Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна табличка с диапазонами давления компрессора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
День добрый!

Если мне не изменяет память, где-то видел табличку с красками и диапазонам давления компрессора.

Типа - акрил Тамия дуть на столько-то атм и т.д.

Никто не напомнит где или не поделеится?

Заранее спасибо
^
    
так никто и не нашел?
а было бы интересно..
^
    
Да, было бы полезно такую табличку достать)) может ктонить вспомнит)
^
    
Может и можно такую табличку составить, но слишком много факторов кроме давления - насколько и чем разбавлена краска, какая подача, с какого расстояния дуть на модель...
Результат тоже будет отличаться.

Опытным путем установил, что давление для слегка разбавленой акриловой Тамии в 3-3.5 атм - велико на моем аэре (китайский аналог иваты с соплом 0.2, насколько я понимаю) - приходится делать малую подачу и тогда краска начинает забивать сопло.
Где-то при давлении 1.8-2.2 получается получше. Может если сделать еще меньше - будет еще лучше или хуже. В общем по любому надо пробовать сначала на кошках.

Акан водный - вообще страшно запихивать в аэр, лью его только в беларуса, но он забивает и его. Давление на беларусе 2.2-2.5 кажется. Думаю, что велико, нужно попробовать поменьше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy