Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка деколи на Ан-2 в 48-м масштабе

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собирая билековскую модель Ан-2 в 48-м масштабе, я неожиданно обнаружил, что не хочу я иметь Ан-2 ни в одном из предложенных вариантов. Хочется своего, родного! А чешский производитель в своих вариантах нас не особо жалует. Оно-то и понятно, им свое дороже...
Посему решил рисовать деколь на "кукурузник". Надеюсь, что советские, российские, украинские и т.д. варианты знаменитой крылатой машины интересны не только мне. достигнута предварительная договоренность о печати деколей с Декографом (Запорожье), известному по деколям для А-модел, АРТ-модел, Микромир, АМГ...
По мере продвижения работы стали возникать вопросы. которые без привлечения уважаемого сообщества не решить.
То бишь, места нанесения кодов регистрации, шрифты надписей, техничка...
На данный момент отрисовал следующие борты:
Днепропетровский аэроклуб

V-Авіа (Винница)

Союзные варианты Аэрофлот, АНХ


Самолеты РОСТО

А также Одесские Авиалинии

В данный момент ищу более четкое изображение надписи Авиалинии Украины для борта


Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Ну а вот собственно, что отрисовано.

Пока все варианты складываю на общий лист, на каких вариантах остановиться для печати пока думаем.
Но работа продолжается!
Хотелось бы услышать ваше мнение, замечания, предложения.
^
    
Если позволите, ошибка, которую совершают многте производители декалей. На полярном (красном) варианте надписи АЭРОФЛОТ и знак (птичка) - черного, а не синего цвета и исключения из этого правила очень редки. А вообще, мне кажется, что декаль эта будет интересна не только в 48, но и в 72 масштабе.
^
    
Красивая декалька,взял-бы по выходу.
На классическом АЭРОФЛОТЕ с красными полосами встречал только черную надпись АЭРОФЛОТ.
На отрисовках вроде-как синяя,или мне кажется ?

С уважением
^
    
Спасибо за подсказку. Уже исправил.
Собственно для того и спрашиваю Smile Ибо цвет надписи читается на фото неоднозначно.
А по этому варианту не подскажете, регистрация наносилась только на нижние плоскости?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу такой самолет, с вытекающими для него прибамбасами. Wink Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Если будет химик аэрофлотовский,я записуюсь в очередь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тоже хочу!!!А когда выход планируется?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте, уважаемые ! tsd1991, у "красного" Аэрофлот СССР окантовка двери аналогична тому варианту, что Вы отрисовали для варианта Аэрофлот СССР с синей полосой. Регистрационные знаки на верхнем крыле на аэрофлотовских бортах были обязательно, за редчайшим исключением, причем на "красном" были тоже белого цвета как и на нижнем крыле (при условии если верхняя часть верхних консолей была окрашена красным цветов от законцовки до топливных баков). На большинстве "красных" надпись "Ан-2" была белого цвета, причем на самолетах экплуатировавшихся в восточных и дальневосточных УГА выполнялась другим шрифтом (см.прикрепленное фото), это зависело, скорее всего, от ремзавода, на котором самолет проходил крайний ремонт. Еще, я думаю, было бы неплохо добавить немного технички.








^
    
fsl
Так подбросьте вариантик.

Aviament
Добавить дверь не проблема, также как и надпись. Проблема вовремя остановиться. Very Happy
Ибо количество отрисованых вариантов значительно меньше, чем еще хочется отрисовать.
Есть мысль нарисовать набор цифр для того, чтобы можно было набрать подходящий регистрационный номер.
Но, похоже ничего стандартного не было.
По поводу технички - конечно добавлю. Но тут вопрос пока открытый - собираю информацию.
^
    


в игноре у 11 пользователей
tsd1991
Так есть он у Вас,я имел ввиду если останется,это как правило были песочно серые с надписью аэрофлот,и линией молнией на борту.Те что с полосой стандартной для аэрофлота использовались на МВЛ(местных воздушных линиях)Взято из воспоминаний моего первого линейного командира который много отдал как ПАНХу так и линейным полетам.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Возьмите пример с Петровича из Броваров,в свое время он для 72 сделал несколько вариантов дек,совок,Украина,частные авиакомпании.Имейте ввиду,что большей массе наверня будут интересны варианты,СССР,как наиболее массового производства,к ним можно добавить индефикацию России после развала как приемнице Аэрофлота,ну а наши Украинские варианты будут менее интересны.Это так я думаю,на случай продаж. Very Happy
^
    
fsl писал(а):
tsd1991
Так есть он у Вас,я имел ввиду если останется,это как правило были песочно серые с надписью аэрофлот,и линией молнией на борту...

...Это так я думаю,на случай продаж. Very Happy


Указанные вами варианты останутся 100%. Я думал вы на счет какого-то родного "своего" борта Smile
А по поводу продаж я мозг уже сушу, так как нельзя объять необъятное... но хочется Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Возьмите пример с Петровича из Броваров,в свое время он для 72 сделал несколько вариантов дек,совок,Украина,частные авиакомпании.Имейте ввиду,что большей массе наверня будут интересны варианты,СССР,как наиболее массового производства,к ним можно добавить индефикацию России после развала как приемнице Аэрофлота,ну а наши Украинские варианты будут менее интересны.Это так я думаю,на случай продаж.

Поддерживаю
^
    
Более склоняюсь к варианту: союзные (Аэрофлот, ПАНХ), спортивные(ДОСААФ, РОСТО, ТСОУ), частные авиакомпании.
^
    
Прекрасная работа!Запишите в очередь на получение!(2шт) Кстати,по МВЛ-в авиаотряде Н.Новгорода присутствовали машины всех типов окраски(как мне помнится)т.е.и синий,и красный и жёлтый.И летал всё время до Шарьи на разных.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serg62 писал(а):
Прекрасная работа!Запишите в очередь на получение!(2шт) Кстати,по МВЛ-в авиаотряде Н.Новгорода присутствовали машины всех типов окраски(как мне помнится)т.е.и синий,и красный и жёлтый.И летал всё время до Шарьи на разных.

Так и было,но получались самолеты в авиаотряды под конкретные задачи,Аэрофлот система сложная была,представте количество ВС без современного оборудования и все работало,вертелось Very Happy Это я отвлекся,ПАНХ авиация не работала круглый год,в свободное время ее привлекали к другим задачам.Авиаподразделения получали новую технику,старую сдавали другим(реже тупо резали как во Львове почти новые Ил-18 в замен Як -42 получили)ну и еще были варианты например авиаотряды базировались в УкраинскомГА а летали по сезону на северах(я лично когда пришел на Основу в Харькове 2 пилотом был удивлен полярному окрасу,но старожилы обьяснили откуда дровишки)вот и получалась мешанина,особенно к концу 80-х,ну а в начале 90-х вообще началось,многие еще помнят из старожилов процесс смены власти.(но это уже флуд и политика)
^
    
Подготовил собранный вариант для согласования с печатниками.
Посмотрите, ничего не упустил?
В первой части деколи даны возможные варианты Союзного Аэрофлота. Два вида шрифтов для нанесения регистрации. (вариаций полно, но остановился на этих - кажется. наиболее распространенных). Дана техничка из того, что удалось обнаружить на фото.
Во второй части приведены семь вариантов самолетов спортивных обществ. Еще не придумал, как туда уместить техничку.
Готов выслушать замечания.
^
    
Как этоа красота продаваться будет ?
Через Вас ?Или куда-нить на Ханнантс засылать будете ?
Я в очереди.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда планируете начать продажи?
^
    
Пренепременно сообщу. Пока жду ответа от полиграфистов - они зададут теперь темп.
Но сегодня утром придумал вот такой вариант развития событий: оставить 3-4 варианта КОНКРЕТНЫХ аэрофлотовских машин, тогда деколь ужмется существенно,что несомненно отразится на цене. А особенно продвинутым предложить набор масок с разноразмерными номерами. Тогда стоимость конечного продукта будет ниже.
^
    
Нужна срочная помощь!
Необходим текст надписи на двери Ан-2
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy