Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-24 1/72 самоделка (поддержка) ГОТОВО!

На страницу 123 ... 828384  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Решил участвовать в Вашем конкурсе. Т.к. я любитель, то участие буду принимать не ради призовых мест, а для Души. Строить буду Як-24 в 72-ом масштабе из Монинского музея. Нашёл чертежи и хорошие, детализированные фото. Строить буду самоделку из подручных материалов. Завтра выложу чертежи и фото прототипа. Всем участникам желаю творческих узбеков и вдохновения.

Подвёл под масштаб и склеил чертёж. Литников нет, поэтому сфотал материалы, из которых буду мастерить модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смело! С интересом буду наблюдать.
^
    
Сам боюсь, но слово не воробей... И Вам желаю Успехов!

Вот таким его (вертолёт) планирую.
^
    
Интересно будет посмотреть. Сам хотел с пластикартовским выступить, но 26-й победил:)
^
    
Ми-26 - замечательная и очень трудоёмкая модель. Терпения Вам, буду с интересом следить за созданием копии.
^
    
Да, смелый проект Вы затеяли! Удачи!
А чертежи откуда? Судя по стилю - какой-то старый Моделист-Конструктор?
^
    
Да, из "Моделиста". На каком сайте брал - не помню. Извините Redstar_72, а в чём смелость проекта?
^
    
МаратН писал(а):
Извените Redstar_72, а в чём смелость проекта?

В том, чтобы построить с нуля достаточно большую и достаточно сложную модель Smile . Не так уж и много моделистов, которые не боятся браться за подобное. Я как-то построил с нуля И-1, но Як-24 - это совершенно другой уровень сложности...
^
    
В своё время я построил Ан-71 с нуля (в 1995 году в Чите). Думаю, что Як-24 осилю. Лишь бы пластик был. Очень плохое и древнее фото.
^
    


в игноре у 11 пользователей
И что модели самой уже нет,жаль,очень классная.Вам бы стакими способностями макетчиком работать на модельных фирмах,много б чем порадовали моделистов Very Happy
^
    
Нет, модель может ещё живая. Я её в 1999 году подарил Читинскому дому офицеров, когда сменил место службы. За макетчика спасибо, но это бы я не осилил. Для себя модели с нуля - да, для других - ответственность большая, да и опыта работы со спец. инструментами нет. Всё в ручную. Спасибо Вам.
^
    
Очень сильно смущает сужение ф-жа к носу на виде сверху-снизу....Все пытаюсь допроситься кого-нибудь померить в Монино ф-ж в двух местах-в районе шасси...
И передний винт вроде не в ту сторону должен вращаться,вернее лопасти поставили в музее не те(от Ми-4)
Делаю в 144-ом,но это сужение остановило работу...
А.К.
^
    
Я тоже обратил на это внимание, но проверить не могу. И только с Вашей подсказки увидел несоответствие направления вращения винтов. Пока ещё не начал модель, у меня вопрос к коллегам: решил строить именно монинский Як, как на фото, со всеми косяками от всевохможных замен панелей, неправильным винтом и т.д. Это не возбраняется?

Уважаемый Александр, это фото нам может помочь? Вроде сужения нет?
^
    
="МаратН"]Я тоже обратил на это внимание, но проверить не могу. И только с Вашей подказки увидел несоответствие направления вращения винтов. Пока ещё не начал модель, у меня вопрос к коллегам: решил строить именно монинский Як, как на фото, со всеми косяками от всевохможных замен панелей, неправильным винтом и т.д. Это не возбраняется?



Уважаемый Александр, это фото нам может помочь? Вроде сужения нет?

Спасибо!В фильме про вертолеты тоже видно,что фюзель прямой...Но коли в музее "живой"экспонат,грех не воспользоваться...
А.К.
^
    
Согласен с Вами, тем более, что Вы строите для всех.
Материалы собрал, мысленно по основным этапам работы "пробежался". Завтра из бригады уезжает комиссия и я начну самодел. Этапы: 1. цетральная часть ф-жа (под ключ без покраски); 2. носовая часть (кабина); 3. хвостовая часть; 4. кожух переднего ротора; 5. кожух заднего; 6. заднее оперение; 7 шасси; 8. Роторы; 9. подставка. Блин, всё просто, а я боялся...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да все просто. Mr. Green Осталось только это все сделать.

Сужения фюзеляжа в Монинском экземпляре нет. Могу утверждать с 99.99% уверенностью.
^
    
Спасибо, уважаемый Уокер, наглядно и сомнений не осталось. Может сделаю подставку именно как на фото, со снегом. Но, до этого далеко.
^
    
Дело в том, что, согласно изданию "Самолёты Мира" за 1997г., основных вариантов Як-24 было три.
Сужение к кабине заметно на схеме варианта 2, см. картинку:
^
    
Спасибо, уважаемый CINN. Значит в Монино третий вариант? Судя по килевым шайбам.
^
    
Видимо да.
Пишут, что конкретно монинский- бывший трубоукладчик(была такая тема).
^
    
Страница 1 из 84 На страницу 123 ... 828384  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy