Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У них Luft46 и What If, а у нас как это назвать?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Я про всякую экзотику бумажную. Во всем мире довольно популярна тема Luft46 и What If, а у нас что-то не очень. Любителей единицы.
Даже нет такого русского названия для наших отечественных проектов. А если порыться то попадаются весьма и весьма интересные и внешне привлекательные аппараты. Которые к сожалениею так и не были реализованы.

Почему? Кто что думает?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
Почему? Кто что думает?

Пропиаренность погансов и закрытость СССРовских разработок с 50 до 90-х годов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всего-то? С другой стороны сейчас слава Богу, многое уже открыто и доступно. Так что нужно, только пиарить?
^
    
Думаю, истоки идут очень далеко в прошлое. Ещё в те времена, когда кибернетика и генетика были запрещены, т.к. считались буржуазными "фантазийными" науками. Поэтому и сейчас очень часто какой-нибудь фантазийный аппарат закидывается шапками, мол, так он не поедет, а так быть не может. Идеи про аппараты тяжелее воздуха когда-то тоже шапками закидывались...
Любителей, думаю, много. Может, они просто на такие форумы не очень любят заходить, чтобы по матчасти (точнее, её отсуствию) не заклевали?

Добавлено спустя 52 секунды:

ft писал(а):
закрытость СССРовских разработок с 50 до 90-х годов

Большинство из них и по сей день закрыто. Что непонятно - СССР-то уже и нет. Что там закрывать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во во... насчет чтоб не заклевали думаю аналогично. А ведь иногда когда ловля блох задалбливает хочется сделать что-то эдакое оригинальное, чисто для отдыха. И совсем не серийное, даже не опытное а именно пепелацеобразное.
^
    


в игноре у 8 пользователей
СССР-92
^
    
Муса, а что это - Luft46 и What If? О чём речь?
^
    
МаратН писал(а):
...и What If? О чём речь?

Что-то типа этого - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13429.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Luft 46 - нереализованные проекты Германии, о которых есть информация в виде чертежей, рисунков, макетов или нелетавших образцов

What If тот же подхож к самолетам других стран, но + самолеты эксперементальные, но в окраске и с вооруженные, как боевые, в том числе и окраске других стран
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
СССР-92
А проект 1935 года тоже СССР-92?
^
    
У меня две книги про Luft 46 (проекты истребителей и бомбардировщиков фашистской Германии). Прикольные проекты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Производителей моделей таких проектов за рубежом по моему даже больше чем обычных. Даже Revell выпустил несколько моделей по этой теме.
^
    
Уокер писал(а):
Производителей моделей таких проектов за рубежом по моему даже больше чем обычных. Даже Revell выпустил несколько моделей по этой теме.

Или их количества примерно одинаковы Wink
На ум приходят: Planet/CMK, Prop&Jet, Unicraft, Airmodel, Antares, Arba, loneWolf, Toad, LoneStar, Pegasus, RS Models, Special Hobby, Sharkit, Pioneer2/PM, Huma, A+V, Revell, Dragon, Trimaster, Encore, Reheat, Merlin, MPM...
К сожалению, большое число обусловлено выбранной ими технологией - ваку, ЛНД или смола, причем у большинства качество мягко говоря не ахти, хотя ассортимент весьма широк и на картинках вкусен до безобразия Sad

Для справки: http://www.luft46.com/

А жанр мало распространён имхо из-за неизвестности таких агрегатов - я вот в теме про И-211 с удивлением узнал пр большое дерево проектов на его основе. Инфы про наши "бумажные" самолёты заметно меньше, чем про "их" - тот же Люфт46, который недурно описан и обделан(именно в таком, несколько двусмысленном звучании) моделями, я знаю лучше, чем советские проектные самолеты, что грустно.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Почему? Кто что думает?

Возможно, в подходе российских моделистов есть некоторый перекос в сторону фанатического следования матчасти, да и вообще, много серьезности и суровости в отношении к этому хобби. Поэтому, видимо, такие легкомысленные жанры не особо приживаются.

У меня тоже давно есть одно идейка, вот если будет групбилд по теме "What if", может, реализую ее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
У меня тоже давно есть одно идейка, вот если будет групбилд по теме "What if", может, реализую ее.


Женя, у меня таких идеек вагон и очень большая телега. А теперь, в связи с наметившейся устойчивой тенденцией благодарного отечественного моделлера к охаиванию и оплевыванию всех новинок подумываю вообще соскочить напрочь, со всех тем и направлений хоть каким то малейшим образом касающихся построенных машин, даже опытных... Буду пиратить Юникрафт. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер

Это называется просветительство.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Павел, не понял, что называется просветительством?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Выпускать модели, о которых мало кто знает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Женя, у меня таких идеек вагон и очень большая телега. А теперь, в связи с наметившейся устойчивой тенденцией благодарного отечественного моделлера к охаиванию и оплевыванию всех новинок подумываю вообще соскочить напрочь, со всех тем и направлений хоть каким то малейшим образом касающихся построенных машин, даже опытных... Буду пиратить Юникрафт. Mr. Green


Ну, а ты думаешь, почему я стараюсь выбирать прототипы, по которым всей инфы - пять мутных фотографий. Какой-нибудь известный самолет забабахать давно не решаюсь - съедят. Mr. Green Вон, за Ту-154 до сих пор пилят...

Но если серьезно, насчет охаивания... Я уже это говорил по поводу критики моделей в конкурсах, и это вполне применимо и по отношению к продаваемым моделям. Критика вполне уместна и допустима, тем более, когда речь идет о продукте, продаваемом за деньги. Ну как иначе потребитель донесет до производителя свои пожелания? Но критика эта должна высказываться в вежливой форме. А вот с этим здесь как раз главная проблема. Народ не умеет дискутировать спокойно, не переходя на личности. Посмотри, что творится сейчас в теме, на которую ты намекаешь. Если бы дело было в реале, люди бы уже морды друг другу набили за выбор технологии остекления и ценовую политику модельной компании...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Pavel_P писал(а):
СССР-92
А проект 1935 года тоже СССР-92?

Soviet Secret Project Idea . .....пошел забивать авторские права! Mr. Green

А на Западе вероятно только начинает формироваться бренд. Idea
Формируют его западники настальгирующие по временам когда "от были коммуняки и у нас все было хорошо", работа была, кризисов не было,
т.е. люди в возрасте 40-50 лет. Если он и сформируется то гдет лет на 10-15, тебе хватит. Idea
Потом наверное мода на Китай пойдет.

До того на СССР была кратковременная мода в 89-90м наверное, но мода прошла. Crying or Very sad

Опять же бренд если и формируется то стихийно, при этом теме Люфт 46 будет всеж проигрыш, потому как у тех партайгеноссе есть мощный слоган
"Скоко было тех немцев, а как они всех трЯхнули*", ну и конечно количество и сумасбродность мрачных чудовищ порожденных сумрачным немецким
гением по ряду параметров превышает полет "наших птиц"! Mr. Green

Дядько, я так смутно понял к чему ты клонишь....вобщем под бренд надо чтобы сформировался тренд! Mr. Green
А для того чтоб сформировать тренд, надо чтоб там за бугром кто-то его лоббировал.....т.е. вопрос стоит таким образом:
"Как завести друзей среди модельных редакторов сайтов/журналов и как оказывать на них влияние?" Wink Twisted Evil Mr. Green Mr. Green
Отвечу надо тратится на рекламу! Ток не печатаньем объявлений в тех журналах а сборками/статейками, тодыть может и раскрутитцо...

Так теоретические мысли вслух, не претендующие ни в коем разе на истину в крайней инстанции, ИМО одним словом....
_________________________________________________________
*-вот ведь великий и могучий, стоит ведь букву поменять, и как по другому слоган заиграет! Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy