Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 Mitsubishi F1M2 - K Pete(#3512) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3512.html
Как не особый любитель 72-го, ваша работа в целом понравилась. Аккуратно и красиво!
^
    
Поздравляю с завершением постройки этого замечательного самолёта. Аккуратно собрано и окрашено. Порадовал Льюис. У самого такой же аэроплан ожидает окончания постройки.
Теперь о косячках.
Отсутствуют растяжки между центральными подкосами крыла.
Не прорезаны отверстия под ухваты для пилота в верхнем крыле.
Тяги элеронов на верхнем крыле Вы сделали но их форма вызывает сомнения, а на нижнем их вообще не видать.
На растяжках надо бы сделать обтекатели креплений этих самых растяжек.
Не видать разметки на заднем оперении.
Не сделана подножка, хотя, возможно, она убиралась.
Хотелось бы вид снизу, там ведь было что исправлять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
shkiper писал(а):
Поздравляю с завершением постройки этого замечательного самолёта. Аккуратно собрано и окрашено. Порадовал Льюис. У самого такой же аэроплан ожидает окончания постройки.
Теперь о косячках.
Отсутствуют растяжки между центральными подкосами крыла.

Да уже исправил Embarassed

Не прорезаны отверстия под ухваты для пилота в верхнем крыле.

после вашего коммента - нашел лишь 1 фото с ухватами, на чертежах так же небыло этого момента - исправил.

Тяги элеронов на верхнем крыле Вы сделали но их форма вызывает сомнения, а на нижнем их вообще не видать.

Не понял? всмысле - что именно вызывает сомнения?

На растяжках надо бы сделать обтекатели креплений этих самых растяжек.

Как ни пытался - не получаются они у меня Embarassed

Не видать разметки на заднем оперении.

Разметку -так же видел всего на 1 фото, думаю была не на всех

Не сделана подножка, хотя, возможно, она убиралась.

убиралась однозначно!

Хотелось бы вид снизу, там ведь было что исправлять.


например?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Достойная работа, Андрей. Мои поздравления - и заработанный плюс. Фото, конечно, немного портят впечатление, так что есть куда расти в этой области Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Достойная работа, Андрей. Мои поздравления - и заработанный плюс. Фото, конечно, немного портят впечатление, так что есть куда расти в этой области Very Happy
С уважением - Олег.


Олег - спасибо большое! Очень приятно.
Купил сегодня пару прожекторов на 150W - надо попробовать ими подсвечивать при фотографировании. Меня кстати качество фото - больше всего останавливает при выставлении моделей, много их прошло мимо скалы имеено из за снимков некачественных Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный японака, однако! Wink
AndreyDARK писал(а):
Меня кстати качество фото - больше всего останавливает при выставлении моделей, много их прошло мимо скалы имеено из за снимков некачественных

Не знаю, не знаю. По мне фото вполне в норме. То, что естественного света не хватает - ты у "северян" спроси, как они фотографируют в полярную ночь Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я сам отнюдь не профессионал в фотографии Sad Однако, как мне кажется, ломаный фон из отдельных листов и попытка потом избавиться от перепадов освещённости при обработке фото - не лучший выход. Лист ватмана, плавно изогнутый от горизонтали к вертикали - был бы более приемлем.
И уж если использовать лампы накаливания для освещения, то вспышку отключать однозначно. Слишком разные цветовые температуры, баланс белого плохо отрабатывается в автомате, появляется нежелательная желтизна и голубизна на отдельных участках.
С уважением - Олег.
^
    
AndreyDARK писал(а):
после вашего коммента - нашел лишь 1 фото с ухватами, на чертежах так же небыло этого момента - исправил.

Точно имеется только одно фото, а на чертежах, что японских, что в "моделисте-конструкторе" они изображены


AndreyDARK писал(а):
Тяги элеронов на верхнем крыле Вы сделали но их форма вызывает сомнения, а на нижнем их вообще не видать.
Не понял? всмысле - что именно вызывает сомнения?

На модели мне они показались (возможно качество фото не позволило разглядеть) сделанными из ровных прямых, а должны быть такими


AndreyDARK писал(а):
Разметку -так же видел всего на 1 фото, думаю была не на всех

Тут я с Вами согласен. Просмотрел фотки, видно, что на некоторых самолях этой разметки нет. А вот на этой фото, похоже, Ваш вариант, если йероглиф замазан цензором.


AndreyDARK писал(а):
Хотелось бы вид снизу, там ведь было что исправлять.
например?

Ну например как заштукатурена линия соединения половинок крыльев идущая по имитации провиса полотна. Я, например, с этой задачей справился неважно, хотелось взглянуть как это получилось у Вас. Тяги элеронов на нижнем крыле хотелось увидеть, ну и вообще принято показывать вид снизу, так же?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy