Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.V Eduard 1/48 fail. need Help!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Mig-29
Спасибо! Возьму на вооружение. За дополнения [b msl[/b] так же спасибо! Думаю возьму стальную проволоку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys
Можно использовать швейные булавки, если их длины и диаметра хватает. Они изначально ровненькие.
В принципе, материал проволочки не имеет решающего значения. Главное, чтобы было удобно в работе.
Медная проволока в этом смысле имеет ряд преимуществ.
Она легче ровняется, например прокатыванием между двумя брусочками ДСП.
Корме того, проще подобрать, найти, нужный диаметр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, Привет!

Morgys писал(а):
Вот все поделки из темы 1ой мировой на данный момент

Красивая подборка. Особенно понравился ВЕ2е.
Morgys писал(а):
будет с Эдельвейсом.

Красивый вариант, как и сам аэроплан. Буду наблюдать.

Удачи в постройке!

С уважением, Влад.
^
    
Начал работу. Вобще впечатление первое весьма приятное, хотя кое что из травленки дано совершенно зря, и увидеть на готовой модели нельзя. Вобще столько всего уйдет... Ну да ладно. В меру сил собрал и покрасил кабину. На фото смотрится... ужасно в общем. Вон например откуда вылез шов на ручке управления, когда я его убрал и его не видно? Нет, его видно, если смотреть именно на него.

Вот сейчас после съемки почистил один ремешок и всеж убрал шев и подкрасил. Очень режет глаз.
Покрасил мотор в люминь.

Схема окраски, с черными цилиндрами верна? В общем ориентируюсь в покраске на мотор из ветки по D. III от Родена в 32ом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да все нормально вроде, но на D.V металлические детали в светло-оливковый все-таки красились, а не в черный.
Цитата:
Схема окраски, с черными цилиндрами верна?

Это рубашки цилиндров. Чаще всего они черные, а если двигатель серии au, как на D.Va b gjplyb[ пятерках, то он дополнительно маркировался тонкой красной полоской примерно по середине рубашек, но не обязательно, хоть такое распоряжение было.
^
    
ммм. А что именно красилось в черный? у меня метал серо-зеленым покрашен, просто освещение такое. Сейчас мучаюсь с мотором, решил сделать пружинки) Развлечение на вечер)
^
    


в игноре у 5 пользователей
А почему не использовать Векторовский двигатель?
^
    
Потому что уже писал. Не хочу. Не хочется его подгонять раз. И особой разницы в внешнем виде на готовой модели будет сложно заметить два. Так то они мне нравятся, много куда их ставил, еще в запасе некоторые лежат на кое какие машины. но тут нет, не будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
Не хочется его подгонять раз.

Особой подгонки он не требует, разве, что выхлопная труба.
Morgys писал(а):
И особой разницы в внешнем виде на готовой модели будет сложно заметить два.

Ошибочное мнение, разница примерно как ж... и палец, простите за грубость. Wink
Morgys писал(а):
Потому что уже писал. Не хочу.

Я не заметил этого высказывания, так, что вопрос снят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
у меня метал серо-зеленым покрашен, просто освещение такое

А зритель это телепатически должен почувствовать?
Цитата:
И особой разницы в внешнем виде на готовой модели будет сложно заметить два

Еще как будет.
^
    
На счет "телепатии" =) ок, сейчас осветлю, благо все равно кабину вынул. Ну и еще раз скаж - фотик у меня такой, что если формы он еще передает, то цвета - никогда.
по мотору - сейчас доделаю наборный, сфоткаю. Если он ужасен - так и быть, куплю Вектор и поставлю. Кстати вопрос. Вот такой цвет метала должен быть? http://postimage.org/image/23145kbb8/ (уж прошу простить коллегу olgerd83, все у него смотрю).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотря чего цвет. Если картера - то "белый алюминий". А вообще, как я тут узнал - их вообще одно время даже серебрянкой красили, как шутили на "Аэродроме" - чтоб враг не догадался, что на самом деле картер чугунный ))))
^
    
Цвет железа в кабине) Оттенок. ручка управления, крепления приборов и тд. А про кратер хорошо)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
В кабине - палево-зеленый для всех, кроме "двушек" пр-ва LVG (там серый) и светло-оливковый на "пятерках", хотя об этом спорят.
^
    
Чтож, ясно. В общем сделал цвет, как и на Альбатросе в 32ом, на который ссыль кидал. Фото будут позже, как доделаю мотор.
^
    
Rolling Eyes Простите меня за плохое знание матчасти. Про какие подкосы идет речь?
^
    
Любитель
У модели короткие(на 3мм где то) подкосы(ну или стойки, как угодно) шасси. Про них и их удлинение была речь.

Собственно вот. Проделанная работа на фото. Отснял готовую кабину. Мотор. Проводка конечно вышла не красиво(не одинаково) как и пружины. Так же вызывают сомнения крепления которые я им сделал(полоски фольги-самоклейки). Думаю после покраски, при финальной отделке мотора(патрубки и т.д.) заменю на парные кусочки тянутого литника. При склейке фюзеляж сошелся с уступом(откуда он я без понятия, точнее скорее всего не углядел и это вина моя Embarassed ) Пришлось подгонять раз и делать вставку, что бы крыло встало без перекоса по горизонту два. Печально, печально. Ну, сам виноват, сам выкручиваюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот глядя на сборку лишний раз убедился, что Векторовский двигатель был выбран мною правильно, там еще сзади двигателя был бензобак, его отсутствие сверху будет видно. По покрске на мой взгляд слишком уж с морилкой переборщил, хотя все могет быть. Wink
^
    
Ну, верный выбор это хорошо. Я же остановился на этом =) Бензобак думал поставить(но пардон, его у Вектора нет вроде как), но решил не ставить. Видно его не будет(там мотора не видно, кроме цилиндров. Да и главное - не нашел под него заготовку. Морилка - наверное да, сильно, согласен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
(но пардон, его у Вектора нет вроде как)

А я и не говорил, что он есть у Вектора, надо ваять самостоятельно.
Morgys писал(а):
Видно его не будет

Это не так, видно его прекрасно.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy