Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-15М AModel - Надеюсь не опоздал -ГОТОВО

На страницу 123 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую!
Долго думал, но все-таки решился открыть тему.
Бои ведутся уже на протяжении месяца, сразу скажу, что это мой первый опыт работы с Амоделом. Впервые когда увидел потрепанную коробку страого образца подумал, что может из первых серий, может качество отливок будет лучше, может....В итоге Амодел со всеми вытекающими, вся мелочевка замылена до неузнаваемости, крупные детали кое где не пролиты и повреждены, стыковка отсутствует как понятие.
Вооружившись отличным валком с аирфорса, выпуском м-хобби, напильником и банкой шпатлевки принялся за дело.
Кабина.
Амодел дал ее совершенно не верно, верная лишь приборка, все остальное необходимо было переделать, а именно сиденья, ручку управления и самое главное добавить в кабину полукруглый кожух двигателя, что и было проделано. Сделаны подушки на сиденья и окрашены серым, сама же кабина окрашена согласно фотографиям. Утяжены на сиденьях закроются подушками.

Фюзеляж.
Пока в нем высверлены отверстия и уменьшена толщина стенок в нужных местах и там где была имитация сетки сделана правдоподобная сетка, для этого использовал чайные пакетики липтон. Великолепная вещь, всем рекомендую, материал не боится модельного клея и отлично сажается им же на пластик. Рассверлил выхлопы.


Кабину еще предстоит докрасить и оттонировать, после чего она будет вклеена и собран корпус. Параллельно начинаю работать над НВ, по идее то что дал амодел можно выкинуть сразу, втулку винта и тяги автомата перекоса буду делать из металлических трубок нужного сечения. Остальное буду выпиливать из облоя и хоть как-то облагораживать до потребного вида.

П.С. Надеюсь я правильно понял, что для вступления в ГБ достаточно просто создать тему в нужной ветке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для такой "блохи" фотки мелковаты. Не видно детально ваши старания. Я вот сеточек не рассмотрел.Хотел взять на "вооружение" чай липтон, кстати , а какой конкретно липтон со своими сеточками подходит?
^
    
tillman Все верно, тема и есть точка старта. Удачной постройки.
^
    
Rowdy тот что в треугольных пакетиках, есть фруктовый- они не подойдут,а есть черный, типа элитный, пакетики там из капрона в мелкую сетку. Постараюсь сделать фото крупнее.

Любитель Спасибо, хотел исправить первый пост, а он мне говорит, что нельзя редактировать отмодерированное сообщение...
^
    
tillman
У вас фонарь нормальный? а то у меня очень плохой с пропадающим переплетом Crying or Very sad
^
    
Евгений, да с фонарем такая же проблема, с царапинами, переплет местами пропадает, но в целом можно понять как правильно наложить маски, с дверями еще хуже,если на фонаре еще можно разглядеть линии переплета, то на дверях ничего не видно...
^
    
tillman
Я двери хотел свои вырезать,а то эти на мой взгляд толстые Wink
^
    
Я до них еще не добрался, спасибо за совет...может тоже придется
^
    
tillman
Я просто хочу открыть их,а они как из дерева Laughing
^
    
У меня тоже будут открыты или обе или одна точно, не зря же я так с кабиной маялся, а через фонарь в наборе ничего не разглядишь.
^
    
tillman писал(а):
добавить в кабину полукруглый кожух двигателя

Буквоедское замечание: редуктора.
А как Вам удалось сделать столь ровную выемку в стенке, возле сидения командира?
^
    
Pit спасибо за замечание.
Взял сверло подходящего диаметра и насверлил 2 дырочки по вертикали в соответствующем месте, а потом убрал лишнее щанговым ножом, потом намотав наждачную бумагу на зубочистку вывел ее до ровного состояния, с обратной стороны приклеил полоску тоненького полистирола - доширак. Потом капнул в углубление клея, чтобы сгладить переход. Вот так.

Хотел еще добавить ребра жесткости на кожух редуктора, но не получилось сделать это аккуратно, пробовал тоненькую проволоку, но она гнется и не дает необходимой ровности, а из полосок полистирола получается слишком толсто.

Так же переделаны сиденья, они сделаны на ножках и у них отрезана спинка, как на прототипе, позже выложу фото с низу.

Совсем забыл сказать, у Амодела при всем его посредственном качестве, есть 1 плюс - это пластик. Отлично обрабатывается, так как впервые работаю с ним, был приятно удивлен, хорошо хоть так, а то бы труба была.
^
    
tillman писал(а):
Любитель Спасибо, хотел исправить первый пост, а он мне говорит, что нельзя редактировать отмодерированное сообщение...

Залей фотки в новом сообщении, я потом заменю фотки в первом сообщении.
^
    
tillman
Да,пластик приятный,но этот плюс скорее бонус набора Laughing
^
    
Вот собственно что получается.


Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Как думаете делать смывку? Думаю сделать ее смоуком от Тамии, все-таки интерьер светлый, только чтобы подчеркнуть...
^
    
tillman писал(а):
Как думаете делать смывку? Думаю сделать ее смоуком от Тамии, все-таки интерьер светлый, только чтобы подчеркнуть...

Обязательно, а то воспринимается всё плоско и как-то смазано.
^
    
А если делать Смоуком акрилом, каким лучше лаком покрыть? Футура ведь не подойдет, спирт ее смоет, тамиевский эмалевый лак вроде тоже хорошо смывается х-20А....есть какие мысли?
^
    
А если не смоуком, а акварелькой или гуашью попробовать - я так делал. Со смоуком пока консенсуса тоже не нашёл. В ветке самолёты до 50 года США В. Демченко собирал Корсара в 32 тонировал двигатель как раз этой бякой - посмотрите там.
^
    
Глянцем задуйте и сделайте смывку маслом и будет вам счастье Laughing
^
    
Тянутый литник, металлические трубочки разного диаметра и некоторые детали из набора, выпеленные из литников напильником и вуаля, за пару вечеров НВ на половину готов.


Смыл кабину и прошел сухой кистью.


Получилось немного не то, что ожидал, думаю матовый лак с высветляющим эффектом от валеджо немного скроет мои огрехи и сгладит контраст.
^
    
Страница 1 из 32 На страницу 123 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy