Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расшивка на FW-190 D9 (1/72) от Italeri....

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно купил FW-190 D9(1/72) от Italeri, скажу сразу это моя первая модель этой фирмы. В общем модель в коробке с виду не плохая, качество литья, минимум облоя на деталях, но что я заметил;На задней части фюзеляжа в месте нанесения опознавательных знаков акуратное сквозное отверстие!? Это что так надо???
Но самое интересное, что расшивка на фюзеляже и крыльях сделана не желобками как на других моделях, а нанесена выпуклыми линиями. Почему так, и что с ней делать???Confused
Да к стати на коробке было написано, что фигура пилота в комплект не входит, а на литнике он был? Confused
^
    
В идеале надо старую расшивку сточить,а новую нарезать внутренней(специальным скребком-тамия например).
А насчёт отверстия-нездоровая фигня какая-то!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:

В идеале надо старую расшивку сточить,а новую нарезать внутренней(специальным скребком-тамия например).
А насчёт отверстия-нездоровая фигня какая-то!


Отверстие настораживает. Но можно зашпаклевать.
А вот с расшивкой надо подумать, если она вас устраивает то при тонировке используй сухую кисть (покопайся в статье "Тонировка")
а то перешивать самолёт очень хлопотно

[color=][ Редактировано Vogel 09.05.2006 - 13:55 ]
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если Вы имеете отверстие ,которое видно на фото,то оно предназначенно для поворота хвостовой части самолета на стоянке,в него вставляется труба и поворачивается

Как говорится :"Учите матчасть."
^
    
Согласен,только чаще это отверстие закрывается лючком(ибо любые дырки нарушают аэродинамику корпуса),хотя можно и так....
^
    
Цитата:
Nazar пишет:
Если Вы имеете отверстие ,которое видно на фото,то оно предназначенно для поворота хвостовой части самолета на стоянке,в него вставляется труба и поворачивается
Как говорится :"Учите матчасть."
Отверстие именно это. Спасибо успокоили! А можно ли увидеть данную модель еще в нескольких ракурсах? Дабы видеть на что нужно ровняться8-)

[color=][ Редактировано Michael_XIII 10.05.2006 - 13:11 ]
^
    


в игноре у 49 пользователей
Зайдите сюда,найдете много интересного
aircraftresourcecenter
^
    
Мне тут подарили звездинскую модель 1/72 FW-190 D9
Самолеты я раньше не собирал - все больше кораблями занимался. Вот думаю собирать ее или нет.
Вопрос в том "дрова" это или достойная модель
Что посоветуете товарищи авиаторы?
^
    
это тот же Итал =)
^
    
Dimon_RA писал(а):
это тот же Итал =)

Я догадывался об этом
Так как тема авиации для меня новая я хотел бы узнать подробнее нормальная модель в плане копийности, какие нужны доработки без особых наворотов с автермаркетом, какие у нее косяки и т.д.
Про внешнюю расшивку я тоже знаю
^
    
Приветствую, коллега!
Из положительного в этой модели только общая геометрия и размеры, недостатков же - море:
не только внешняя, но и местами неверная расшивка;
неверная форма и размер передней части капота, а вслед за ним и кока винта и формы лопастей винта в придачу;
полное отсутствие интерьера кабины, если не считать таковым сиденье и подобие ручки;
слабое подобие выхлопных патрубков, исправить не удасться, проще сделать заново;
примитивные стойки и щитки шасси, колёса - ничего общего с оригиналом;
похоже, полное отсутствие имитации провисания полотна на управляющих поверхностях.
Как итог - сделать что-то приличное из этой модели без афтомаркета малореально, "из коробки" можно собирать Тамию или Академ, а сдесь без "травла" не обойтись.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Musasi писал(а):
Согласен,только чаще это отверстие закрывается лючком(ибо любые дырки нарушают аэродинамику корпуса),хотя можно и так....


Расскажите, пожалуйста как это отверстие влияет на аэродинамику и настолько ли потери при перетекании воздуха велики, чтобы его нужно было закрывать лючками? Smile)
^
    
Ещё один косяк данной модели это неправильное поперечное V при установке крыла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Othal писал(а):
Ещё один косяк данной модели это неправильное поперечное V при установке крыла.

Это можно проверить по заводским чертежам. Вот лист по крылу - проверяйте. 7 градусов 13 минут 40 сек. Это от 152-го крыло 11 метровое, но есть и от А-8 - там 7 10 минут


^
    
Вы сами пишете,что угол есть.На модели же крыло абсолютно прямое при виде спереди.Я пользовался не столь авторитетными чертежами,но в мои крыло тоже не вкладывалось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так а я не знаю есть угол или нет - я не проверял эту модель. Вот поделился чертежами самыми настоящими - настоящей не бывает. Это заводские.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Мне тут подарили звездинскую модель 1/72 FW-190 D9

Собирал эту модель очень давно в конце 90-х когда Звезда появилась у нас на рынке. Думаю с тех пор ничего не изменилось. Тонкий профиль крыла как для ФВ-190 -ых, мелкие ниши шасси с бедной деталировкой, сами стойки колеса и щитки ниначто не похожи, внешний крой, пустая кабина. Геометрией не занимался собрал уже как есть, для придания ажурности добавил приятные мелочи. Тогда пластик по своим свойствам был "мягким", поэтому перешивка была приятным занятием, но на координальный перепил даже это не вдохновило. Вобщем детская моделька.




















^
    
Rowdy, по-моему очень даже симпатично смотрится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Musasi писал(а):
Согласен,только чаще это отверстие закрывается лючком(ибо любые дырки нарушают аэродинамику корпуса),хотя можно и так....


Не закрывается. На аэродинамику не влияет как-то существенно.

А где Вы Итал нашли??? Я его не видел лет 20-ть... Shocked Shocked Shocked Всё звездой завалено...
^
    
Спасибо камрады за отклик и советы
Соберу ее "из коробки" - надо же с чего-то начать
2 Rowdy: нормальная модель получилась
2 mmoustaf спасибо за чертеж

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Re: Расшивка на FW-190 D9 (1/72) от Italeri....

Karter писал(а):
А где Вы Итал нашли??? Я его не видел лет 20-ть... Shocked Shocked Shocked Всё звездой завалено...

может это звездовский перепак италовской модели Question
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy