Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CH-34А 1:72 Hobby Boss Choctaw

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Возвращаюсь в моделизм после 2 годичной паузы. Китайская фирма предлагает сделать 2 варианта этого вертолёта Бельгийской и Французский. Мой выбор пал на Бельгийский из за красного носа. Меня потянуло на вертолёты и такой шикарный Групбуилд.
Ознакомился с инструкций для сборки, главный не достаток на первый взгляд: полное пренебрежение Китайскими колегами покраски внутренностей. Мол не надо их вообще красить ни одного цвета не указали. Предлагаю сделать вертолёт с отрытой дверцей через которую все внутренности видны.
^
    
Ждём с нетерпением фотоотчётов. Успехов Вам!
^
    
МаратН спасибо за приветствие.

Вот фотография жертвы:


^
    
Просто Марат. Зрелищный "зверь".
^
    
Марат хорошо.

Фотографии внутреностей:



[error_url=http://postimage.org/image/2jsceoptw/][/ur]
[error_url=http://postimage.org/image/2jse282bo/][/url]

Видно что стены покрашены. Белой или светло серой краской. Пол и потолок темно серые. Приборная доска серая, приборы черные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внутри красится светло серой краской FS16440, в том числе и потолок и приборная доска.
Но это у американцев, а у белгийцев немножко иначе


^
    
Robertas спасибо за информацию.
Бельгийцы обклеили внутри весь салон, поверх базового цвета. Мда, пока загрунтовал внутренности серым цветом. Позже обклею салон заблаговременно покрашенным скотчем. Нажём попробую сделать расшивку.

Привожу инструкцию к осведомлению. Не-хватает множества мелких деталей. Главный недостаток: отсутствия перемычки между ротором и грузовой кабины.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbear - а-а-а фото литников, или уже поздно? Вообще интересно было бы, набор не самый распрастранённый, да и в правилах билда это есть
^
    
Карабас-Барабас

Насёт литников. Обещаю что выложу.
На данный момент накрылась фото-карта с фотографиями литников и самое печальное выходной поездка в Прагу. (((
У колеги есть ещё один набор, договорюсь с ним и сниму литники.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:

Вроде видел мой пост в форуме. Не наблюдаю на данный момент.
Пишу ещё раз. Может попробовать шпаклёвкой заделать двери, принцип как при нанесения цемерита на нем. танки?
^
    
Eisbear,коллега,будет интересно посмотреть на процесс.Сам хотел с аналогичным выступить,однако в другой раз.А какой проттотип собираетесь избрать?Могу пару интересных идей-подкреплённых фото,-подкинуть.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

В частности

кстати,некое подобие этой двадцатки,включая бронещиток,в наборе имеет место быть.
^
    
HellBirdy
Спасибо за фотографи, по ним видно что дверцу с вертолёта снимали. Всё равно из-за двадцатки было не закрыть. Хочу сделать бельгийский вариант мне обивка понравилась ) . У бельгийца нос красный.
В наборе лафет двадцатки не соответствует оригинальному.
^
    
Eisbear писал(а):
Спасибо за фотографи, по ним видно что дверцу с вертолёта снимали

Завсегда пожалуйста Smile !Дверь,кстати,снимали далеко не всегда.
Eisbear писал(а):
Хочу сделать бельгийский вариант мне обивка понравилась

Жаль конечно,потому как бельгийские не воевали.Однако ж дело Ваше Wink .
Eisbear писал(а):
В наборе лафет двадцатки не соответствует оригинальному.

Так я же и говорю что подобие,там ещё и щиток кривой кроме всего прочего.
На фотографиях можно видеть что лафет сей бандуры-мессершмитовской,кстати,-приверчивался к полу чуть ли не анкерными болтами.
^
    
Цитата:
Жаль конечно,потому как бельгийские не воевали.Однако ж дело Ваше .


Я не против сделать боевой вариант, чего не хочу так это декали с нуля делать.
Есть фотографии вертолёта с типичными американскими опознавательными знаками, может из другого набора смогу взять.

Лафет в оригинале массивный и позволяет пушку вертеть в двух плоскостях.
^
    
Ну и ничего, что не воевал, смотрится с красным носом здоровски.
^
    
Eisbear писал(а):
У бельгийца нос красный.

У US Marines тоже ооочень широкая оранжевая полоса Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судари, не забываем фотки в ряд выкладывать Very Happy , а не столбиком.
Коллега,Robertas, всем пример. Делать это не сложно - просто стираем пробелы после загрузки фото между индексами загруженных клавишей Backspace.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Eisbear - а-а-а фото литников, или уже поздно? Вообще интересно было бы, набор не самый распрастранённый, да и в правилах билда это есть


На литники, правда в варианте "американца" и не в ахти каком качестве, можно взглянуть тут:
http://modelingmadness.com/scotts/viet/previews/hobbyboss/87222.htm

ИМХО, Итал деталировкой побогаче...
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо всем за хорошие фотографии.
У меня таких не было, хотя, вертолет знаковый. Лежит у меня в 1/48, ждет своего часа...
^
    
Сергей,Ижевск писал(а):
ИМХО, Итал деталировкой побогаче...

И дешевле...
^
    
Андриян

Цитата:
И дешевле...

оказывается да

Перед тем как делать внутренности, решил просверлить отверстия с имитацией сетки.
Подощёл не продумано сначала просверлил отверстия и убрал ножом лишней материла. второй рабочий ход убрать лишению толщину вокруг отверстий, ошибка (
Фрезером повредил раму, приходится шпаклевать. Вокруг остальных отверстий, сначала утоньшаем, потом срезаем лишний материал. Розовым цветом обвёл готовые отверстия, тюркизывым цветом отметил ещё не обработанные отверстия:


Вклеить во все отверстия плёнку с одной сетчаткой или лучше взять с различными ячейками?

Добавлено спустя 1 час 35 минут 20 секунд:

Работа продвигается в хвостовой части сделал оба отверстия и вклеил решётку. В молодости бывшей чайным си-четком.


В носовой части выбрал лишний материал. Не нравится, наверное перемычки буду делать заново:
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy