Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Ме 109 Е 4 Хасегава 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!Попробую собрать Ме 109 Е4 от Хасегавы.В наличии набор от верлиндена и две книги от кагеро №37 и 38.Плюс то,что нарыл в интернете.



хочется вот этот борт



Сейчас нужны фото или схемы отсека радиооборудования.Начал с него.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, привет!
Насколько я помню этот борт принадлежал В. Бальтазару, но могу ошибаться.....
Про смолу:
- я так понял, что отсек радиоборудования будешь делать открытым.
- если двигатель открывать не будешь, на мой взгляд его ставить необязательно.
В любом случае, удачи в работе, отсутствие щелей и приятной стыковки деталей!!!!!
С уважением, Павел.
^
    
Привет,Павел!Вообще то планы как обычно Наполеоновские.На что меня хватит,посмотрим.
Из инструкции;JG 26 Staffelkapitan Oberleutnant Gerhard Schopfel August 1940.
Сейчас зашпатлевал следы от толкателей и собрал силовой набор,шпангоуты со стрингерами.Лючок благоразумно не пилю.
Чтобы в случае неудачи потом не заделывать.Да,перелопатил все что имею,бежать мне в следующую пятницу за дополнительной литературой.Много вопросов по доработке салона и мотора.Каким цветом красить приборную доску?Из
соответствующей ветки вынес,что были экземпляры с RLM 02,RLM 66,RLM 41, и просто черные.Так это на мой вкус,или
для этого борта цвет известен?Еще,я так понимаю,что отсек радиооборудования RLM 02,само радио черное с белыми циферблатами?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немецкое техописание по бортовому оборудованию. Раздел радиооборудование. Удачи в постройке.


^
    
Steinhoff!Великолепно!Спасибо!Промежуточное фото.



Как то страшновато получилось.В живую вроде не такое корявое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver писал(а):
Как то страшновато получилось

Чтобы не было страшно задуй сначала черным, а потом РЛМ02... Удачи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan писал(а):
а потом РЛМ02

и после "сухая кисть"
^
    
В общем, пока как то так получается.



Пошел воять дальше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Danver писал(а):
пока как то так получается.

Денис, всё равно всего этого добра почти не будет видно - люк маловатый.
Молодец, что возобновил активное моделирование!Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
не будет видно - люк маловатый.

С одной стороны это огорчает,с другой придает смелости.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Молодец, что возобновил активное моделирование!Wink

Слав,а я и не терялся.Просто пришлось затихарится,работаю по 70 часов в неделю,тупо нет сил и времени.
Однако делаю потихоньку.



За оффтоп покараешь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Danver писал(а):
За оффтоп покараешь?

Даже и не проси! Smile
Что случилось с "ишаком"? Куда делся винт? Wink
^
    
Еще не закончил.Как то разом потух,почему то разумом завладел Мессер.

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты 28 секунд:

Да,в лючок мало что видно.Пока выбираю пластик под смолу,показывать нечего.За сим прощаюсь на неделю.
^
    
Приветствую всех!Докупил литературу и заказал выхлопные патрубки.За неделю успел только выпилить,сточить толщину пластмассы и вклеить лючек.Фотки процесса выложу через пару часов.Остается вопрос по цветам радиостанции и радио-
оборудования.Фоток нет,везде только черно-белые схемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver
Денис, крась черным, не ошибешься...
^
    
Да тут вот какое дело



RLM 66?И еще вопрос,в кабине по правую руку кислородный баллон с редуктором в алюминиевом кожухе какого цвета?



попадались некрашенный алюминий,светлый серо-голубой и RLM 02,если дело вкуса,то алюминий больше по душе.Но хочется поточнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для кабины Ешки скорее подойдет РЛМ02. Т.е вся кабина в 02. Радиооборудование, согласно твоему фото, это РЛМ66. В него и крась...
^
    
На фото как черно-белых,так и цветных оттенок кислородного оборудования светлее.Сейчас фотки выложить не могу,мои еще спят.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Danver писал(а):

И еще вопрос,в кабине по правую руку кислородный баллон с редуктором в алюминиевом кожухе какого цвета?

попадались некрашенный алюминий,светлый серо-голубой и RLM 02,если дело вкуса,то алюминий больше по душе.Но хочется поточнее.


Это не кислородный баллон в кожухе... Кожух алюминиевого цвета.



Сам баллон был голубого цвета и стоял совсем не в кабине, а в фюзеляже, позади бензобака.
^
    
steinhoff писал(а):
Это не кислородный баллон в кожухе... Кожух алюминиевого цвета.

О!!!Спасибо за оперативность.Уже удалил патрубки во второй половине фюзеляжа,перехожу к кокпиту.Тут одно цепляет за другое,пока не соберу и не примеряю кокпит,не могу собирать радиоотсек.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy