Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давление компрессора для аэрографии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, подскажите какое давление на выходе компрессора наиболее оптимальное для работы с аэрографом (Thayer & Chandler Omni 4000). Краску использую
акрловую от Model Master.
Спасибо
^
    
Я думаю что можно начать с полутора атмосфер, а в принципе может колебатся от 1й до 2х атмосфер.
^
    
Я правильно понимаю, что давление должно быть как можно меньше насколько позволяет аэрограф?
^
    
На Хансе и Джас ставлю давление 1,3-1,5 атм... промывка на 2-2,5... (компрессор Джас 1203, краски акрил)
^
    
vamas писал(а):
Я правильно понимаю, что давление должно быть как можно меньше насколько позволяет аэрограф?

Нет, зависит от краски (состава и густоты), могу в приват кинуть ссылку на торрент с книгами по аэрографии (если нужно и интересно), большая часть вопросов отпадет.
^
    
Практически всегда крашу на давлении 1,2-1,4. Больше не надо. ИМХО
^
    
Art_Hogus писал(а):
vamas писал(а):
Я правильно понимаю, что давление должно быть как можно меньше насколько позволяет аэрограф?

Нет, зависит от краски (состава и густоты)

Подсмотрел секрет в ревеловском фильме по аэрографии. Изначально ставиться заведомо высокое давление 2,5-3 атм. После начала распыла давление уменьшается до тех пор, пока краска не начнёт разбрызгиваться, а не распыляться. После этого регулятор давления закручивается на пол оборота. В результате оптимальное давление для именно той консистенции краски которая залита в аэр и того аэра в который она залита. После того как стал пользоваться этим методом практически забыл про шагрень и потёки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
crite писал(а):
пока краска не начнёт разбрызгиваться, а не распыляться.



простите, а как Вы отделяете эти два понятия на практике? Разбрызгивается у Вас в данный момент краска или распыляется?
^
    
если капли большие, значит брызгает.
если мелкая пыль в воздухе висит, значит распыляет.

это первое, что в голову пришло
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Разбрызгивается у Вас в данный момент краска или распыляется?



Как-то так. Верхняя плюха -- давление высокое, средняя -- распыл грубый, давление низкое, нижняя -- годно.
^
    
Ворчун писал(а):
Romanych писал(а):
Разбрызгивается у Вас в данный момент краска или распыляется?



Как-то так. Верхняя плюха -- давление высокое, средняя -- распыл грубый, давление низкое, нижняя -- годно.


Совершенно верно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
cпасибо. Я больше для проверки собственного представления об этом спросил..
Сорри
^
    


в игноре у 6 пользователей
Art_Hogus писал(а):
Я думаю что можно начать с полутора атмосфер, а в принципе может колебатся от 1й до 2х атмосфер.


внезапно, меня заинтересовал этот вопрос.
А от 1-ой атмосферы это как? Тогда же вообще дуть не будет, вокруг и так 1 атмосфера. Что должно быть-то на манометре?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amouse писал(а):
Art_Hogus писал(а):
Я думаю что можно начать с полутора атмосфер, а в принципе может колебатся от 1й до 2х атмосфер.


внезапно, меня заинтересовал этот вопрос.
А от 1-ой атмосферы это как? Тогда же вообще дуть не будет, вокруг и так 1 атмосфера. Что должно быть-то на манометре?

на манометре должна быть 1 атмосфера, как бы странно это не звучало. я кстати и до 0,5 иногда опускаю когда совсем мелочь крашу. не путайте атмосферное давление и давление в шланге. это совершенно разные вещи, вопрос на засыпку неподключеный манометр всегда показывает 0 не зависимо от того находится он на вершине Эвереста или на дне Марианской впадины, угадайте почему?
^
    
Amouse писал(а):
Art_Hogus писал(а):
Я думаю что можно начать с полутора атмосфер, а в принципе может колебатся от 1й до 2х атмосфер.


внезапно, меня заинтересовал этот вопрос.
А от 1-ой атмосферы это как? Тогда же вообще дуть не будет, вокруг и так 1 атмосфера. Что должно быть-то на манометре?

Та атмосфера, что и так вокруг, обозначается на манометре как 0. Тут тмеется в виду повышение давления выше атмосферного на 1 атмосферу. На манометре обозначается 1.
^
    


в игноре у 13 пользователей
garris
Загадка для гуманитариев, любой технарь вам скажет что манометр показывает разницу давления.
А если он не подключён, то давление в трубке Бурдона будет уравнено.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy