Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blu-Tack

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера нашел таки данный материал, кому интересно? купить можно в магазинах OBI в отделе "Краски и Декор".
Россия, город Москва, а вобще думаю во всех магазинах OBI ассортимент один вне зависимости от города.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если бы мы еще знали в какой стране и в каком городе это можно было бы купить, то вообще было бы замечательно!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лекарь писал(а):
Если бы мы еще знали в какой стране и в каком городе это можно было бы купить, то вообще было бы замечательно!


Питер наверное Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, Default-city Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Думаю, Default-city Wink


Да, ошибся я по невнимательности, вместо IP автора, свой вбил.
Ну в принципе не удивительно, OBI они ведь только в Москве существуют, не удивлюсь, если узнаю что это вообще "чисто" московское изобретение. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
вообще в Питере тоже OBI есть...
а вообще аналогичную штуку брал в Метро, в отделе канцелярии, только 3М, кажется...
^
    


в игноре у 49 пользователей
suhov писал(а):
вообще в Питере тоже OBI есть...


Олег, они есть во всех крупных городах России и еще более чем в 10 странах мира Wink , это у меня ирония такая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В ашанах питерских, в канцелярии есть подушечки Patafix от UHU. В OBI тоже есть продукция UHU. Имхо даже получше будет чем блютак.
^
    
А что это вообще? И где применимо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поиском, поиском....
^
    
Я нашел что это, просто интересно, где у нас можно применить. Тут что-то туго доходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так поиском - как это можно применить. Очень полезная фигнюшка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще тема интересная
Blu-Tack
Patafix
Silly putty - это больше для пятен камуфляжа
Японский вариант - http://www.1999.co.jp/eng/10060131
Использую второе. У меня при моделировании - одна из самых часто используемых "примочек"
К примеру: зафиксировал с помощью сабжа детали относительно друг друга - и затекающим клеем склеил
^
    


в игноре у 1 пользователей
BW4ever
коротко - маски и временное закрепление деталей, ну может еще что-то...
основное преимущество перед пластилином - не оставляет жирных следов
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2003/01/stuff_eng_isaksson_lavat.htm
^
    
Вопросик, этот самый "Blu-Tack" - у него как с хранением ? с течением времени высыхает или остается без изменений, рекомендованный способ хранение прии температуре ...? в интеренет-магазине найти можно?
^
    
В Питере Blue-Tack и UHU Patafix продаётся в ОБИ (я покупал в том, что на Парке Победы).
В сети канцелярских магазинов "Комус" продаются похожие подушечки от Kores (олдфаги, помните копирку с девушкой-машинисткой?) Smile и ещё какой-то похожий материал. Итого в Питере без проблем достаются 4 вида блютака.
Где-то читал, что UHU Patafix иногда оставляет после себя жирный след. Никто не замечал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flauros писал(а):
себя жирный след

Не удержался.. Embarassed

-Официант! У вас салфетки какие-то жирные сегодня!
-Это блины
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flauros писал(а):
Где-то читал, что UHU Patafix иногда оставляет после себя жирный след. Никто не замечал?

Ну жирный след не замечал, но вот мелкие частички при длительном прилегании патафикса к пластику (деталь в подставке под покраску бывает несколько недель закреплена) бывает на этом пластике остаются, на спнимаются без следов другим кусочком патафикса (прилипают к нему)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
След действительно остается. Берем ватную ухо-палочку в уайтспирите - и снимаем в один проход (не по эмали конечно, там я думаю спиртом сойдет)

Не патафикс ни блютак со временем не "черствеют".

Про температуру. По холод не знаю. А вот про тепло... Я фиксирую им детали во время пайки. После охлаждения восстанавливает свои свойства. Сразу конечно тянуть не надо - соплями ползет, и фиг потом его отовсюду вычистишь.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy