Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell? ...как быть? Советский камуфляж до 43-го

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня Всем. Подскажите как грамотно намешать из revell цвета советского камуфляжа, Конечно есть один вариант - купить Акан Но если пойти сложным путем? Более всего интересует грамотный замес зеленого защитного, банок краски имеется много,- есть из чего мешать. Спасибо.

С уважением Иван.
^
    


в игноре у 3 пользователей
bond
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html
1. Скачать соответствующую таблицу.
2. Выбрать нужный цвет.
3. Применив сверхаучнотыкатель получить выбранный цвет.
4. Нанести полученный цвет на нужное место.
5. По окончании работы - радоваться.
Wink
^
    
Alex2219 , Это все конечно так, только может кто встречал описание, более точное, что с чем мешать, и в каком соответствии... в таблицах как-то не воспринимаеться, да и соответствия зеленому советскому не нашел Sad
^
    
Alex2219 писал(а):
1. Скачать соответствующую таблицу.
2. Выбрать нужный цвет.


Угу, и если монитор ЖК сильно удивиться результату, хотя даже ЭЛТ может дать совсем другой цвет.

Alex2219 писал(а):
3. Применив сверхаучнотыкатель получить выбранный цвет.


Это про спектрофотметр? Самый простой EyeOne стоит 1000 евро, но, по моему опыту, и он не даст 100% попадания.
Я для себя выбрал АКАН и закрыл вопрос. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

bond писал(а):
может кто встречал описание, более точное, что с чем мешать, и в каком соответствии... в таблицах как-то не воспринимаеться, да и соответствия зеленому советскому не нашел


Беда в том, что цвета в исходных банках Ревелла могут различаться от партии к партии Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
bond
Выпускает Аканихин все цвета советского камо 2МВ и в каталоге они есть. А если поковыряться в списке таблиц (место уже знаете), то можно нарыть и таблицу соответствия и таблицу пропорций, но подозреваю, что мешание по пропорциям не приведёт к желаемому результату, т.к. для точного соответствия необходим наличие оригинального образца (что и делает Аканихин перед выпуском очередного специального цвета). Сверхнаукотыкатель - прибор для претворения в жизнь методов научного тыка Laughing

Валера Золотухин
А пробовать самый простой Eye - не доводилось? Wink

И не забывайте - Аканихин не зря рекомендует пользоваться осветляющим покрытием Wink
^
    
Alex2219 писал(а):
А пробовать самый простой Eye - не доводилось?


Это ненаучно, восприятие цвета штука очень индивидуальная и зависящая от кучи сложно учитываемых параметров ))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валера Золотухин
Так и глаза у всех разные Wink, если через фотку, то получится, что "Мы с Сенкевичем ели суп из акульих плавников - он с той стороны экрана, а я с этой слушал о вкусе, цвете и запахе... Ну очень вкусный суп!"
^
    
bond
Доброго дня! Very Happy Если Вы хотите пойти сложным путём замеса цветов, то Согласно собственному опыту для начала скажу, что существует три базовых цвета: Синий/красный/Жёлтый. Добавив к этим цветам ещё белый и чёрный, можно наколотить почти всю палитру цветов. В Вашем случае, для зеленого защитного надо знать по крайней мере какими цветами от Ревела Вы распологаете, прежде чем советовать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 и Валера Золотухин

Ребята, давайте поспокойнее ведите беседу. У меня почему-то такое ощущение, что еще чуть-чуть, и мне потребуется расчехлять карточкомет. Надеюсь я ошибаюсь. Mr. Green
^
    
marchell только зеленые оттенки: 68, 65, 48, 39, 40, 69, 45, 46, 87, 363, 362,

серые 47, 57, 79, 89

синие 51, 55

черные 6, 8, 9, 302

желтые 86, 88, 15, коричневые 80, 83, 84, 85, 37, ну и кроме того есть белый и прочие металлики


С уважением Иван
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Если судить по цвету смайлика - не долго ждать Laughing Не имел желания оскорбить или насмехаться. Аканихин берёт за основу официальные образцы выкрасок, а для того, чтобы смешать этот цвет из разных красок (в правильном тоне) однозначно необходим оригинальный образец (мы уже с Александром разговаривали на тему цветов полярной авиации). Из всего этого следует, что намешать правильный тон, не имея оригинального образца, просто не получится - любой может сказать что окрас получился - темноватый, светловатый, вообще другого тона, а на этот театр ВД такой краски вообще не завозили...

"Насяльнике, засема сердисся?, Джумшута хаварит - палусится.., мохет быт..." Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AMT-6 Revell №8+немного зеленого +№5 белый осветлить.
АМТ-4 ModelMaster 1591+Revell №15+ №5 белый осветлить.
АМТ-7 Rеvell №49+№50+№5 осветлить.
АМТ-11 ModelMaster 1717+ Revell №5 осветлить
АМТ-12 ModelMaster 1750Е+1717+Revell №5 осветлить
Пропорции?
Alex2219 писал(а):
Так и глаза у всех разные Wink
Пропорции осветления с таблицами и графиками разжеваны давно по каждому масштабу.
Надо понять суть вопроса о смешивании красок. Мое понятие-берем базу,например Revell №8, остальным меняем оттенок по вкусу до желаемого результата. Тут главное вовремя остановиться.
Тем ,что я привел здесь, поделился со мной один товарищ с некогда существовавшего aviaforum.com.ua Меня впечатлило как он аутентичными цветами покрасил свои Як-9 и Ла-5.
Уж больно за тонкое дело беретесь, коллега. Желаю удачи.
^
    
Ваня, доброго времени суток! Вобщем ситуация такая: Из того, что у Вас имеется ближайший к зелёному защитному (АМТ-4) можно наколотить из следующих красок:
Основа = глянцевая №15 + полу-матовая №363
В зависимости от того, какой оттенок получится, возможно добавлять: либо матовую охру №88, либо матовую морскую волну №48.
Процентное содержание цветов Вам прийдётся подбирать самому, эксперементально. В любом случае лучше зелёную №363 осветлять жёлтой №15, а не наоборот. Wink
^
    
Вот! Именно это я и искал! Спасибо большое ВСЕМ. Буду ваять Very Happy
^
    
="bond"]Вот! Именно это я и искал! Спасибо большое ВСЕМ. Буду ваять Very Happy


Смешиваем желтый и черный,получаем хаки.Добавляя красный,синий или зеленый получаем разные оттенки.
А.К.
^
    


в игноре у 4 пользователей
bond писал(а):
Буду ваять


все же какой-нибудь визуальный образец неплохо иметь перед глазами

я бы поступил так: попросил бы кого-то, у кого есть остатки красок Аканихина, сделать выкраски (кистью на плотной бумаге в 2-4 слоя крест-накрест) и послать вам обычным письмом.
^
    
mgolovanov, Доброго времени суток. Отличная мысль, поспрашиваю, может кто и пришлет, в местные магазины Акан не привозят, только на Россию надежда.
^
    
Приветствую, Господа! Вот собственно, в завершении, выкладываю результаты опыта. Вскоре конечно оформлю в виде статьи, а пока, вот что получилось:


Спасибо Всем кто принимал участие в дискуссии. Конечно, аутентичность цветов под вопросом, но результат меня устроил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если смотреть на монитор, то по общему восприятию попадание в десятку.
Модель очень интересно смотрится!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy