Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Valom 1/72 H.P.52 Hampden TB.Mk...(#3413) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3413.html
Уважаемые коллеги, простите - при публикации в первом и третьем абзацах некорректно отобразились две ссылки. Первая (о "Хейфорде") должна выглядеть так:

http://www.airwar.ru/enc/bww2/heyford.html

Вторая (о сравнительных размерах самолётов) - так:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:British_WW2_medium_bombers_comp arison.png

Администрации: если можно, поправьте пожалуйста.
^
    
Lonestar писал(а):
По словам тех, кто уже строил (не я) есьт косяк с прозрачными фонарями - они шире фюзеляжа более чем на милиметр Sad


Хм, сложил "на живульку" фюзеляж, примерил фонари - да, явно потребуют подгонки по месту, но как раз с шириной всё практически нормально. Может быть, это проблемы отдельных/первых партий модели (скажем, из-за некачественного пластика)? Тем более что и в зарубежных статьях о постройке где-то есть указания на "кривое" остекление, где-то - нет.
^
    
Цитата:
Вообще, подмодификацию TB.I получали переделкой из готовых B.I, поэтому, ИМХО, имеет значение не сама модификация, а только время выпуска конкретного самолёта

Про торпедоносцы, попавшие к нам, написано, что они приведены к единому стандарту. Вот и интересно-включал ли этот стандарт ребра...
^
    


в игноре у 5 пользователей
В общем подумал я про эту "юбку".... нет, просто подрезать её хорошо не выйдет. Короче думаю такой вариант:





Думаю на рисунке без пояснений понятно всё.
Предварительно изнутри надо будет или обклеить, или залить в этом месте
Главное, как равномерно всё это дело сточить под угол. На станке? Х.з.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Можно отрезать капот вместе с юбкой от мотогондолы. Мотогондолу нарастить, а с юбкой сделать, что захочется. Либо оставить так, либо отрезать и сделать приоткрытую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Можно отрезать капот вместе с юбкой от мотогондолы. Мотогондолу нарастить, а с юбкой сделать, что захочется. Либо оставить так, либо отрезать и сделать приоткрытую.

Пардон, не понял, но что бы "оставить так" отрезать не надо. )) Но лучше "так" не оставлять- слишком убого этот момент на модели проработан. Я, например, на Хасегавском Ишаке, без ненужного тотального отрезания, прекрасно подрезал "под капот" самодельными, из надфилей резаками.

А для того что бы не парится с ненужным наращиванием, надо отрезать так, что бы юбка осталась вместе с мотогондолой, а капот отдельно. Собственно, я этот последний вариант и предложил, только без полного отделения частей друг от друга. Можно конечно и отделить, если так кому-то проще.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мда, всё не просто Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для любителей этой машины, в сети появилась книжка "The Hampden File"
^
    


в игноре у 1 пользователей
А обложку не покажете, а то что-то найти не могу...
^
    


в игноре у 5 пользователей
VovaN писал(а):
А обложку не покажете, а то что-то найти не могу...


Пожалуйста Вован, смотрите на первой странице арморбук.ком, ещё есть на фарпоссте



^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, нашел. Спасибо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy