Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ki-27

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
AleksGRI писал(а):
Ки-27 делать только собираюсь, но кое-какая литература найдётся, спрашивайте, попробуем разобраться.

Вопросы по покраске т.к. модель уже собрана. В какие цвета окрашивать лопасти и втулку винта, какого цвета была часть фюзеляжа под фонарём и что скажете по поводу этого серого армейского у япошек периода Халхингола. Слышал мнение что акрил XF-14 у Тамии какой-то не такой. Может имеются варианты намешать свою? Из литературы нашел только Войну в воздухе Асы японской авиации. Ничего толкового кроме пары фоток. Хотелось бы посмотреть вот такое





Вариант подобрал вот этот











но как видите два разных источника дают разную окраску. Хотел уточнить что вернее. И вопрос по японскому синему какая краска ему соответствует? Пока все. С уважением.
^
    
Вопрос по окраске KI-27 перенёс в новую тему из темы по обсуждению Fujimi 1/72 Mitsubishi A5M2a Claude
Rowdy писал(а):
Вопросы по покраске т.к. модель уже собрана. В какие цвета окрашивать лопасти и втулку винта, какого цвета была часть фюзеляжа под фонарём и что скажете по поводу этого серого армейского у япошек периода Халхингола. Слышал мнение что акрил XF-14 у Тамии какой-то не такой. Может имеются варианты намешать свою? Из литературы нашел только Войну в воздухе Асы японской авиации. Ничего толкового кроме пары фоток. Хотелось бы посмотреть вот такое

Попробую ответить по порядку:
В двух приведённых Вами монографиях есть ответы практически на все заданные Вами вопросы, сами книги недавно перевыложены на Фарпоссте.




Картинки дают ответ на часть вопросов.





По цветам японской авиации сходите по ссылке http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_japan.htm
Но лично у меня цвет A.5 Light Grey Green , соответствующий XF-14 вызывает сильное сомнение, куда более похоже на цвет A.9 Light Grey, да и на цвета в японской монографии больше похоже. С цветом внутренних поверхностей и интерьера кабины не всё так просто, хотя часто пишут про Аотаке, но по существовавшим на тот момент нормативам кабина должна была окрашиваться в тёмно-серый, в качестве подтверждения - фото восстанавливаемого японцами самолёта, вряд ли японцы подбирали цвет "от фонаря"
Если не ошибаюсь, сдесь на сайте была статья по интерьерным цветам японцев.



По втулке винта и винту всё понятно, в данном случае цвет коричневый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока не сходил на Фарпост встречный вопрос, а насколько японские Ки -шки были облезлые. Хочу попробовать солевые маски. Облезлые места это цвет дюраля?
^
    
На фото облезлостей практически не видно, машины были новые, практически с завода, а вот испачкать не помешает.
Даже окрашеный винт Вашего прототипа на фото краску не потерял, а винты при эксплуатации с грунтовых аэродромов быстро стирались.
Что касается "японского серого", то есть, как минимум, 6-7 вариантов для "зеро" разных годов и заводов выпуска, не считая сухопутной авиации, но все они тяготеют к песочным, желтоватым оттенкам, а не к голубым, стоит это учесть. А вот готового цвета ни у Тамии ни у других производителей Вы, скорее всего, не найдёте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AleksGRI писал(а):
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_japan.htm

Оч-ч-чень информативная ссылочка.Кстати я тоже больше склоняюсь к японскому А.9 для Ки-27. Надо будет попробовать Хамброловские краски по рекомендиции сайта , что из них получится. На Фарпосте Войну в воздухе перевыложили, а вот японское издание к сожалению находится на нерабочем файлодержателе. Если имеется таковое у Вас не могли бы помочь?
^
    
http://depositfiles.com/files/1200751
ссылка на Nakajima Army Type 97 Fighter (Ki-27) Bunrindo Famous Airplanes of the Worrld 029
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сами японцы вроде бы к новым цветам от GS отсылают. Они там у Гунзе новых зеленых, серых и интерьерных разных фирм наделали за последниг года три. Но признаюсь сам в руках не держал, только через месяц ожидаю некоторые.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А вот и ссылочка на Федерал стандарт и переводные таблицы. Правда новых цветов от Гунзе там не вижу.
http://www.cybermodeler.com/color/ija_ww2.shtml
^
    
Та зачем вам какието ссылки вот посмотрите, качество ни очень, но "Симак" больше не тянет.



URL=http://keep4u.ru/full/070722/42568f63e298abec2d/jpg][/url]



Если хотите, я могу еще выложить. Чем смог тем помог. Удачи с выбором вариантов покраски!

А что Вы думаете про ИСМ Ки-27, я имею ввиду про копийность, мне сказали, что похож, нужны только "правильные" чертежи под него!
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Avro_Vulkan"]Та зачем вам какието ссылки вот посмотрите, качество ни очень, но "Симак" больше не тянет.

URL=http://keep4u.ru/full/070722/42568f63e298abec2d/jpg][/url]

Если хотите, я могу еще выложить. Чем смог тем помог. Удачи с выбором вариантов покраски!

Скажите, а эти окраски тоже "практически секретные" и вы их взяли с заводов Накадзима?Smile
Как взяли 3Д модели ЛА-5ФН? Может хватит уже тут вываливать ваши "секретные материалы"?
^
    
SDA писал(а):
Скажите, а эти окраски тоже "практически секретные" и вы их взяли с заводов Накадзима?Smile
Как взяли 3Д модели ЛА-5ФН?

Есть у меня секретный источник зд моделей но вам раскрывать его я не буду, но материалы точные и достоверные 100%
^
    


в игноре у 3 пользователей
Avro_Vulkan писал(а):
Есть у меня секретный источник зд моделей но вам раскрывать его я не буду, но материалы точные и достоверные 100%


Да уж избавьте! Ни в коем случае не надо раскрывать! А то арестуют ещё:)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Avro_Vulkan писал(а):
Есть у меня секретный источник зд моделей но вам раскрывать его я не буду, но материалы точные и достоверные 100%


Блин, жаль, что Валентин Мучичко, при создании мастер модели для ICM прошел мимо этого секретного источника Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avro_Vulkan писал(а):
SDA писал(а):
Скажите, а эти окраски тоже "практически секретные" и вы их взяли с заводов Накадзима?Smile
Как взяли 3Д модели ЛА-5ФН?

Есть у меня секретный источник зд моделей но вам раскрывать его я не буду, но материалы точные и достоверные 100%

Вы что бальной? Хватит пургу гнать. Мы тут пытаемся серъёзными вещами заниматься.
^
    
Rowdy писал(а):
Вы что бальной? Хватит пургу гнать. Мы тут пытаемся серъёзными вещами заниматься.

Я только хотел помочь Embarassed
^
    
Ищутся чертежи, цветовые схемы и в первую очередь окраска кабины. Желательно даже цветные фотографии, если такие имеются.

Спасибо.
^
    
Доброго вечера коллега ,есть японская книга на Ki-27 в эл.виде ,схемы краски и фото там есть точно ,по поводу окраски кабины особенно в цвете сомневаюсь,непомню если интересно могу сбросить на "мыло"

С Уважением Олег...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А энтот ераплан в каком масштабе собирать будете, а то по 1-72 опыт уже есть... Confused
^
    
Посмотрите сдесь http://www.bronarm.ru/forum//index.php?showtopic=1280&st=120 мне показалась весьма ценной эта книжица (Kagero - Monografie 11 - Nakajima Ki-27 Nate) есть чертежи + окраски.

С уважением...
^
    
По литературе уже перечислили практически всё, на "фарпосте" есть ещё монография на русском из серии "война в воздухе".
Цветное фото интерьера имеется, естесственно, восстанавливаемой в Японии машины:



По поводу цветов:



слева - цвет внешних поверхностей, справа - возможный интерьерный.
^
    
skat-77 писал(а):
Доброго вечера коллега ,есть японская книга на Ki-27 в эл.виде ,схемы краски и фото там есть точно ,по поводу окраски кабины особенно в цвете сомневаюсь,непомню если интересно могу сбросить на "мыло"


А может на файлообменник? Желающих много Wink

С уважением, Самойлов Сергей
^
    
Всем большое спасибо. Ждем книг.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy