Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронетрактор "Поручик Ржевский" (ГОТОВО)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нет не будут."Хлопьев ржавчины" в реале не существует вообще.При солевом методе-соль после окраски убирается.
В зависимости от слоя краски достигается либо имитация лёгкого обтирания,либо локальное "отшелушивание" краски
с приподнимание её краёв.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 3 секунды:

Подготовка к окраске.Мелкий песок на акриле.Для фактурности в районе гусениц и днища.На акриле--так-как акрил даём минимальный слой и не забивает песчинки.



Гусеницы-грунт,краска под кузбасс-лак.


^
    


в игноре у 2 пользователей
SerijVolk писал(а):
В зависимости от слоя краски достигается либо имитация лёгкого обтирания,либо локальное "отшелушивание" краски с приподнимание её краёв.

А, ну да. Я это и хотел сказать. Просто привык, что если краска отшелучивается, то где-то рядом и ржавчина имеется. Вот про это я и хотел сказать, только слова неправильные подобрал.
^
    
Ай как поздно я увидел.

^
    
1 вариант.Принять,как результат выпадения кислотно-радиактивных осадков.
2 вариант.Зашкурить и перекрасить.





Добавлено спустя 13 часов 39 минут 22 секунды:

Окрашены амортизаторы,дверная ручка,фаркоп,ракетные шайтан-трубы,немного подгрязнил гусеницы и колёса.


^
    
Аппарат готов.Сильно не бейте-темновато уже было.



^
    


в игноре у 2 пользователей
SerijVolk писал(а):
Аппарат готов.

То есть, тему можно прикреплять? В заголвке "ГОТОВО" напишите, пожалуйста.
^
    
Я не знаю как на этом сайте это делать.Думаю модератору проще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SerijVolk писал(а):
Я не знаю как на этом сайте это делать.Думаю модератору проще.

Ок. Если не против, то я это сделаю.
^
    
SerijVolk Красивый бронетрактор получился. Мне больше понравился в ч/б вариант. Еще бы фон подходящий, и будет как кадр из игры.

P.S. Для редактирования заголовка тебе достаточно нажать кнопку "править" в первом сообщении темы. Там и пишешь в заголовке ГОТОВО.
Ну вот не успел Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПРизнаться за самой постройкой не следил, но результат хорош Smile
Только как-то на фоне общей заржавленности-потертости новенький блестящий двигатель (?) сильно выделяется...
^
    
foxbot-Спасибо.
Любитель-Хе-хе.Могу ещё чёрно-белых сделать.
Ruxum -Контрастности и хотел.

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 50 секунд:

Дополню,может кому интересно будет и пригодится.У нас в городе-нет миговских пигментов,есть тамия.Мне,например она
не нравится.Грязь при её помощи особо не сделаешь,да и пыль,получается так себе.А учитывая,что эти самые тамиевские
пудры ещё и цвет меняют,в сторону базовой окраски...
Зато масса строительный магазинов.А в них огромный выбор плиточной замазки.Ну вот как имитацию загрязнения песком-я
эту самую замазку и использовал.
Пару лет назад мешал чистую,без подкрашивания.Мешал и наносил-уайт-спиритом.То-есть,если потереть модель,то это дело
потихоньку стирается.Я даже писал вроде об этом.Где не помню.


На поручике,в этот раз-я сделал по другому.В отделах красок,как правило около аппарата в котором тонируют краску-всегда есть
cтенд с маленькими баночками,которые и содержат этот самый тонировочный пигмент.Цвета-любые.Думаю в России и на Украине-тоже есть.
Cтоимость мизер-около 3$ баночка.
Короче купил я 8 баночек-оттенки желтого,коричневого,и черного.Так-же приобрёл 1,5 kg шовной затирки для плитки-песочного цвета.
Добавляя в замазку разные пигменты- получил МАССУ различных оттенков грязи,и песка.На поручика много оттенков я не стал наносить,только
2 т.к. хотел именно песчаное запыление получить.
Ещё есть большой +.После испарения уайт-спирита-можно сделать кисточкой корректировку,снять лишнее.Так-же убрать совсем-как и не было.
Например Тамию по-сухому не снимешь,если-что не так.Смывать надо.
Потом,конечно,возник вопрос-как всё-же закрепить это дело на модели? Что-бы на пальцах не оставалось?
Взял пустую пшикалку,которой цветы комнатные увлажняют.Налил воды,повернул носик,что-бы не капли,а туман выпрыскивался.Попшикал.
Когда влага испарилась-"песок" руками уже не стирался.
Честно,говоря даже удовольствие получил.Может таким-же как я,живущим вдали от цивилизации пригодится.



Very Happy
^
    
Внушительный агрегат!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy