Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Hansa Brandenburg DI 1:18 - ищю информацию

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Oeff@g Где брали эти рейки? Сами напилили? Что за дерево?
Как много вопросов однако.
съездил на родину в саратов и взял их в СЮТ, унас там хорошая тусовка, в Мск реечу попробуй достань - разоришся, дерево - обычная сосна, зато за просто так, вот фанеру 1мм покупал, но правдо поочень хорошей, низкой цене, клею TieTiebon - синий, превосходный ПВА
^
    
Oeff@g Понятно! Я такие реечки раньше на станочке распиливал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oeff@g
Есть несколько фото.





^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29
Большое спасибо, то что нужно, и где вы это всё находите, я думал что живых частей от этих самолётов и не осталось совсем, их выпустили всего около 100 штук

Добавлено спустя 18 часов 30 минут 46 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще немного фото.











Правда не уверен, он ли это?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Вот тут можно посмотреть как Martin Wolf делает эту модель.
^
    
Mig-29 писал(а):
Правда не уверен, он ли это?

Не совсем он, это В.I Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
kitis
Спасибо за уточнение. У меня он почему то попал в папку с DI?
Если эти фото не пригодятся, то я их удалю из темы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 фотографии не удаляйте, для общей информации нужны будут, а куски препарироанной Ганзы пренадлежат скорее всего 65-й серии
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут можно скачать книгу из серии Great War Aircraft in Profile Branderburg D.I. 72Mb.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 ещё раз спасибо, решил делать машину Гудвина Брумовского 28.10 с маленьким рулём поворота
^
    
Какой интересный проект! С удовольствием буду наблюдать! Может и сам когда-нибудь решусь на "самострой"... Rolling Eyes

Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня есть очень неплохие чертежи самолета 28-ой серии, выполненные одним хорошим знакомым из Чехии, плюс с десяток ч/б фото внутренностей пражского экземпляра в хорошем разрешении (часть из них позже вошла в книгу). Однако, я обещал не публиковать эти материалы в свободном доступе, по этому, если интересно - вышлю частным порядком.
^
    
Видимо речь идёт об этих"секретных чертежах" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе начинание.
А как будет решаться вопрос с нервюрами? Где-то была реклама, парни резали лазером в шпоне по типу китайских наборов.
Удачи в строительстве.
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
идимо речь идёт об этих"секретных чертежах" Very Happy

Ну сталбыть теперь уже не секретных, раз автор счел возможным их разместиь )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
к этим "секретным чертежам" есть ряд вопросов: моська на виде с боку прорисованна не верно - сравнивал с фото, киль не верной формы, но я делаю самоль 28.10 и киль мне ненужен, только руль поворота, усиление костыля другой формы - см фото, Но кабина проработана превосходна
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да нормальная там моська по форме, а если люки не совпадают - то это обычное дело. По крайней мере, это лучше, чем все имеющиеся на сегодня проекции сабжа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Да нормальная там моська по форме, а если люки не совпадают - то это обычное дело. По крайней мере, это лучше, чем все имеющиеся на сегодня проекции сабжа.
моська выпуклая, а на фото, есть наклонная часть, та что над осью винта - она прямолинейная и на фото это хорошо видно, за милимитровым совпадением люков не гонюсь!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А пальцем ткнуить? Не очень просекаю, аб чем речь.
^
    
А у меня вопрос не к чертежам, а по конкретной машине № 28.69, на которой летал Годвин Брумовский и одержал 9 побед. На приведенной тут http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=49&t=25754 схеме окраски видно отсутствие "гробика" с пулеметом (а где тогда он располагался?) на верхнем крыле и кожуха капота. Кроме того, верхние поверхности крыльев камуфлированы, а горизонтальное оперение - нет, что выглядит не совсем логично. На основании чего вообще разработана данная схема окраски? Я перерыл доступные мне источники, но нигде не нашел фото данной машины, подтверждающие или опровергающие данную схему. Может, у кого есть фото или письменные свидетельства, позволяющие пролить свет на облик данной машины?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy