Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 От Моделист

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый.

Я не однократно слышал о плохом качестве Ил-2 от Моделиста. Что литье плохое, стыкумость отвратительная, пластик никакой... Но позвольте, в коробке Моделиста лежит платик Питерской фирмы Дако-пласт, а ихний Ил был самый лучший и вроде как сейчас остается таким же. Аккуратная клепка и расшивка, отличная геометрая. Из минусов можно только назвать плохую стыкуемость, но пройтись пару раз шкуркой и все встанет на место. Толстый фонарь, ну и разноцветных пластик. Хотя последнее после покраски как-то и не видно Smile

Вот я и думаю, неужто Моделист так загубил прессформы? Или все переклеили Хасегавы с Тамией? Very Happy
^
    
а почитать самому не, никак?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
а почитать самому не, никак?

Нашли куда отправвить, почитать. У человека золтые руки, и жудкий зуд расепелить. Модель то не законченна.

Моделистовкий ИЛ-2 очень неплох, но если все равно какая модификация попробуйте найти Академовский. Не плохая статья сравнения разных моделей ИЛ-2 в последнем М-Хобби.
^
    
saha
я к тому, что фото пластика в данной ветке изредка присутствуют, что частично отвечает на вопрос ТС, всего лишь.
^
    
sky_devil писал(а):
Вот я и думаю, неужто Моделист так загубил прессформы? Или все переклеили Хасегавы с Тамией? Very Happy


Да формы загублены довольно сильно. В своей ветке о постройке выкладывал фото, где ясно видно что формы реставрировались, добавлен пластик, но сделано это так, что теперь вобще непонятно сколько нужно стачивать. Мне было во всяком случае очень трудно. Это относится и к половинкам консолйе крыла и к половинкам фюзеляжа, и самое трудное - стык фюзеляжа и центроплана.

А вобще на мой взгляд, вопрос несколько риторический и провокационный. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

И для обсуждения этого вопроса как нельзя лучше подходит тема Выбор 1/72 Ил-2 - Звезда,ТОКО,Дакопласт,Academy,Smer,Eduard
^
    
GoNzA
Очень жалко что такую модель загубили( У меня было их 3 и сейчас лежит один, еще в Даковской коробке.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В одной из веток сам "автор-исполнитель" Дако присутствует. Он сказал, что с моделями завязал. Новинок не будет. Ну и поддерживать формы тоже не кому. Так что коробка ДАКО - уже раритет, как и НОВО.
^
    
Господа! Вы вообще о чем? Я как лил так и продолжаю лить эти модели. Форма не реставрировалась и ничего не растачивалось, может слегка просели какие-то вставки но не критично, работает в прежнем режиме. Лично я не вижу каких-то диких облоев, утолщения пластика, там где его небыло изначально, разноцветности ( как серый был так и остался). Я лично собирал каждую модель и не испытал тех ужасов о которых здесь пишут. Тут либо руки не из того места либо запросы не по модели, для начала спросите себя, а что мне надо от модели?. Если приемлемую точность и похожесть за нормальные деньги, это одно. Если хорошая собираемость и пофигу копийность то другое. Вы мне хотите сказать что "ТОКО-ЗВЕЗДА" шедевр производства? А АКАДЕМИЯ и ЭДУАРД стоят несколько других денег, да и модификации несколько другие.
^
    
DAKo
Готов взять свои слова про реставрацию обратно, так как действительно не знаком с производством отливок.

Но объясните мне, откуда "наплавленная" полоска справа? (Слева она тоже была, но на фото она уже сточена).


Это так с самого начала и было на формах? Потому что такие "артефакты" присутствуют на всех перечисленных мною деталях.

Если бы не это, то модель Ил-2 ДАКОпласта я бы считал безальтернативной моделью Ил-2 в 72ом масштабе.
Сам пластик оставил очень приятные впечатления в работе.
^
    
Это так и было, при производстве была допущена ошибка, слишком тонкая кромка и она не проливалась, Но мыж в России и слесарь бабахнул чтоб проливалось. Имеем то что имеем, можно было конечно заставить сделать все заново, но терять еще полгода небыло возможности. И в принципе я когда сделал пробную сборку немного подтачил это утолщение все нормально состыковалось. Единственная реальная проблема это стык центроплана, но при существовавших технологиях добиться идеальной стыковки не получилось. Я могу выложить фото своих собранных Илов и еще раз повторюсь что сильного гемороя не испытывал и тонны шпаклевки я не использовал.
^
    
Значит про реставрацию был не прав. Беру слова обратно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
DAKo писал(а):
Господа! Вы вообще о чем? .

Виноват, ошибся . Вместо слова "форма" узрел в том сообщении слово "фирма". Embarassed
^
    
DAKo писал(а):
разноцветности ( как серый был так и остался)

Собственно вот



Я конечно понимаю что это все серый, только оттенки разные. Но больно уж они контрасны Smile

DAKo писал(а):
Я как лил так и продолжаю лить эти модели

Я так понял для "Моделиста"? А новые модели будут, такого же качества как Илы?

Я тоже считаю что эти Илы хороши, а то что в пару мест что-то не подходит это не беда, для этого и придумали шкурку Smile
Плюс ко всему 5 разных модификаций. У той же академии, как уже сказали, цена в 3 раза больше, да еще модификация цельнометаллического Ила, которых было штук 8.
^
    
sky_devil Я думаю это просто так упаковали. Пластик по оттенкам в разных партиях почти у всех производителей различается. Видимо это связано с сырьем. Wink
^
    
ну это издержки производства, с предыдущей партии остались крылья а следующая партия с красителем не попала в цвет.
- Льем сейчас только для МОДЕЛИСТа
- нового пока не будет, для нас не рентабельно, спонсоров пока нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пластик по оттенкам в разных партиях почти у всех производителей различается

Как сказать. У меня два хасевских F1M в 48-ом, так у обоих крылья выполнены из более твердого и хрупкого пластика, отличного по цвету от "мягкого" фюзеляжа.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy