Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-25ПЛ М1/72 AIRFIX (конверсия)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
хотел вчера спросить, но Rolling Eyes чегой-то постиснялся.

В следующий раз не стесняйся.... Smile
^
    
Kent писал(а):
В следующий раз не стесняйся....

Игорь, договорились Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коля, как думаешь, если из фольги попробовать сделать решетки? Прямо наложить отрез на пластик и сделать оттиск, а потом прорезать и доработать.


^
    
Kent писал(а):
как думаешь, если из фольги попробовать сделать решетки? Прямо наложить отрез на пластик и сделать оттиск, а потом прорезать и доработать.

Игорь, думал я над технологией изготовления подобных элементов.
И вот к чему пришел, записывай Wink а еще лучше сам попробуй...

1. Береш фольгу (достаточно толстую, чтобы держать форму и в тоже время надо чтобы толщина была в масштабе что-ли, медную или аллюминиевую).
2. Вырезаеш кусочки чуть больше нужной панели.
3. Прорезаеш полоски (выходные отверстия жабр).
4. С обратной стороны, на мягкой резине (стирательный ластик к примеру) формуеш (к примеру тупой вязальной спицей) воздухозаборники один за одним (жабры сами вскроются).
5. Дальше надо удвоить аккуратность и осторожность, чтобы не замять заготовку.
6. Примерить заготовку по месту и обрезать в размер.
7. Если все удалось, стачиваем пластиковую имитацию и наклеиваем свои панели на супер-глюк.

Вот как-то так...
^
    


в игноре у 4 пользователей
+1 За совет, но я в принципе о таком способе уже знал (оставил про запас) Smile Ищу еще варианты-,)
^
    
Kent писал(а):
Ищу еще варианты-,)

Спасибо за +
Будем отрабатывать Wink
Вот еще вариант, попроще.
Скрабером или иголкой процарапать выходные щели, и после покраски оттонировать (пролить как проливают расшивку).
Быстро дешево и сердито Wink
^
    
садистский способ... брать проволоку и стачивать надфилем до получения нужной формы, рецепт повторять пока крыша молча не уйдет в штопор Mr. Green

(это так, для поднятия настроения)
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
Скрабером или иголкой процарапать выходные щели, и после покраски оттонировать (пролить как проливают расшивку)

И этот, на самый "пожарный случай" Smile
Salvador писал(а):
брать проволоку и стачивать надфилем до получения нужной формы, рецепт повторять пока крыша молча не уйдет в штопор

На таком способе я просто скопычусь Smile . Игорь, ты только представь эти размеры в несколько миллиметров..))
^
    
Игорь, он на то и садистский, что в таком масштабе равен самоубиству Very Happy
по мне самый красивый результат - это давить из пластинок металлических, "пожарный вариант" может и пожарный, просто смотри что бы не получилось как у Марата,на Як-24, искал-искал,а потом слелал самый простой результат.

как вариант возможно можно попробовать оставить родные жабры, но процарапать в них углубления, а потом залить краской,смывкой,пигментами... снуля новые могут быстро "испортить настроение"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Salvador писал(а):
потом слелал самый простой результат.

Я помню, какие дебаты были по этому поводу... Smile Нужно сделать, как можно копийнее.
Мне тут пришла на ум такая мысль. А не заточить оправочку в размер ребра и продавить по разметке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="NikPo"]
Kent писал(а):
Ищу еще варианты-,)




Скрабером или иголкой процарапать выходные щели, и после покраски оттонировать (пролить как проливают расшивку).
Быстро дешево и сердито

Именно так, я делал жалюзи на "Шестёрке". В принципе не плохо получается
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стас, это конечно хороший вариант (о нем уже говорили), но я все же буду делать из фольги-должно быть красивее Smile
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy