно разбавлять уайт-спиритом, желательно качественным, например Тиккурилой 1050.

Ещё можно художественными разбавителями для масла.
Цитата:
АКАНу акрил-уретановому (84...) до конца так и не понял. Вроде бы 646 подходит

Я использую качественный разбавитель для автоэмалей (и не только)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ревелл если эмаль, то да, то Тиккурила 1050 или 1032. Тамия эмать им же. Изопропиловый спирт это для акрила. Акан акрил-уретановый я разбавляю разбавителем для акриловых эмалей "Vika медленный", результат лучше чем с 646 или родным растворителем.
^
    
Кто нибудь видел подобное? Если да то как он вообще себя ведет и стоит ли его использовать для разведения красок?
#
^
    
Impulse2009
Вот буквально в сообщении выше о нем пишут. И вообще в теме много раз упоминается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно ли Тамиевскую грунтовку под аэр разбавлять спиртом медицинским? Этого добра полно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kocta писал(а):
Можно ли Тамиевскую грунтовку под аэр разбавлять спиртом медицинским? Этого добра полно...


Может лучше найти ему другое применение?Тамиевский грунт разбавляется растворителями 646-647 и им подобными.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39 писал(а):
Kocta писал(а):
Можно ли Тамиевскую грунтовку под аэр разбавлять спиртом медицинским? Этого добра полно...

Может лучше найти ему другое применение?Тамиевский грунт разбавляется растворителями 646-647 и им подобными.


Может и лучше... Но у меня не стоит вопрос - нельзя ли найти что-то другое.
У меня вопрос - можно ли спиртом? Smile

64х - вонючи и стоят денег. А спирт не вонюч и его полно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что мешает попробовать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39 писал(а):
А что мешает попробовать?

Ничего. Но как показала жизнь, лучше воспользоваться уже приобретённым опытом, чем обретать его самому Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kocta писал(а):
Rommel39 писал(а):
А что мешает попробовать?

Ничего. Но как показала жизнь, лучше воспользоваться уже приобретённым опытом, чем обретать его самому Smile

Тамиевская грунтовка свернется в "хлопья", если вы ее разведете спиртом. Для этих грунтовок нужен растворитель 646 и ему подобные. Акриловые краски, да, можно спиртом развести. Грунт - нет. Попробуете и потом выбросите весь этот "пробный" замес.
^
    
Страница 19 из 21 На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy