Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matchbox/Алангер 1/72 A-20G Boston

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Навеянно вот этой темой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2338.html

Там как-то я сказал, что нужно "брать и делать красиво"... как-то так исторически сложилось, что теперь мне предстоит построить именно эту модель - 1/72 A-20G Boston (правда в оригинальной коробке Matchbox).

Срок - до НГ

Буду держать в курсе
^
    


в игноре у 15 пользователей
Держись, Миша. Мы с тобой! Smile
^
    
Михаил,не забудте утежелить нос,а то он на хвост садиться.Я по своей зелености забыл,и пришлось делать подставку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще, собранных моделей Бостонов в сети достаточно мало.

Ну что могу сказать - объем работ будет приличный.

Что хочу сразу отметить - все детали выполнены из трех (!) цветов пластика, о чем гордо заявлено на коробке. Smile

Расшивка частично внешняя, частично внутренняя, внутренняя слишком глубокая - требует шпаклевания и перешивки.

Понравилсь имитация полотна на стабилизаторах и киле, на крыльях полотно отстуствует. Кабина и ниши "лысые", нужно много добавлять

Предварительное сравнение с чертежами A. Bentley (Правда на Boston III) показало следующее
* Несколько неверна форма верхушки киля (лечится просто)
* Сильно переразмеренны капоты двигателей (это проблема)
* Плохие винты - слишком кургузые и широкие лопасти (наверно попробую поставить замену от B-25, благо винтомоторная группа схожа)
* Несколько не понравилась верхняя часть гондол на крыле - выглядит сильно угловато, по фото пока не сделал выводы

Такую собранную модель коллеги Алекса Ручковского (AR) можно посмотреть тут http://vvs.hobbyvista.com/ModelGallery/a20.php

Вчера склеил крылья и стабилизаторы и залил всю старую расшивку циакрином, фото сделаю сегодня вечером

P.S. Ни у кого советских декалей на А-20G нет? Куплю/приму в дар/обменяю на пиво.
^
    


в игноре у 15 пользователей
<P.S. Ни у кого советских декалей на А-20G нет? Куплю/приму в дар/обменяю на пиво.
"Такая корова нужна самому!" К сожалению нету.
^
    
Michael_XIII писал(а):


Такую собранную модель коллеги Алекса Ручковского (AR) можно посмотреть тут http://vvs.hobbyvista.com/ModelGallery/a20.php


Хорошая ссылка, много интересных фотографий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фюзеляж, одна половинка с уже сошкуренной внешней расшивкой, на киле внутренняя залита циакрином



Два капота, один уже уменьшенный путем распиливания на четыре части, уменьшения деталей и склейки заново



Крылья, расшивка залита циакрином, одно уже ошлифовано и повторно залито для исправления локальных "косяков"

^
    
Цитата:
* Несколько не понравилась верхняя часть гондол на крыле - выглядит сильно угловато

Глазомер Вас не обманывает- радиус закруглений должен быть больше...По фото-можно было и ещё закруглить.
Цитата:
Михаил,не забудте утяжелить нос,а то он на хвост садится
При нормальной загрузке может не выдержать передняя стойка-если Вы не поменяете её на металл.При сборке этой модели обработал до приемлемых размеров переднюю стойку и пришлось разгружать нос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
van_dimm писал(а):
Глазомер Вас не обманывает- радиус закруглений должен быть больше...По фото-можно было и ещё закруглить.


К сожалению я не нашел хороших фотографий A-20G, где были бы видны мотогондолы сверху, еще немного скруглил.
van_dimm писал(а):
может не выдержать передняя стойка-если Вы не поменяете её на металл

Да, спасибо, я уже прикидывал, что она тоненькая - раз вы подтверждаете - видимо придется делать

На сегодня

распилил второй капот, залил и вышлифовал, большинство рельефа с них также пришлось убрать

Мотогондолы пришлось уменьшать хитрым путем - распиливать их "лепестком" и сужать в носовой части.

прорезал провис полотна на крыльях

Фото завтра - не успел слить на компьютер

Добавлено спустя 1 час 25 минут 5 секунд:

Коллеги, а кто знает какие walkaroundы на Бостон, желательно A-20G ??

Нашел только один на ARCе, праймпортал, CMO - пусто

И где вообще сейчас живые машины, кроме Монино?

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 58 секунд:

Вот интересная ссылка про постройку Бостона, но на японском

Перевод на английский
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть книга "Бостоны в СССР если надо могу выложить. Фотографий там много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
Есть книга "Бостоны в СССР если надо могу выложить. Фотографий там много.

Спасибо, "их есть у меня" (с)

Распилиенные, уменьшенные, склеенные и обработанные капоты. Один из них залит Mr.Surfacer


Для уменьшения гондол распилил их "розочкой"


Восстановленные гондолы

Вклеиваются детали для ниш


К слову сказать - я начинаю понимать, почему некоторые коллеги любят старые модели в 1/72 - у них ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ пластик, что черезвычайно выручает при подгонке деталей и доработке - убрать лишнее гораздо проще чем нарастить

Если честно - модель в прогрессе не для слабонервных - травленка то расчинана на НЕУМЕНЬШЕННЫЕ гондолы ;-(
^
    
есть неиспользованные деки от алангеровского набора могу отдать(поменять)
я в питере
^
    
Мужики, а НОВОвских Бостонов не хотите? А то могу пару штук достать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ужо не надо. Два в работе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! "поможите кто чем может" - не могу найти фотографии пространства кабины на Бостоне сразу за креслом пилота. По чертежам Бентли там кислородный баллон и еще какие-то загогулины... так же нужно крепление кресла к полу, и отсек со спас. снаряжением вид назад по полету

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению в отпуске время на модель много не было, но прогресс кое какой есть

Вверху деталь воздухозаборника из набора, внизу - примерно то, что должно быть на самолете


Гондола собралась с 5(!) раза, травленые шпангоуты пришлось разрезать на 3 части, уменьшать и склеивать





Для получения ровных каналов в носу, вклеиваю трубочки




Теперь - место штурмана



Шпаклевка края циакрином


Нутро кабины и отсек со спасательной лодкой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чего то я давненько не выкладывал

Внутренности кабины пилота и турель.



В турели использованы "тела" пулеметов из остатков Italeri B-25, все остальное - пластик, фольга и проволока.
Огромное спасибо Алексу Ручковскому (AR), выдавшему кучу информации по данному узлу



Два Векторовских движка нужно немного подпилить, чтобы встали на место. Винты взяты из тех же остатков



^
    


в игноре у 2 пользователей
Фонарь - первый опыт давления на болванке, переплет из фольги-самоклейки




Стойки шасси на 80% самодельные - проволока, трубки, фольга, циакрин




Створки шасси - фольга от мелких крулых свечек, в два слоя

после изготовления понял - это же почти японский цвет аотаке Smile

P.S. Коллеги, а чего не критикуем? Не верю в то что все так хорошо, что сказать нечего Smile Косяков-то хватает Laughing Laughing
^
    
Michael_XIII писал(а):
P.S. Коллеги, а чего не критикуем? Не верю в то что все так хорошо, что сказать нечего Smile Косяков-то хватает Laughing Laughing

Любуемся Smile
^
    
Я A-20G Boston от Алангера, давно запал но всё покупать боялся. Думалось мне что такое-же не паханое поле как и Марадёр Б-26 от Ревела на полпути дочери подарил сил моих не хватило.
Теперь думаю смогу по протоптанной тропинке в лес по дрова пойти. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy