Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 Bf 109F-4

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, с клепкой обязательно будет отдельный разговор, очень уж много ее и неаккуратная она очень Sad Фирменный стиль Трумпетера однако...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
очень уж много ее и неаккуратная она очень

Это китайцы обстреливали из пулемёта мастер-модель. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю переделывать ниши. Изменил рисунок дна ниш шасси в соответствии с Bf 109F parts catalog рисунком






У Трумпетера было так






Выбрал пластик в овальных отверстиях в нишах. Загрунтовал чтобы выявить косяки после уничтожения Трумповской клепки и переделки ниш в круглые. Немного пройтись наждачкой и будет готово, можно будет докатать клепку по-своему


^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanchez писал(а):
Интересно, правдоподобен ли камуфляж на верхней поверхности крыла, который дает Трумпетер в инструкции




Маленько накосячили "трубачи". Особенно на законцовках !!! Да и не только...

^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Саша, спасибо, такой фотки у меня нет. Правда до покраски дело еще не дошло, сижу рашпилем суперклей полирую, расшивка кончилась почти Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanchez писал(а):
Саша, спасибо, такой фотки у меня нет. Правда до покраски дело еще не дошло, сижу рашпилем суперклей полирую, расшивка кончилась почти


Ну и фиг с ней. Всё нормально. "Пилите, Шура, пилите..." (с).
Сань, когда всё сотрёшь в ноль, я тебе зашлю правильную "мессершмитовскую" расшивку, спокойно нарежешь, и будет всё пучком. А потом и клёпачку накатаешь. Wink
^
    
На счёт многоцветного камуфляжа: нестандартный камуфляж, использовавшийся только в JG3.
В 72-м масштабе смотрится классно, а уж в 48-м ещё класснее будет. По мне так лучше его выбрать.

С уважением
Дмитрий.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Поправка: в 32-м, конечно же. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
goldenfox писал(а):
На счёт многоцветного камуфляжа: нестандартный камуфляж, использовавшийся только в JG3.
Не только
^
    
А где ещё? Буду очень благодарен за полезную информацию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
goldenfox писал(а):
А где ещё? Буду очень благодарен за полезную информацию.


В JG5 еще, на F-4/Trop

http://www.ahs.no/articles/aakra-rlm_79.pdf
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy