Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декали: Истребители SPAD - со звездами и без.

На страницу Пред.  123 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergio_vitalio писал(а):
Ну вот блин, убил наповал

Сам уже неделю хожу в расстроенных чувствах! Есенина не люблю, как и весь "Серебряный век" но вот символизмом увлекся не на шутку, а тут такой облом.
Все намного примитивнее бывает, однако...
^
    
Tehnik писал(а):
Народ, только не сильно ругайте, сам обалдел, но довелось глянуть фото самолета с лягушкой в хорошем разрешении и вынужден констатировать, что наша версия про белую розу и черную жабу не выдержала фактов (блин, а мне эта версия очень по сердцу пришлась!), там просто смытая диагональная звезда, и еще один сюрприз, на правой стороне лягушка отличается от левой!
А орел на фоне смытой кокарды оказался очень высокохудожественным рисунком с прорисовкой перьев и голова у него изображена немного по другому...

Это те, что Наталья выложила? Mr. Green Mr. Green А что у нее еще в закромах лежит..... Embarassed
# #
^
    
заика писал(а):
Это те, что Наталья выложила?

Они родимые, они...
Ссылочкой не поделитесь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну я бы не сказал, что все потеряно, лягушка на листе кувшинки и собирается скушать стрекозу, я так понимаю, круть.....!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А орел, кстати белоголовый, ну и кто говорил, что это символ Америки.... Mr. Green
^
    
Tehnik писал(а):
заика писал(а):
Это те, что Наталья выложила?

Они родимые, они...
Ссылочкой не поделитесь?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=133979
^
    


в игноре у 5 пользователей
Петруша, спасибо дорогой, тама, енти хвотки гооораздо тяжелее. Wink Особенно понравился чувак с трубкой Mr. Green, да и Ширинкин Красава,
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Петруша, спасибо дорогой, тама, енти хвотки гооораздо тяжелее. Wink Особенно понравился чувак с трубкой Mr. Green, да и Ширинкин Красава,

Согласно подписи Минова морда с трубкой символизирует КВЛа, получившего доппаек- т.е. "Жизнь удалась!!!"(с)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот так блин, за доппаек и воевали КВЛ, ну и где та сказка про Кибальчиша и Буржуинов.... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Есенина не люблю, как и весь "Серебряный век"

Как говорил мне Евгений Рейн: "Бросьте к черту эту литературоведческую металлургию!" )))

А фотке - ух!!!! УХХХ!!! Сеголня день не зря прошел.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Вот так блин, за доппаек и воевали КВЛ, ну и где та сказка про Кибальчиша и Буржуинов.... Mr. Green

Да вот она - квл Шнель, в 1919 разбился вместе механиком из-за потери сознания в воздухе. Причина - хроническое недоедание.


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
заика писал(а):
Причина - хроническое недоедание.

Shocked Интересно, как это они вычислили.... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Забавно сочетание на фуражке орла и звезды, хотя орлов Красные еще носили какое-то время, мое предвзятое мнение всем известно, но звезда верхним лучом вниз.... Mr. Green
Петя спасибо за фото, товарисч Шнель, оказался не таким уж и schneller ..... Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
заика писал(а):
Причина - хроническое недоедание.

Shocked Интересно, как это они вычислили.... Mr. Green

Вскрытие показало, что за предшествующие 36 часов практически ничего не ел + перед полетом жалобы на сильную слабость и усталость. Причем смерти, имевшие одной из причин плохое питание, зафиксированы в книге Сергеева и в 1920м.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Петя, ну полный бред, если человек не ел сутки это совсем не говорит о том, что он хронически не доедал, мне даже стало интересно, по каким критериям был вычислен срок, именно 36 часов, а скажем не 35, иди 24? Mr. Green если перед полетом пилот жалуется на слабость или усталость он просто не должен лететь. Как известно пилоты во всем мире это элита и доппайки, а также усиленное питание всегда было отличительной чертой всех летчиков и красных в частности, я думаю тут сыграла не последнюю роль идеологическая трактовка банального несчастного случая, которые были обычным явлением в те годы.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
именно 36 часов, а скажем не 35, иди 24? Mr. Green .

как я понимаю по моменту выдачи последнего пайка и остаткам пищи в желудке.
sergio_vitalio писал(а):
если перед полетом пилот жалуется на слабость или усталость он просто не должен лететь.

Есть такое слово - "Надо!" + Шнель был, как я понял, весьма видной личностью среди летчиков Южфронта и посему не мог позволить себе прилюдную слабость и, как следствие, отказ от полетов.
sergio_vitalio писал(а):
Как известно пилоты во всем мире это элита и доппайки, а также усиленное питание всегда было отличительной чертой всех летчиков и красных в частности, я думаю тут сыграла не последнюю роль идеологическая трактовка банального несчастного случая, которые были обычным явлением в те годы.

К РККВФ периода Гражданской войны в России, особенно к периоду 1918-1919 гг. это не относится. В принципе все мемуаристы отмечают трудности с продснабжением. Недавно довелось прочитать автореферат кандидатской, защищенной в Академии тыла в начале 50-х. Там человек с цифрами утверждает, что нормальное снабжение по простым нормам удалось наладить только к концу 1919-началу 1920. Да и летом 20го на Западном фронте нормальным предполетным завтраком был фунт хлеба на человека и "чай", хорошо если с сахаром.
Но мы уже скатываемся во флуд - может перенесем в свободное или на братский форум?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОК, давай на Братский. Wink

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Но поскольку думаю и тут многим будет интересно скажу, пищи в желудке не будет уже через пару часов. Wink , а в кишечнике каловые массы присутствуют даже после нескольких суток голодания. Поскольку товарищ Шнель был видной фигурой, то понятен и вердикт, ну не могли же они написать, что самолет просто разбился из-за ошибки пилота, или еще чего, надо было подчеркнуть, что товарищ не доедал и не досыпал, и несмотря на это продолжал вести борьбу с проклятыми буржуями, вот и разбился от недоедания и недосыпания, самое смешное, что белые видно наоборот пережирали и перепивали гады, вон Козаков, после бурной ночи и перепития тоже того...... Wink
^
    
Да, умеете делать сюрпризы. Только недавно внес изменения в наборы. Теперь надо и тут менять снова все. Мдя.
^
    
Любитель писал(а):
Да, умеете делать сюрпризы.

Твою дивизию! А щастье было так близко #
#
^
    
Да, посмотрел я на эти фотографии дома. Скажу одно, я точно буду иметь такую декаль Wink
^
    
Любитель писал(а):
Скажу одно, я точно буду иметь такую декаль

Валя, надеюсь, ты меня не покинешь в тоске и печали Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот еще фото Ширинкина, ОЗ не видны, но, что это на пропеллере? Перебрал имеющиеся у меня надписи, ни одна не подходит, такое ощущение, что там нарисован цветочек. Mr. Green

#
^
    
Страница 36 из 37 На страницу Пред.  123 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy