Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регистрация на ebay

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Michael_XIII, при попытке зарегистрироваться на ebay по указанной вами ссылке сервер выдаёт запрос на все данные кредитной карточки в том числе Card Identification Number. Скажите насколько безхопасно высылать им эти данные? Я ведь ещё ничего не заказал Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман
Это международный аукцион. На нем - куча народу. Если бы это было опасно - им бы не пользовались.
У меня неудачный опыт общения с ebay. То, что я заказала, ко мне так и не пришло. Денежку за заказ сняли, но потом она вернулась назад.
Так что ничего не потеряла, просто не купила то, что хотела.
^
    
Штурман, в интернете всегда так...
^
    
Можете смело давать. Эбэй очень серьезный аукцион и именно от них никакого обмана не ждите. Информация нужна для идентификации личности. Вообще если регистрироваться из тех стран, где официально работает эбэй, они кредитку не просят, а отправляют почтой на домашний адрес письмо с кодом подтверждения регистрации. Потом вы этот код вводите на сайт и ваша учетная запись активируется. Этим администрация исключает возможность нескольких регистраций одного человека. Т.к. в России такая продцедура маловозможна просят кредитку.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

BW4ever
Что значит в интернете всегда так? Далеко не всегда, и прежде чем давать данные кредитки нужно очень хорошо осведомиться, кому вы их даете и как они будуть использованны!
^
    
Я имел ввиду, что всегда сначала нужно ввести данные с карты (при регистрации), а уже только потом делать заказ. А то что данные кому-попало не надо давать, так это же элементарно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман меня это тоже насторожило, но пока вроде ок
^
    
BW4ever
Тоже не всегда сразу просят. А если просят, то для подтверждения введенных вами данных касательно личности.
А вообще в каждом официальном зарубежном инет магазине есть общие условия ведения бизнеса, в которых очень подробно все расписанно и их следует перед регистрацией очень внимательно почитать.
^
    
Только что зарегистрировался. Ни каких запросов про карточку не было, хотя я из России.
^
    
dopeless, у меня нет проблем с регистрацией где бы то ни было. Не грузите меня.
^
    
BW4ever
Да я вас не гружу, мои сообщения не вам адресованны, а другим людям, которым вы даете неверную информацию по важной теме, касающейся денег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BW4ever
dopeless
Почитала еще раз ваши сообщения.
В зарубежных инет-магазинах при регистрации номер кредитки требуют редко (это скорее всего исключение, чем практика) Номер кредитки требуют при оформлении заказа.
На ebay вроде тоже не требуют, но просят paypal. Вот при регистрации paypal и нужна кредитка.
А непостредственно ebay кредитка вообще не нужна. Он все операции через paypal гонит.
^
    
Utena
Суть верна, но не совсем : )

Во-первых, для общей информации, пэйпал - это система платежей, созданная эбэем, но используемая не только им. Сейчас пэймалом можно платить в очень многих интернет-магазинах. Кстати, очень удобно.

Во-вторых, в эбэе не все платежи идут через пэйпал. Оплата осущестляется одним из способов, акцептируемых продавцом. Если среди них есть пэйпал - пожалуйста, но часто (даже чаще) это бывает просто банковский перевод, либо оплата кредиткой, либо оплата в руки, в случае самовывоза.

В-третьих, для регистрации пэйпала кредитка тоже не обязательна. Все зависит от того, как вы хотите платить через пэйпал. Вообще он работает следующим образом: если вы платите через пэйпал, пэйпал моментально переводит деньги на пэйпальный счет продавца, а с вас эти деньги снимает немного позже (в этом основное удобство - продавец моментально получает деньги - как следствует более быстрая доставка, плюс надежность транзакций). А вот как вы вернете деньги пэйпалу - это уже ваше дело - есть несколько вариантов:
- Вы заранее переводите деньги на свою учетную запись в пэйпале
- Пэйпал автоматически снимает деньги с банкового дебетного счета (если ваш банк предоставляет такую возможность)
- Деньги снимаются с кредитного счета Виза, Мастеркард и т п - в именно в этом случае при регистрации на пэйпале нужны данные кредитки.

Прошу не счесть мои сообщения попыткой кого-то переубедить или доказать, что кто-то не прав, просто тема помоему действительно серьезная

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И еще, пэйпал для регистрации эбэя тоже не нужен. При регистрации на эбэе вообще не нужны никакие ваши данные кроме подтверждающих личность. Все данные, связанные с платежами, начнутся при покупке товара
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless
Все верно. Просто исходя из сообщения автора темы, сложно сказать, что произошло и почему.
Скорее всего именно мой вариант - он зарегистрировался и залез туда, где подключают кредитку к пейпалу. Вот и все.
Кстати, наиболее распространный вариант.
^
    
Utena
Я, прежде чем первый раз написать в этой теме, заходил на страницу регистрации эбэя, они действительно требуют данные кредитки, но, как я писал выше, там написанно, что регистрация бесплатна, а данные нужны для идентифигации личности.
Кредитку к пэйпалу подключают не на эбэе, а в учетной записи пэйпала. Для этого надо сначала зарегистрироваться на пэйпале, что длится довольно долго.
^
    
При попытки войти в eBay после регистрации, eBay спрашивает "Confirmation code from email". Подскажите что это такое? Я думал что это код который должен быть выслан на мой email, но вот уже прошло больше трёх недель, а ничего по почте не пришло....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман
Может и глупый вопрос, но...
А ты уверен, что правильно ввел свой почтовый ящик? Помоему они эту рассылку сразу же автоматом высылают. Sad
^
    
Utena
Я тоже сразу про это подумал. Но нет - всё правильно. Я даже адрес заполненный мной на eBay скопировал в outlook и сам себе сообщение отправил. Моё сообщение мне дошло
^
    
Штурман

А какой эмэил оставляли? Вероятно, с их сервера на ваш не идут письма. Такое часто бывает, например, с мэил.ру
^
    
Я оставил semen@sferanet.ru. С Китая и Японии всегда сообщения доходили Confused
^
    
Штурман

Ну то, что с Китая доходили ни о чем не говорит. Бывает даже, что в пределах одной страны не доходят. Но вообще у вас выход все-равно один - написать им в техподдержку : )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy