Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 Звезда 1.72 постройка от повара

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот что в конце концов у меня получилось. Плохо замаскировал фонарь и накидал в него краски, причём изнутри. С покраской тоже сплошные косяки, расшивку выделил далеко не везде где было необходимо. Буду считать что потренировался, (впервые пробовал Футуру, смывку от МИГа, финишный лак от Акан для осветления), и брать новую 24-ку.
Отдельное спасибо всем кто помогал фотографиями и советами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, с фонарем лажа вышла. Как ты умудрился, да ещё и изнутри дунуть? Smile А так неплохой верт получился...А резина слишком блестючая_)
^
    
Да вот ума не хватило прикрыть открытые двери-окна , сам не знаю как так... вроде не первый раз. Насчёт резины, красил Аканом-Резина. Надо подправить. А самое прикольное, ведь первй раз попробовал Футурой фонарь облить-класс !!! А потом, такое разочарование... Но, чисто- моя ошибка. С финишным лаком от Акана тоже неправильно поработал, грубо, надо было его разбавить по всей видимости.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что ж-бывает... Smile Цвет резины лучше всего получается с добавлением талька (реальнее выглядит). Я пробовал знаменитый "нато блэк"-все равно-не ТО.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Как ты умудрился, да ещё и изнутри дунуть?

Наверное была большая щель в верхней кромке двери лётчика, которую не изолировали. Такое бывает у новичков. Ну как говорится первый блин комом. Wink
^
    
Приветствую. Скорее это от лака финишного, когда им работал двери были уже сняты (зачем вот только ?) Спасибо за участие, уважаемые коллеги.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Есть идея как очистить остекление, но для этого его нужно аккуратно снять, и попробовать деревянной зубочисткой отскоблить это напыление не повреждая при этом пластик остекления. Гарантий дать не могу, но если напыление не въелось в пластик, то всё может получится. Удачи. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimon72 - готовая модель это хорошо! Эдакий вариант из запылённого арсенала. Тему можно считать завершённой? Можно приклеивать и писать готово?
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Тему можно считать завершённой? Можно приклеивать и писать готово?

Прошу дать мне ещё это воскресенье, постараюсь добавить пару деталей
С уважением.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Карабас-Барабас
Можно ,одно НО,тема не его,а ПОВАРА,а он как раз пропал.
ОлегЦ
Это можно пробывать и через открытые двери сделать,там хороший доступ.
Dimon72
Не хватает дворников на модели,и кронштейна под кабиной оператора который идет к маленькому радару(с подножкой)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimon72 - время не проблема! Просто скажите когда нужно будет внести изменения в заголовок.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Карабас-Барабас
Еще раз это не его тема,какое изменение,можете выделяйте в отдельную ветку и вносите сколько душе угодно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl - всё О.К. я исправлюсь:oops: Просто тут некоторое время на сайте был эпизодически, вот и решил, Dimon72 просто достраивает модель "повара".
Форумчане не ленимся создавать свои темы - вставить одно два сообщения по своей модели, без проблем, но активно продолжать со своей в чужой теме... Вот что из этого выходит.
^
    
Приветствую коллеги. Наверное я не прав. Впредь, обещаю, так не делать. Но закончим уже эту в таком виде, если не возражаете, тем более что советы ваши пошли на пользу и кое что получилось исправить.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 49 секунд:

Ну вот, фонарь удалось почистить, спасибо Олегу, сам бы не додумался зубочисткой это делать, кронтейн сделал, дворники-пока не определился как, может быть со временем сделаю, колёса перекрасил, вроде не так блестят уже. На этом свои "публикации" в этой теме заканчиваю по вышеназванным причинам. Замечания выслушаю со всем вниманием.
Сбасибо за внимание и особенно за высказынные замечания, иначе как учится.
^
    
Модель сделана замечательно. Но может стоит подровнять переплёты фонаря передней кабины?
^
    
Спасибо Марат. С фонарём вообще конфуз конкретный вышел, там не только передний подправлять надо. Мне по большомку счёту не понравилась моя работа. Но кое чему научился, это плюс.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dimon72 писал(а):
дворники-пока не определился как

Вытяжка 0,3мм x 3мм x 4мм, см. рис. + звездинское серебро(самый доступный хром)
Удачи!Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Dimon72 писал(а):
дворники-пока не определился как

Вытяжка 0,3мм x 3мм x 4мм, см. рис. + звездинское серебро(самый доступный хром)
Удачи!Wink

Это какой то прямоугольник получится Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот теперь другое дело.... Smile Покраска довольно близкая к оригиналу. Но почему-то не видно растяжек антенн. И на люке десантного отсека не видно второго механизма открывания


^
    


в игноре у 9 пользователей
fsl писал(а):
Это какой то прямоугольник получится

Блин, неужели так сложно сделать тянучку из литника - 0,3мм и склеить две палочки в нахлёст под углом 35градусов, и приклеить их на пол мм ниже нижнего среза бронестёкл пилота и оператора, а потом лёгким движением кисти слегка пройтись сутер звездинской эмалью СИЛВЕР:wink: А украсит модель конкретно, Вы просто попробуйте Very Happy
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy