Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессер от Звезды (Bf-109F-2 1/48 ) ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
аэр - Бэджер 360, акан акрил дул где-то на 0,5 атм. думаю надо было сильнее разбодяжить краску...
^
    
medicos писал(а):
мне кажеться еще бы рлм 76 на малом давлении пройтись, чтобы убрать брызги от рлм 75 и 74.

примерно вот на фото по границам


Действенный способ борьбы с набрызгом.
А потом разочек сплошняком, по методе REDCAT
^
    
Barbarian писал(а):
аэр - Бэджер 360, акан акрил дул где-то на 0,5 атм. думаю надо было сильнее разбодяжить краску...


Да, здесь сыграло именно соотношение низкого давления и недоразбавленной для такого давления краски... И еще - заверните задний винт, уменьшите подачу краски.
^
    
Barbarian писал(а):
аэр - Бэджер 360, акан акрил дул где-то на 0,5 атм. думаю надо было сильнее разбодяжить краску...

Да это точно недоразведенная краска. Может еще и зерно у акана большое. У меня такое было, когда Хамбролом пользовался. Перешел на Гунзе и Тамию - никаких проблем. Для сопла 0.2 идеальная краска.
^
    
итак друзья благодаря вашим советам стало намного лучше Very Happy

завтра попробую еще наждачкой в некоторых местах пошлифовать и все
прешейдинг на пузе
^
    
вот уже лучше, левый борт хорошо получился а вот с правым надо бы еще поработать. И что за красный цвет на крыле????

А АКАН какой, водорастворимый акрил или акрилуретановый???
^
    
Deleted
^
    
medicos писал(а):
вот уже лучше, левый борт хорошо получился а вот с правым надо бы еще поработать. И что за красный цвет на крыле????

А АКАН какой, водорастворимый акрил или акрилуретановый???

красный - это маскировочный скотч, акан - водный.

Voyager писал(а):
Не хочу показаться занудой, но теперь как-то мутно выглядит, особенно на первом фото

Не хочу показаться грубым, но мне нужно не занудство, а реальные советы. это первый раз когда я делаю мотлинг, может он и должен быть мутным?

Voyager писал(а):
И очень видно, что поверх пятен надут другой цвет

может это наждачка исправит...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, может краску сменить...? Rolling Eyes
Я в мессерах полный Razz , но http://www.markstyling.com/bf109fs3.htm это можно нарисовать хорошим аэром, краской и навыками
Может распечатать чертежи вида сбоку в масштабе на плотной бумаге и потренироваться? На пластике сэкономить можно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня тоже была такая проблема с пятнами. Но она была по причине большого давления. Пришлось пройтись на малом давлении и на малом факеле и практически в упор с поверхностью основным цветом между пятнами. Вот, что получилось:


С уважением, Сергей!

P.S. Аэрограф: HANSA 281; краска: акрил-уретановый АКАН.
^
    
AntonK55 писал(а):
Антон, может краску сменить...? Rolling Eyes
Я в мессерах полный Razz , но http://www.markstyling.com/bf109fs3.htm это можно нарисовать хорошим аэром, краской и навыками
Может распечатать чертежи вида сбоку в масштабе на плотной бумаге и потренироваться? На пластике сэкономить можно...

может и надо. начал красить акрилами тк в Москве в какой-то момент пропал акановский растворитель для эмалей Shocked
но с другой стороны красят же им люди. а вообще этот мессер именно отработка навыков Very Happy

Ozols писал(а):
Пришлось пройтись на малом давлении и на малом факеле и практически в упор с поверхностью основным цветом между пятнами.

когда дую в упор - появляются "паучки" Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian писал(а):
когда дую в упор - появляются "паучки" Sad

Значит краска жидковата. Rolling Eyes
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже делал пятна от руки.
^
    
за выходные перевел декали (на зафутуренный), и немного подсобрал

сегодня слой футуры, завтра смывка.
^
    
на данный момент мессер почти готов

все вобрано в кучу, натянута антенна, добавлена проводка на шасси, высверлены отверстия перед патрубкоми и дренаж маслобака

остался везеринг и все. или может не все? подскажите если чего забыл (или не знал Cool )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Откуда взялась техничка под кабиной и на нижнем капоте слева? На фото прототипа её нет!
^
    
взялась понятное дело из инструкции к деке...вопрос что теперь с ней делать:-( может допустить что она там была?до перекраски!

Добавлено спустя 7 часов 7 минут 12 секунд:

кстати на капоте она все-же скорее была

и еще - швартовочные узлы были на всех мессерах?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
швартовочные узлы были на всех мессерах?


С конвейера выходили в полной комплектации, согласно техпаспорту. Процесс разворовывания присущ был только... ну сам понимаешь кому.
^
    
А что это было - просто кольцо?
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy