Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "Стрелки-добровольцы" - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обсуждаем в этой ветке конкурс "Стрелки-добровольцы".
Правила пока не определены - формулируем здесь вместе.
Период проведения конкурса - ноябрь 2010, видимо.

Давай говорить на эту тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"СтрелкИ-добровольцы" - грубо говоря "дальнобойщики": лучники, арбалетчики, "марины", снайперы и прочая.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
"СтрелкИ-добровольцы" - грубо говоря "дальнобойщики": лучники, арбалетчики, "марины", снайперы и прочая.

Т.е., любой человек с огнестрельным оружием?

Добавлено спустя 33 секунды:

Или именно снайперы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну почему человек? На вопросы надо смотреть ширше! Или ширее? Короче говоря, изначально была идея про лучников-арбалетчиков (вроде бы видел фигурки вооруженные пращой!!!), но если расширять до огнестрела, то уже подпадает практически любой боец. Можно конечно ограничить (ну например не принимать массовое стрелковое оружие - только пулеметы, базуки, снайперки и пр. спецуху) но стоит ли?

Надо посмотреть, может сегодня-завтра еще потенциальные участники подтянутся - выскажутся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
если расширять до огнестрела, то уже подпадает практически любой боец


Я конечно не потенциальный участник, но ИМХО название "стрелки-добровольцы" исключает солдат регулярной армии...
Мне кажется тут самое место наемникам, убийцам, сталкерам и прочим "вольным" стрелкам но вот по каким критериям оценивать пренадлежность человека в камуфляже к наемникам или регулярной армии - вопрос (как вариант - наличие нашивок - но это слишком просто)...

А если ограничение в виде оружия, то мне кажется надо-бы переименовать конкурс (в тех-же дальнобойщиков например), т.к. по моему мнению не кажды снайпер "доброволец" Wink

PS Как по мне, так соорудить конкурс что-то вроде "стрелки-невидимки" и посвятить снайперам к примеру... но это вопрос скорее в другую тему Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ну не надо к словам цепляться! Мы и с нашивками примем к рассмотрению! Просто хочется интересных миниатюр видеть побольше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, я конечно прошу прощения, но я не хотел свой пост представить именно как придирку к названию...
Просто тема как я понял нужна, чтоб "коллективным разумом" сформировать правила приема работ на конкурс и высказал свое мнение...
А если просто хочется много хороших и разных миниатюр, отчего-бы банально не открыть конкурс где единственным условием будет наличие в руках (лапах/зубах Wink ) оружия и не заморачиваться с доп правилами?
И участников будет больше и время сэкономим на обсуждении правил Wink

PS тогда и я-бы поучаствовал - у меня лежит слегка начатый пулеметчик работы Зеленкова
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваш пулеметчик и так подпадает под озвученный вариант. А совсем широкие рамки ни к чему не обязывают, да и интерес падает.

Можно сократить название на "СтрелкИ" - в этом случае есть возможность прочитать неверно (в смысле ударения).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ладно, подождем высказываний остальных потенциальных участников и сочувствующих, а там посмотрим, если правила позволят и бедет время, с радость поучавствую Smile

PS
Сергей Чуканцов писал(а):
А совсем широкие рамки ни к чему не обязывают, да и интерес падает


вот я примерно о том-же в первом сообщении и писал, но полемику развивать не будем, я свое мнение высказал, послушаем других ораторов Wink

И последнее для ясности: моя позиция ограничить не только (а может и не столько) по виду оружия, сколько по принадлежности прототипа к определенной "касте" (т.к. именно это у меня ассоциируется с названием конкурса)

вот теперь все, я высказался Smile

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Сергей Чуканцов писал(а):
Можно сократить название на "СтрелкИ"

ну если вопрос в названии, то тут можно подумать и учитывая вот это:
Сергей Чуканцов писал(а):
грубо говоря "дальнобойщики": лучники, арбалетчики, "марины", снайперы

, то к примеру "тихие убийцы", "невидимая угроза" или может что-то более поэтическое, но наверно стоит "устаканить" правила, а название - дело наживное.
^
    
"Человек с ружьем"?Или все-таки какой-то "одинокий боец"?Без привязок к эпохам или какому то одному виду вооружения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
"одинокий боец"

как вариант "Один в поле воин" ?
но помоему где-то я такое название уже видел....

Добавлено спустя 56 секунд:

но всеравно мы помоему удаляемся от темы (и похоже я это и начал...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте все-таки "СтрелкИ" тогда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно я опять выскажусь? только не пинайте Smile

как вам вот так: Фигура любого бойца (для интереса можно добавить "существа") с оружием, предусматриващая (в смысле вся фигура с оружием вместе) боевые действия в одиночку. И тогда вот сюда и попадают снайперы, всякого рода "засланцы", хотя насчет арбалетчиков и лучников сомневаюсь, они-то точно не по одному действовали. А доказательства того, что представленный боец действует один, пусть автор миниатюры предоставляет сам в виде какой-нибудь правдоподобной (но необязательно достоверной) "легенды"...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ну только в правилах сразу исключить варианты, типа: "автоматчик, а один потому что отбился от своих"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum это уже жесткости, не надо никаких легенд - у нас же не литературный конкурс. Если народ поддержит дополнительные ограничения к "СтрелкАм", то все-таки я бы прописал как в моем 2-м посте на этой странице.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
у нас же не литературный конкурс

Да я и не имел в виду "войну и мир", лично мне просто интересней не просто на работу посмотреть, но и хотя-б в кратце услышать от автора кто есть его фигура и многие статьи, кстати, имеют подобную "историческую" часть.

ну в любом случае я ничего против вот таких правил тоже не имею:
Сергей Чуканцов писал(а):
грубо говоря "дальнобойщики": лучники, арбалетчики, "марины", снайперы и прочая.

т.е. фигуры с оружием для умерщвления на "солидном" расстоянии? я правильно понял?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

И еще, конкурс планируется в виде "совместной постройки" или "дуэли"?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Ваш пулеметчик и так подпадает под озвученный вариант. А совсем широкие рамки ни к чему не обязывают, да и интерес падает.

Можно сократить название на "СтрелкИ" - в этом случае есть возможность прочитать неверно (в смысле ударения).


Можно вот этим словом заменить lances
^
    


в игноре у 2 пользователей
snipers, shooters
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда уж "marksman" - искусный стрелок, если на русском не нравится. А то как-то сваливаемся в исключительно огнестрельное Crying or Very sad Чего не хотелось бы.
Кстати в этом случае не только вояки попадают, но и охотники...
^
    
    ● Конкурс назовем "Ворошиловский стрелок" (Gunslinger) и мучатся не будем.
    ● Принимаются фигуры одиночных "воинов" с огнестрельным и лучным, включая арбалеты, оружием. Большое предпочтение отдается стрелкам-дальнобойщикам, типа снайперов, но будем рады видеть и прочих злодеев, и вовсе не обязательно людей, монстры вполне подойдут.
    ● На покраску дается месяц. Отсчет пошел. Сдаем работы 15 ноября мне.


Пойдет так?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вот даже заготовка для соответствующего баннера уже есть:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Так дуэль, конкурс или GB?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy