Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по танкам ИС и ИСУ (матчасть и моделирование)

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил набор ЗВЕЗДЫ ИСУ-152.Конечно,деталей маловато будет,но проблема ни в этом.В набор входят виниловые траки,причем длина их слегка увеличена.Мне они в общем не понравились,поэтому вопрос:где можно достать наборные и от какой фирмы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите, может тут есть - http://friulmodel.ru/
^
    
В работе ИС-3М от Trumpeter. При сборке возникли следующие вопросы:
1. Лабиринтовые кольца балансиров и пара передних балансиров имеют с внутренней стороны отверстия (пустотелые). Подозреваю, что так быть не должно. Нет ли у кого фото (рисунков) этих деталей?
2. Борта танка имеют прямоугольные лючки. По моим наблюдениям, у ИС-3 было по 3 лючка с каждой стороны, на ИС-3М - по четыре. Существовали ли ИС-3М с 3 лючками? Лючки на разных машинах расположены по разному - петлями вверх и вниз. Зависит ли положение лючков от модификации или нет?
^
    
stenus писал(а):
В работе ИС-3М от Trumpeter. При сборке возникли следующие вопросы:
1. Лабиринтовые кольца балансиров и пара передних балансиров имеют с внутренней стороны отверстия (пустотелые). Подозреваю, что так быть не должно. Нет ли у кого фото (рисунков) этих деталей?
2. Борта танка имеют прямоугольные лючки. По моим наблюдениям, у ИС-3 было по 3 лючка с каждой стороны, на ИС-3М - по четыре. Существовали ли ИС-3М с 3 лючками? Лючки на разных машинах расположены по разному - петлями вверх и вниз. Зависит ли положение лючков от модификации или нет?


В журнале М-Хобби ( № и год непомню), но год-два назад, была целая статья по поводу сборки ИС-3 от ТРУМПА со всеми раскладами по нестыковке модели, геометрии и т.д.
Можно еще глянуть сюда --- http://www.armourbook.com/
Номер журнала гляну с понедельника 02.07.07. Wink На работке у меня он..
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот тут вот торже делали его

http://modelism.airforce.ru/workshop/is-3m/index.htm

http://modelism.airforce.ru/workshop/is-3m/is-3_2.htm

кстати насчет траков - в кубинке они стоят беззззззззззз дырок? это правельные траки или нет?
^
    
То ли я дурак, то ли одно из двух Very Happy
Не могу по инет - магазинам найти травление для ИСа второго и ИСу сто пятьдесят второго!
Вроде Эдуард делал? Каталог смотрел на травленка.ком - нету таких.
Подскажите, где глянуть
^
    
Если у вас модель в 1\72 то чтобы она получилась надо купить еще и модель от Roden и взять за основу Киевскую модель башню от китайцев и траки на ведущем колесе нужно сделать нормальные зубцы. На башне доделать срез кормовой части и сделать прилив справа от орудия. Крышки на ящики ЗИП надо сделать самому на киевской модели их нет.Было по4 по 3 не было. Вот в принцопе и все что нужно сделать для постройки хорошего ИС-3М.
^
    
Доброго времени суток!
Спасибо всем за ответы. Модель в 1/35 (виноват не указал сразу). Все указанные материалы изучил вдоль и поперек. Что касается гребней траков то были и с яйцеобразными отверстиями и целиком без (см. мой волкэраунд на этом сайте). А вопросы в первом моем посте так пока и остаются открытыми, хотя решение по своей модели я уже принял - буду основываться на фотках. А лабиринтовые кольца балансиров уже зашпаклевал...
^
    
Весной собирал ИС-3М от Трампетер http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2372
С уважением, Валерий.
^
    
Valery, Вашу модель видел, даже скопировал фотки себе в папочку Wink (надеюсь, авторские права не нарушил). Модель очень хороша, сфотографирована удачно, немного смущают потертости до металла на башне - ИМХО немного переборщили.
^
    
stenus, с тонировкой (сухая кисть) действительно переборщил. Купил "пудреницу" от Тамии, надеюсь, результат будет лучше. Бывший танкист раскритиковал мои тросы, реальный стальной трос толщиной с руку так гнуться не может. И ещё купил фары от Эльф - сказка. Наборные траки от М-Fixer идут именно на поздний ИС-3М. С декалями на шероховатую броню проблем не было ни каких, использовал Тамиевский растворитель для акрила.
^
    
Что касается троса: я не был танкистом - поэтому трос нормальный Laughing А траки я взял мастерклубовские - они значительно дороже М-Фиксера и отверстия под пальцы досверливать надо, но зато будут рабочие. Долго мучился с лобовыми листами - первый раз самостоятельно делал фактуру брони и сварные швы. Но результатом доволен. Плюс литники правильно тянуть научился.
^
    
1. Эдуард делал травление как на Дрегоновские ИС-2 и ИСУ, так и на Звездинские. Я ставил на Дрегоновский ИС-2 травленку для Звезды. Встало нормально.
2. Посмотреть можно на сайте Эдуарда
http://www.eduard.cz/
^
    
Благодарствую!
Таки оно там есть Smile значит продается и у нас.

ИС и ИСУ у меня Драконовские - ранние. ИС привлек тем. что его собрать можено в варианте с 85 мм орудием, т.е. ИС-1

"Будем искать" (с) С.С. Горбунков.
^
    
На Афтемаркете есть травло на ИС-2 Экстротеховское.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kaa писал(а):
ИС и ИСУ у меня Драконовские - ранние. ИС привлек тем. что его собрать можено в варианте с 85 мм орудием, т.е. ИС-1


Правильнее ИС-85 ........ они маркировались по калибру
исом 1 обзовут все младшие модели после того как будет налажено производство исов-122 со спрямленным носом, который назовут ис-2 ........
^
    
2bronco, спасибо. Изначально там и искал - не было ничего. Пойду погляжу, да закажу, пожалуй.
Поглядел. Там для 72 масштаба Smile
На тарвленке можно опробовать предварительно заказать.

Я, читая буквари по ИСам, в преддверии сборки, понял так, что у анс с буржуями некии разногласия.
Они ИС-2М обзывают ИС-2 с прямым носом. А по факту ИС-2М - послевоенная модернизация.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kaa писал(а):
Я, читая буквари по ИСам, в преддверии сборки, понял так, что у анс с буржуями некии разногласия.


Данное разногласие пошло от нас по маркировке ранних и поздних исов

kaa писал(а):
Они ИС-2М обзывают ИС-2 с прямым носом. А по факту ИС-2М - послевоенная модернизация.


Совершенно верно. М - модернизированный. Данные машины появились после 55 года ..........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собственно вопроса по нему 2 Smile
1 Какие у него "крититчные" косяки???
2 Каккой афтермаркет на него посоветуете??(без фанатизма только
а то от него может стараниями миниарма остаться один корпус ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если вы хотите сделать хороший ис то вам нужно взять два набора
- первый это Звезда
- второй это Драгон

Почему два?
А вот почему
Изначально в звезде один и самый неубираемый косяк - это практически голая ванна. Пытатся ее переделать - слишком долго , и не выгодно. Самый простой способ взять ванну драгрна.
Почему не взять один лишь драгон?
Как ни странно у драгона есть тоже минусы
самый главный это перебор в шероховатости литой брони. Шутки шутками но китайцы явно считали что лили мы брону в земляных формах.
К тому же дульник мне кажется у Звезды более правельный и то я его наращивал ..........

Если брать чистоганно Звезду
- щель мехвода надо поднимать выше нежели она сделана
- нарастить немного дульник и рога у него. сделать вручную перегородку в дульнике
- траки - сразу выбрасываем, если взяли драгон то от него, а если нет то искать смоляные
- на перископах должны быть верхник крышки
- если ставите ком пулемет то к нему надор сделать ящик для ленты
- носовая часть - зависит какой борт делаете - были носы сварные и литые, на звездовском отсутствуют две планки - у щели мехвода и ближе к носу ............
- если делаете боевой ис - баков на танке не должно быть ..............

где то так .... это то что я помню по своему ису ....
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy