Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Dr.I 1:72 - Новогодний подарок ГОТОВ!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
Я так и подумал, что разные будут

А я не догадался сразу так сделать... Embarassed И ведь была возможность, то... Sad Ну да ладно, учту на будущее

P.S. Вообще, надо было не лениться, а спаять простенькую схемку на разноцветных (RGB) светодиодах и PIC12C508, да написать программку для него, которая меняла бы цвет свечения рамки по команде или сама по себе... Rolling Eyes Время еще есть, может и реализую этот вариант (если успею), просто если уж отрывать светодиоды от рамки, то, так сказать, по веской причине Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, Вы, блин, даете. Еще и схемки паять.
Надеюсь, супруга будет довольна.
С окончанием постройки.
С уважением,
^
    
badger писал(а):
Ну, Вы, блин, даете. Еще и схемки паять

А почему бы и нет! Wink Все равно на службе из-за паяльника почти не вылезаю... Можно было и какую-нибудь схемку замутить Rolling Eyes Просто все торопился, боялся не успеть до праздника, вот и упростил мал-мала... Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван, обалденно получилось!

Супруга будет счастлива при таком интересе к твоему хобби Wink
^
    
brendy197131, спасибо! Embarassed

brendy197131 писал(а):
Супруга будет счастлива при таком интересе к твоему хобби

Надеюсь! Жду-недождусь теперь НГ, чтобы подарить ей эту модель! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Улыбку обешали. Она есть в наличии. Отложена для нас. Получил подтверждение.
С уважением,
^
    
Очень красиво получилось! Думаю, немногие из нас отказались бы от такого подарка к елочке Very Happy И заслуженный плюс, конечно же...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ну, Вы, блин, даете. Еще и схемки паять.

А мы с паяльником в руках родились. А в ЗИП к нам не подгузнки полагались, а мультиметры )))
Цитата:
а спаять простенькую схемку на разноцветных (RGB) светодиодах и PIC12C508, да написать программку для него

Хороший контроллер, простенький и надежный. Вот, кстати, подходящая схемка (как-то нашел по ходу)
http://www.rc-cam.com/navlight.htm
Сам хочу на нем универсальный регулятор оборотов для микродрели слабать.
^
    
Вот опоздавший явился Smile

Лепота... смотрится очень даже хорошо. Поздравляю с завершением постройки подарка на НГ. Уверен, вторая половинка будет просто в восторге от него.
Вот хочу подкинуть маленькую идейку на будущее. Можно на пластике нанести рисунок гравировкой. Такие делают на стекле или на корпусах компов. При подсветке рисунок будет иметь объем.
^
    
Спасибо, коллеги! Embarassed

Нечаев, спасибо за ссылку! Интересный вариант применеия! Но и свою прогу для меня написать, в принципе, не проблема, т.к. с PIC-ами на "ты" еще с универа (делал на PIC16F877 контроллер управления КАРС-спектрометром, он у меня крутил два шаговых двигателя (монохроматора и лазера на красителе), запускал задающий лазер на YAG:Nd3+ и оцифровывал сигнал с ПЗС-матрицы на выходе монохроматора - все это под управлением с компа по USB-порту в режиме реального времени), так что написать прожку для перемены цветов рамки - не проблема. Проблема найти на это время. Да еще найти время поездить по фирмам в поисках контроллера и RGB-светодиодов

Любитель писал(а):
Можно на пластике нанести рисунок гравировкой.

Отличная идея! Надо будет обязательно попробывать! Главное, рамку получше отполировать, а то как ни тер полиролью - все равно царапины видны Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет, поледний мой замут с контроллером - синтезатор частоты для SDR - радио на PIC12F675
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Вот несколько фоток японистых винтов:


Кстати, обрати внимание, еще на один момент. Это совмещение казалось бы несовместимого. Я имею в виду модели разных масштабов в одной диораме. И ведь неплохо смотрится!

С уважением, Влад.
^
    
Влад, большое спасибо за картинки! Сохранил в свою "копилку полезностей" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
модели разных масштабов в одной диораме.

Это у них старинная фишка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, прими поздравления еще раз. Сейчас за хорошую и познавательную статью. Статья стала достойным завершением проделанной работы.
^
    
Спасибо, Дмитрий! Embarassed Рад, что статья понравилась, а то в этот раз писал ее "на одном дыхании" буквально за вечер (обычно бывает подольше)... Как говорится, пока мысля шла Wink
^
    
Как и обещал, выкладываю "церемонию вручения" новогоднего подарка Wink



Ну и небольшой комментарий моей супруги:

Уважаемые моделисты первым делом хотела бы Вас всех поздравить с наступившим Новым Годом! Пожелать здоровья, удачи во всех начинаниях и испилнения заветных мечт!
Подарок, о котором шла речь, мне очень понравился, восторгу не было предела!!! Very Happy


Мне тоже перепал небольшое подарочек Wink - аэрограф JAS 1127, о котором я давно мечтал Very Happy

^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, краааааасивая у тебя женааааа!
С Новым Годом!
ПС.
А мечты то начинают исполняться... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Ваня, краааааасивая у тебя женааааа!

Ну так! Долго выбирал! Very Happy А у нас в Волгограде все девчонки красивые! Wink

С Новым годом!!! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
ivan-83

Вот это Я понимаю вот это классно! Very Happy

С Новым Годом Very Happy
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy