Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 626364 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Объясните, пожалуйста, что означает off white и character white? Что это за краски? Если они все белые, то в чем различие?


"off white" не совсем белый
^
    


в игноре у 8 пользователей
NazgulIv писал(а):
"off white" не совсем белый

Могу только повторить свой вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
off white это не чисто белоснежный, скорее такой грязновато-белый, как бы обыденный... слегка с желтизной... (беловатый, белёсый)
character white это скорее всего более укрывистая краска, которая в основном используется чтобы перекрыть нижной слой с другим цветом (например при росписи фигур) или как основа для светлых цветов наносимых на тёмные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Panzerknacker
Так понятнее, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Была информация, что off white хорошо подходит для высветления. Как минимум теплых оттенков. По поводу холодных, думаю, меня дополнят.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Александр_Аникович
Спасибо за пояснение.
^
    
Всем здравствуйте!
Нет ли у кого-нибудь рецептов для цветов АМТ-1, АМТ-4, АМТ-7, АМТ-11, АМТ-12 из красок Mr.Hobby? Или может кто-то подскажет номера готовых красок Mr.Hobby для этих цветов. 100%-ное попадание в аутентичный цвет не преследую. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 16 пользователей
http://scalewiki.ru/%D0%B0%D0%BC%D1%82?s[]=%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0 &s[]=%D0%B2%D0%B2%D1%81&s[]=%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80&s[]=1930&s[]=1950&s[]=%D0%B3%D0% BE%D0%B4%D1%8B
^
    


в игноре у 3 пользователей
Soner99 писал(а):
Всем здравствуйте!
Нет ли у кого-нибудь рецептов для цветов АМТ-1, АМТ-4, АМТ-7, АМТ-11, АМТ-12 из красок Mr.Hobby? Или может кто-то подскажет номера готовых красок Mr.Hobby для этих цветов. 100%-ное попадание в аутентичный цвет не преследую. Заранее спасибо.

Не знаю полезен ли мой метод будет.
Мне надо было намешать герметик для остекления Миг-25, там странный цвет такой и я чтобы не заморачиваться открыл фото данной части самолёта в фотошопе.
Ткул пипеткой в нужный цвет и в окне палитры палитры в канал RGB посмотрел из каких цветов и в каком количестве состоит нужный мне цвет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Soner99 писал(а):
Всем здравствуйте!
Нет ли у кого-нибудь рецептов для цветов АМТ-1, АМТ-4, АМТ-7, АМТ-11, АМТ-12 из красок Mr.Hobby? Или может кто-то подскажет номера готовых красок Mr.Hobby для этих цветов. 100%-ное попадание в аутентичный цвет не преследую. Заранее спасибо.

Я себе взял цветов по инструкции Эдика на наши машины. Буду экспериментировать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос: Алклад с Левеллингом сочетается,реакция нормальная?
Можно разбавлять или не стоит?
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Я себе взял цветов по инструкции Эдика на наши машины. Буду экспериментировать

Большое спасибо за идею с инструкцией Eduard.
Если кому интересно, то вот вариант соответствия красок Mr.Hobby (спиртовой акрил) цветам АМТ по версии Eduard:
АМТ-7 H323 или H67
АМТ-11 H317
АМТ-12 H331
АМТ-1 H72
АМТ-4 H303
^
    
Подскажите по лаку для ганзы. Я тут по криворукости покрасил часть модели мр колором, а некоторые части хобби колором. Аэра нет. Каким лаком покрыть? Желательно в балончике, как мне кажется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
buzzzis писал(а):
Подскажите по лаку для ганзы. Я тут по криворукости покрасил часть модели мр колором, а некоторые части хобби колором. Аэра нет. Каким лаком покрыть? Желательно в балончике, как мне кажется.

Зеленые банки.. они акрил. Ими можно и акрил и нитру "зашикывать".
^
    
alekom писал(а):

Зеленые банки.. они акрил. Ими можно и акрил и нитру "зашикывать".

Спасибо. А разница между ней и синей банкой? Читал на сайте Ганзы, мало что понял, что для чего?
^
    


в игноре у 4 пользователей
buzzzis писал(а):
alekom писал(а):

Зеленые банки.. они акрил. Ими можно и акрил и нитру "зашикывать".

Спасибо. А разница между ней и синей банкой? Читал на сайте Ганзы, мало что понял, что для чего?

В синей нитра можно сказать. Ей если перелить акрил, может свернутся.
^
    
Недавно попались на глаза баночки с отстоявшейся краской MrHobby и Tamiya... Кто-то ухи объелся или светло-серые цвета для авиации являются тонировкой для грунта специального цвета? У Тамия пропорция смолы, растворителя и пигмента стандартная, а МрХобби что?!... Для сравнения 50г авто эмали за 125р и как она выглядит на ложках.
Получается у МрХобби в 10мл баночке реально всего 2мл светлой краски(в других цветах пигмента больше, но всё равно меньше половины объёма содержимого)?!

^
    


в игноре у 7 пользователей
Ermiloff писал(а):
Кто-то ухи объелся или светло-серые цвета для авиации являются тонировкой для грунта специального цвета?

Вам шашечки или ехать? (с)
^
    
Не поленился до витрины сходить и даже этикетку оборвать у ганзы Shocked , что несколько нарушило покой краски.
Кстати, у современной ганзы этикетка сплошная. А у тамии с мааааааленьким промежутком.
#
У обоих чуть меньше половины пигмента.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос сколько отстаивались и как отличается укрывистость при прочих равных условиях.Это к тому что пигмент у Ганзы может быть потяжелее и осядет быстрее.

Ну а то что производители "модельной" краски впаривают нам втридорога разведенку думаю общеизвестно.
^
    
Страница 63 из 74 На страницу Пред.  123 ... 626364 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy