Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-25ПЛ М1/72 AIRFIX (конверсия)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Добрый день, коллеги!
Долго думал, но все же решился поучаствовать в ГБ не ради призов, а токмо удовольствия ради Very Happy . Говорить о данной легендарной машине, думаю не стоит-всем она известна. Скажу только одно, что мне она очень нравится, но это не говорит о том, что от др. камовских вертов я в меньшем восторге-))
Данный кит, наверно тоже всем известен. Но все же напомню, что состоит из 3-х литниковых рамок, инструкции по сборке и прозрачных деталей представленных на фото и конечно же 1 листа декали. Декаль из-за срока давности скорее всего будет заменена:smile: . Детали отлиты довольно аккуратно без облоя и утяжин. Короче говоря, оставляет благоприятное впечатление. И еще, в нем имеются 3 фигурки пилотов и все, как мумии в одинаковых положениях. Конечно же от них я откажусь Mr. Green
И на этом все восторги пожалуй заканчиваются...потому, как предстоит долгая и кропотливая работа-)) Какой-либо афтемаркет для него полностью отсутствует. За исключением колес (ЭКИПАЖ)
Кабина сделана довольно примитивно. Кресла пилотов и рукояти "шаг-газ" не похожи сами на себя-значит будут отправлены прямиком в хлам. Расшив, как и у других моделей данной фирмы - внешний. Отсюда вывод, что процентов 80 будет делаться вручную.




Предстоит делать данный Б/Н


^
    
Будте внимательны с лопостями-собирал такой от Скай-Хай(тоже,что и у Вас,но перешито)-лопости вращаются в одну сторону(верхние и нижние)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я в курсе, уже одна модификация (Ц) собрана Smile
^
    
Игорь, с Началом тебя!
^
    
В каком - то АиВ была монография и чертежи Shocked Работы по нему очччень много. буду с удавольствием наблюдать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
МаратН писал(а):
Игорь, с Началом тебя!

Спасибо, МАРАТ! Smile

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

vertoletik писал(а):
В каком - то АиВ была монография и чертежи Shocked Работы по нему очччень много. буду с удавольствием наблюдать Rolling Eyes

Давно имеется... Smile
^
    
Игорь, как много людей в этом ГБ, которые собирают модели из "дров". Добро пожаловать!
^
    
Игорь, привет!
С началом - как Марат сказал.
Пустиш посматривать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
FOMA писал(а):
Игорь, как много людей в этом ГБ, которые собирают модели из "дров". Добро пожаловать!

Дима, так не в первой.... Mr. Green
NikPo писал(а):
Игорь, привет!
С началом - как Марат сказал.
Пустиш посматривать Wink

Привет! Коль, без проблем!
^
    
Kent
Игорь, удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень любопытно! Удачи в трудном деле!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Stanip писал(а):
Очень любопытно! Удачи в трудном деле!

Да...уж! СПСБ Mr. Green
^
    
Буду наблюдать за постройкой1 Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока занимаюсь креслами-постройка с "нуля". Выложу позднее, когда сделаю первое.
Вопрос: Коллеги ремни стоит делать? На моих фото они просто отсутствуют. Они конечно придают особый шарм... Mr. Green
^
    
Игорь, ну наконец-то. Рад видеть. Хочу пожелать удачи и терпения в этом не легком проекте.
Как продвигается работа?
^
    
Kent писал(а):
Вопрос: Коллеги ремни стоит делать? На моих фото они просто отсутствуют. Они конечно придают особый шарм...

Игорь, а есть фото где видно ремни?
Если да, и можно подсмотреть какие они, то думаю делать не можно, а нужно...
Про шарм, ты правильно подметил Wink Тут и добавить нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kent писал(а):
Пока занимаюсь креслами-постройка с "нуля".

А вот за это респект и полная уважуха! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сэнкс, Сергей! Медленно.... Smile Параллельно еще ж один прожект доделываю......Начал как всегда, с кабины, а именно с кресел, будь они не ладны Very Happy
^
    
Игорь, замечательно, что подключились! И именно с ка-25, у меня тоже Иомовский лежит, ждет своей очереди. Так что буду с интересом наблюдать. Удачи!
А ремни через стеклышки будут нармально просматриваться? А то может оказаться сизифовым трудом, хотя с ними конечно приятнее модель смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
А вот за это респект и полная уважуха! Wink

Коль, а там такие дрова, что и не передать... Smile
NikPo писал(а):
Игорь, а есть фото где видно ремни?

в том-то и дело, что нет)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

maxgk1 писал(а):
А ремни через стеклышки будут нармально просматриваться? А то может оказаться сизифовым трудом, хотя с ними конечно приятнее модель смотрится.

Максим, я планирую, двери сделать двигающимися, благо опыт есть Smile
^
    
Игорь, знаком с этим валком?

http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/kamov/ka-25pl/

Там местами ремни видно, они простенькие и только поясные...
Так что? Делать бум или не бум?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy