Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Eurofighter EF2000+вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вот здесь

^
    
Мдя?? о_О
Даже не предполагал!!
Учту и на своем высверлю отверстие.
^
    
Да уж.... Замаскировали на совесть.
Спасибо.
^
    
А смотрю я вот сюда

И не вижу отверстия под пушку на немецких Еврофайтерах. Либо на них ее нет, или я плохо смотрю.
Прошу подсказать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да она и на предыдущей фотографии ели видна была, когда почти в упор снимали, а тут на общем плане...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу сказать, как это технически реализовано, скорее всего всегда по умолчанию на отверстии стоит копеечная пластиковая заглушка, которая легко вылетает при стрельбе из пушки - зато предохраняет ствол от попадания воды, грязи, насекомых и т.д. Не думаю что они при каждом полете стреляют из пушки.Возможна конструкция типа подвижная створка, но не вижу как она может быть легко и просто реализована в этом месте.
P.S На двухместных пушек кажется нет
^
    
Wishmaster писал(а):
И не вижу отверстия под пушку на немецких Еврофайтерах. Либо на них ее нет, или я плохо смотрю.

Пушки есть на всех Тайфунах по правому борту (одноместных и двухместных) всех ВВС.
Просто закрыты легкоразрушаемой заглушкой.
# #

Тоже самое сделано и на Рафалях.
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wishmaster писал(а):
А смотрю я вот сюда

Сань,надо фотки в сети получше выискивать! Wink
Ибо на том фото, что ты привел в принципе и кроя как такового не видно! Wink
А пушке, там да заглушка, полюбому, но она ЕСТЬ!
#
^
    
Aardvark писал(а):
А пушке, там да заглушка, полюбому, но она ЕСТЬ!

Прям как суслик, которого не видно, но он есть!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вопрос я уже задавал , в ветке по Харриеру, но ответа не получил. Остальные фото у меня с Еврофайтером, поэтому повторю вопрос...
# # #

что это за юбелейные ГБУ шки????
^
    
Приветствую,

Это не юбилейные, а тестовые ГБУ. Окрас для контрольно-записывающей аппаратуры, использовались в процессе "пуско-наладочных" работ по применению данного боеприпаса при помощи бортовой системы.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Хартманн и пр. попуАсы люфтваффе нервно курят в сторонке:

название тоже само за себя говорит (кружочком обвел)

...правда, там насколько я понял перед этим на Рэд Флаг на Кфирах...колумбийцы прилетали... Mr. Green Mr. Green
...вот "репторы" похоже сильно расслабились! Twisted Evil
^
    
В копилку опыта по сборке модели: сборка модели Revell сеульским коллегой:



Удачный ракурс- для сравнения "вживую"

Wink
^
    
Такие вот невозмутимые британские пилоты...
# # # #

#
^
    
Seversky
дешевый фотошопЪ

Laughing Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А не попадались ли кому-нибудь на глаза сравнительные обзоры в духе "eurofighter typhoon 1/72 revell vs hasegawa"
Интересно было бы услышать мнение тех, кто держал в руках обе модели Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
А не попадались ли кому-нибудь на глаза сравнительные обзоры в духе "eurofighter typhoon 1/72 revell vs hasegawa"
Интересно было бы услышать мнение тех, кто держал в руках обе модели Rolling Eyes

Сравнительные обзоры не видел, но в руках держу обе.. от ревела только одна деталь мне больше понравилась... колеса. Остальное у японцев лучше. Что то может показаться у ревелла более проработано, но мелкие детали частенько все равно надо срезать и приклеивать более тонкие и правильные заменители.
^
    


в игноре у 30 пользователей
DimaADA писал(а):
А не попадались ли кому-нибудь на глаза сравнительные обзоры в духе "eurofighter typhoon 1/72 revell vs hasegawa"

Попадалось где-то в сети и как бы не на бритмоделлере....
alekom писал(а):
но в руках держу обе..

Дыксть!
1. "Ваше мнение ценно для нас!" (с) Wink
2."Хорошо бы, пива(зачеркнуто)...фото!"(с)
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Что то может показаться у ревелла более проработано, но мелкие детали частенько все равно надо срезать и приклеивать более тонкие и правильные заменители.

Спасибо, что откликнулись! А можете чуть подробнее описать, что на Ваш взгляд лучше у Ревела, а что у Хасегавы?
По Хасегаве нашел вот такой обзор, где имеются фотографии относительно высокого разрешения:
http://www.internetmodeler.com/scalemodels/flaviation/Hasegawa-1-72-Eurofighter-Typho on.php
По Ревелу вот такой:
http://www.super-hobby.ru/products/Eurofighter-TYPHOON-single-seater.html

По этим фото у меня складывается впечатление, что хасегава более детально проработана.

Еще вопросы к Вам: Вы что то из афтермаркета приобретали к этим моделям? Что можете сказать по комплектным декалям?
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
По этим фото у меня складывается впечатление, что хасегава более детально проработана.
Еще вопросы к Вам: Вы что то из афтермаркета приобретали к этим моделям? Что можете сказать по комплектным декалям

Да деталировка примерно похожая... отличается местами.. Но то что у японской модели ракет больше.. это факт.. Афтермаркета пока не брал... Знаю что эдуард уже травление сделал.. и .. не скажу точно.. каналы ВЗ есть, сопло делают из смолы.. а кто..?? . Думаю скажут..
Ну вот что смог пока отснять.. Серое это хасегава.. а бледнозеленое.. это ревелл.. Фонарь у хаси отлит с разьемной формой у ревелла обычной.. декеали у хаси.. традиционные.
##############################################################
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy