Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Палитра красок "АКАН" для "Macchi C.205"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Товарищи, помогите пожалуйста, подобрать нужные цвета для окраски модели итальянского самолёта "Macchi C.205" от фирмы ITALERY в масштабе 1:72. Если вот раньше собирал я немцев и там всё было понятно: разбивка на цвета RLM то тут я вообще запутался. Чем окрашивать интерьер кабины, наносить камуфляж и т.д. Прошу Вас, уважаемые: помогите, пожалуйста. Буду очень благодарен!
^
    
А можно вопрос, безотносительно к палитре красок АКАН - какой предполагаете делать вариант камуфляжа?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот этот:

^
    
Ralf1985 писал(а):
Вот этот:



Никаких проблем, используйте стандартные цвета RLM. В данном случае - стандартная немецкая схема 74/75/76.

Вот ссылка на мою модель в похожих цветах, правда, масштаб - 1/48:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1935.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! А цвет жёлтый какой использовали?
^
    
Ralf1985 писал(а):
Спасибо! А цвет жёлтый какой использовали?


По логике вещей, желтый тоже должен быть по стандартам RLM (не помню код), но я этим сильно не заморачивался и использовал обычный Flat Yellow.
Вообще, есть определенные сомнения в "чистоте" применяемых итальянцами в 1944 году красок стандарта RLM (машины окрашивались "в поле" поверх стандартного заводского рисунка), но, полагаю, препятствием для использования немецкой палитры АКАНа это послужить не должно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
hhhhh
^
    
alekom
Здесь речь идет о том, что машина, которую хочет строить автор темы, уже принадлежит не Regia Aeronautica, а Aeronautica Nazionale Reppublicana. Самолеты последней красились в 1944 году в цвета RLM и по стандартам RLM.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser писал(а):
Здесь речь идет о том, что машина, которую хочет строить автор темы, уже принадлежит не Regia Aeronautica, а Aeronautica Nazionale Reppublicana.

Абсолютно верно!

Я так понимаю, что интерьер красился в цвет RLM66. Я правильно понимаю? Только там есть ещё и зелёный цвет (по фото из журнала "Aero_Detail_15 - Macchi C200-202-205" (начиная с фото №93)) Очень хотелось бы узнать об этом поподробнее, если возможно. И ещё: нет ли у кого схемы кабины MC.205?
^
    
Ralf1985
А вот интерьер, кстати, мог вполне остаться в оригинальном итальянском цвете. Для поздних машин это скорее Grigio Azzuro Chiaro. Хотя мог быть и Anticorrosivo Verde (зеленый), но маловероятно.
^
    
Ralf1985 писал(а):
И ещё: нет ли у кого схемы кабины MC.205?

Есть кабина на 202. Не думаю, что на 205 она сильно отличалась:



Ralf1985, удачи в постройке!
^
    
Redstar_72
Отличались в основном приборка (в 72м масштабе все равно эти отличия не поймать) и кислородное оборудование. На 205-х вместо "бутылки" стояло оборудование немецкого типа, как на Bf-109. А в целом очень похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, друзья! Вот как раз в журнале "Aero Detail" в номере 15 я и увидел то, что там 2 цвета в кабине. Зелёный и тёмный какой-то... Не могу разобрать, какой именно там тёмный.
^
    
Ralf1985
Там два варианта: либо зеленый, либо светло-серый. Темный - это какая-то, наверно, самодеятельность реставраторов. Smile Лично я склоняюсь к тому, что на поздних сериях С.202 и С.205 применялся светло-серый цвет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, спасибо огромное!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy