Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истребители ПМВ(1/72) (серия в 5 моделей) ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это снова я Very Happy
Совсем недавно у меня появилась одна идея. Появилась она не спроста. Многие боятся собрать любую этажерку, говоря что это сложно, что много времени занимает, что "Ужасные Расчалки" Очень страшны. А мне почему-то захотелось собрать немного самолетиков в не моем, 72ом масштабе и поставить их на полочку. Просто в дань 1ой мировой и тяги к "этажеркам". При этом сделать это с минимальными затратами на модели и расходники. И показать, что собрать маленькую коллекцию 1ой мировой не так уж сложно. Какие модели? По одному на основную страну - участницу. Надеюсь выбор самолетов не очень странный. Модели будут собираться из коробки, без доработок, да и суде по всему на модели на они и не потянут. Просто - "самолетики на полке".Wink Тем более 72ой не мой, не привык к нему. Итак:
1. Великобритания
Sopwith Camel от Академа. Роден не брал потому, что модель взял давно, когда брал и Спад. Была в запасе. (у модели декалей нет, будут обрезки, так что окрас будет по мотивам)

2. Франция
Nieuport 16 от ВЭ(ТОКО)

3. Россия
Сикорский С-16 от ВЭ(Дако-пласт,как понимаю).

4.Австро-Венгрия
Авиатик D 1 от ВЭ(ТОКО)

5.Германия
Фоккер Dr. 1 от Роден(пока не куплен, есть старая модель в запасе)

Модели будут собираться вечерами, по пару часов, краситься 1-2 основными цветами из аэрографа и кистью, покрыты лаком из аэрографа. Расчалки будут из Хобби+ нити(точнее её аналога, Спандекс как понимаю зовется). Клей Звезда, супер момент гель, пара кистей(00,0,1), ножик, пинцет, акриловые краски Vallejo(пара цветов) и Звезда. Mr. Green Спартански)
Наверное вне голосования, это как серия работ на тему пойдет.
Чтож, начинаю работу)
^
    


в игноре у 1 пользователей
я и сам не понимаю, почему многие боятся ПМВ, у меня например лежит две модели свистков, так я не знаю с какой стороны к ним подойти Embarassed

а вообще идея хорошая, вот только советую тему разбить на 5 шт., чтоб в каждой теме по одному самолету было
^
    


в игноре у 2 пользователей
я тут на досуге исследовал одну технологическую проблемку..
Помнишь на коробке Михаил Шевчук в сказке о стройке показывал Авиатик берг.
Так вот он забавно, но очень грубо сделал колёса со спицами..
Я исследовал проблему могу показать результат. Эти конкретно колёса не под Авиаиик, и они в 48, но принципиально такие же сделать в 72 нет проблем. Оправка нужна только под другой размер. У меня эти колёсы заняли 6 часов времени на производство оправки и прототипа колеса... Это пока первый прототип и пока не очень точно покрашен. Так отработка технологии... Получились весьма твёрдые колёса и неплохо на мой взгляд, однозначно лучше чем коробочные...

^
    
olgerd83
Смысл темы - подборочка, серия. Они же вне конкурса. Думаю, работ в итоге будет много, а эти будут на слабом уровне. Ну, этажерок боятся из-за ажурности)
EXPrompt
Красивые спицы. а стекло там лежит, это от чего? не Авро Триплан часом? Пока не знаю, что буду с ними делать. Авиатик в очереди первый с конца. Может трону, может нет.
Ну, добил я одного. Сопвич начал еще в марте этого года, когда и Спад, но потом забросил. Вчера достал его снова. Он пребывал в полу готовом состоянии. Сначала смыл пыль. Почему-то пошли разводы. Про цвета я молчу. Ужас. Еще сглупил с проводкой на рули, посадил на дурацкие "пеньки". Трогать не стал.

Потом задул в новый зеленый.

А вот фото почти готовой модели. Самое обидное, что только тут - нормальный цвет модели. При фотографировании без вспышки цвет уполз Neutral Кстати пропеллер взял из запасов, не помню уж, от чего он. Но у Академа был некий завитой рог. Окраска - чисто от балды. Смесь 3 вариантов окраса. Про кокарду на хвосте знаю, бред, но триколор не вышел. Все декали из запасов. Красный, синий и коричный - кисть.

Сегодня добил модель. Сделал "вымпелы" лидера сквадрона(?). Ну и какой пилот первой мировой без шарфа? =) Чуток попачкал. Цвет "уполз" очень сильно на фото. Эх, чую сейчас мне влетит за такую "модель". Ушло на неё... часов 3 до того, как забросил, и часа 4 за 2 вечера. Чуток краски, лака, клея. Мне моделька нравится, просто своей миниатюрностью и цветастостью. Very Happy Эдакий попугай

Скоро начну Ньюпорт.
^
    
Morgys И все таки лушче разбить по темам Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да конечно для колёс как образец взят триплан... нужно этот пепелац построить со временем.
Но это не принципиально можно делать колёса радиусом до 5-6мм я так думаю.. так что на 72 вполне.
^
    
Любитель
Эх. Ну почему? Confused
EXPrompt
Ясно. Будет потом интересно увидеть готовый.
Ну а я взялся за Ньюпор 16. Модель ТОКОвская, сиречь предок Родена. Вполне ничего так по качеству. Полотно конечно утрированное, но стирать не стал, пусть будет. Собираемость - средне. Почти как Эдуардовский Ньюпор в 48ом. Ничего не дорабатывал. Покрасил пока в основные цвета. Расчалки - спандекс. Стойки надо подгонять. От расчалок их пока чуток подкосило. Колеса - заменил на не родные.

Очень утомили родные стойки шасси, и наверное все равно вышел перекос. Окрас буду делать по схеме с 16 от Эдуарда. Как понимаю у ВЭ в декали идет непонятный француз. Вот дека.
Есть ли боковик? Думаю просто Зелено-коричневый камок? И какой пулемет ставить? Льюйс?
^
    
Morgys писал(а):
Любитель
Эх. Ну почему? Confused

Обычно одна тема означает постройку одной модели, редко две модели. Тут же уже запланировали аж 5 моделей, так и запутаться можно Wink
Посмотрим что скажут наши коллеги по увлечению.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне идея нравиться. Ведь в темах про создание диорамы описывается множество разных вещей.
Почему бы не быть символической диорамы на тему авиации ПМВ. Ведь я понимаю так что работа будет закончена когда 5 моделей будут стоять рядом и радовать глаз. Удачи в постройке.
^
    
Любитель
Но очень уж мало снимаю по ним фото к сожалению. и работы очень мало.
ANDRES FON BAVYKEN
Спасибо! Не диорама конечно, но подборка.
Вот фото продолжения. Почти готов.
^
    
Извиняюсь, только сейчас заметил эту тему Embarassed Иван, задумка интересная! Только в "джентельменском наборе" не хватает итальянца и "чистокровного" немца (все таки Авиатик Берг - это австриец) Wink

"Кэмел" получился неплохо, только цвета дюже кислотные. Но возможно это просто эффект съемки... "Ньюпор" тоже получается хорошо, надо только его матом покрыть - а то очень сильно блестит

В любом случае, удачи в постройке! Wink
^
    
Иван!
5.Германия
Фоккер Dr. 1 от Роден(пока не куплен, есть старая модель в запасе)
Так что немец будет) а Авиатик - австриец. А кого из Итальянцев взять?
Цвета верблюда - http://postimage.org/image/m5zgtr7o/ вот он какой.
Ньюпорт еще в процессе, не пачкан и без полумата.
И спасибо!
^
    
Morgys писал(а):
5.Германия
Фоккер Dr. 1 от Роден(пока не куплен, есть старая модель в запасе)

Пардон Embarassed Смотрел на картинки и "слона не приметил"

Итальянцев, конечно, не густо, но кое что есть. Вроде как Fly планирует к выпуску "Балиллу" в 48-м http://aviaww1.forum24.ru/?1-13-0-00000158-000-0-0-1288610022 , а HR Model планирует "Анрио" (хоть и не "чистокровный" итальянец, но один из их массовых истребителей) в 72-м http://aviaww1.forum24.ru/?1-13-0-00000157-000-0-0-1287069139 . Ну и, конечно, в 48-м есть "Анри" от Эдуарда. Может коллеги еще итальянцев подскажут?

Morgys писал(а):
Цвета верблюда - http://postimage.org/image/m5zgtr7o/ вот он какой.

И все равно, зеленый, ИМХО, ярковат... Вот один из вариантов PC-10



Но это просто ИМХО, возможно у меня монитор "глючит" в плане цветопередачи (давненько не калибровал...)

Morgys писал(а):
Ньюпорт еще в процессе, не пачкан и без полумата

Тогда ждем-с готовую модель! Wink
^
    
Мне они нужны в 72ом... может пока переживу без Итальянцев. Цвет наверное да, ярковат, не добил я его коричневым. не надо мешать при свете лампы.... Сегодня доделал его. Фото конечно ужас, никуда не годятся. Снять что либо этим фотиком не реально в нормальном качестве. Может потом какнить удастся переснять. Задул его полуматом, а на фото - все равно блики от лампы. В общем фотками не дволен. А модель ничего так, понравилось собирать. Жаль, с пулеметом чуток накосячил. И не очень хорошо попачкал. Одна из дек не приварались, почему - не могу сказать, делал как и с остальными. Потом увидел,что не допачкал хвост. Уже исправил. В общем вот такой самолет вышел.

Декали не прорезал, так как они этого не переносят.
так что вот так.
^
    
Тихо тут Sad Ну и ладно, хорошего про этих "чудиков" писать нечего Embarassed Кстати, только сейчас понял - у Ньюпора расчалки сделал по типу 17, ошибка не приятная Neutral Ну да ладно. Продолжаю проект. Теперь - С-16. Модель - чудо в перьях. В чертежи лучше не класть. Тоесть в те, по которым её делали, она ложится отлично. А в нормальные... да и еще сборная солянка. Собираю без переделок. Шпаклевки идет много. По глупости не шпаклевал стык фюзеляж - крыло. Чтож, он останется. При покраске чуток делал прешейдиг, а то больно плоский выходит. Металика нормального нет. По этому на капоте - ужас. серый+сухая кисть+графит. В жизни - ничего, но на фото - страм.

Так как потерял кожух для пустой пулеметной ленты, поставил обрезок травла. Поставил стойки, чуток надо подгонять их. Сделал расчалки на крыльях. Вроде как все. Кроме "сцепки" элеронов, но это и не расчалка. В кабине пока снят штурвал и не все покрашено. Сделал козырек, точнее его подобие. Фото вышли не очень. Зато точный цвет, как на модели. Вопрос только в том, насколько "попал". Самолет делаю "бывалый", но с потертостью и грязностью полотна переборщил, выглядит неряшливо. Переделка не помогла, вышло так же. Думаю оставить как есть. А капот чуток поправлю.

Начал делать шасси. Собрал коробку и расчалил. Насколько правильно - не знаю. Делал по фото.
^
    
Morgys писал(а):
Тихо тут Sad

Ну так тихо потому, что при добавлении информации в уже существующий пост в форумной ветке, уведомления на e-mail не рассылаются и ветка наверх с флагом "непрочитанные сообщения" в списке не поднимается. Поэтому большинство коллег (как и я Embarassed ), скорее всего просто не заметили обновленный пост Rolling Eyes

Ньюпор получился очень даже ничего, вот только на "пузе" грязь дюже неестественная. А так, для быстрй сборки, все хорошо!

С-16-й сильно портит стык нижнего крыла и фюзеляжа - все ж таки шпатлевочкой пройти его стоило Rolling Eyes А так тоже смотрится неплохо. Можно совет: не надо фотографировать модель на цветном фоне - трудно разглядеть детали
^
    
Это да, я знаю. Потому и пришлось пихнуть 2 поста подряд.
Спасибо! У Ньюпора уберу часть грязи с брюха. И наконец задую его нормальным полуматом и пересниму всеж.
С-16(стыком) согласен... Ну все, путь назад отрезал. Я просто не думал, что его будет так видно. За совет спасибо! Дурную привычку бросаю, следующие фото пойдут на черном или белом. Вот отснял работу за сегодня. К сожалению расчалки бликуют и кажутся толстыми. В реальности это не так. Теперь буду отрезать лишнее. Very Happy ой сейчас мне влетит) Лыжи еще не готовы.

Кстати, внезапно появились проблемы со входом на сайт. При заходе на главную страницу все нормально, но не авторизируется. При попытке входа акаунта в систему сначала появляется нормальное окно(здравствуете....), переходит автоматом на главную страницу и - авторизации нет, все по старому. При попытке зайти на форум - пишет, что сервер перегружен.В любое время. Пытался зайти и с обычного Firefox и с Гугла Хрома и с Эксплорера. И там и там чистил куки и кэш, и даже другую историю. Удалял все настройки сайта, сохраненные пароли. Толка нет. При этом - такое только с одного пользователя. С другого(с которого до этого заходил на сайт редко) заходит без проблем. Появилось это вчера, вроде как после того, как написал сообщение в этой ветке.
^
    
Еще обновления по С-16 за вчера и сегодня.
Вчера закончил ставить расчалки.

Сегодня покрасил их маркером, покрасил шасси, доделал все "крыльевые" дела. Приклеил само крыло. Теперь надо устранить огрехи.

Обидно, что повело лыжи. Все из-за расчалок на них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):

Обидно, что повело лыжи. Все из-за расчалок на них.

А может все-таки руки?
И все за неделю-полторы? Потрясающе.
С уважением,
^
    
Ну, они стояли нормально, а вот после расчалок их увело. Они(лыжи), надо сказать, очень плохо ставились. С осью ошибся, взял за основу ту, что в наборе, а она короче. Пришлось мудрить с креплением, ибо снять её не мог. Ну а теперь - главное устранить огрехи, хотя бы часть.
Спасибо. Ну, это 72ой без доработок....
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy