Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38J Lightning 1/72 Academy+

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте.
можно ли присоедениться к Вам.
планирую собрать академовский Лайтнинг, как уже ясно из названия темы.
плюсом к пластику имею:
1. кокпит - смола - айрес
2. двигатель - смола - СМК
3. часть движка от квикбуста.
4. травленка от эдуарда.

декаль буду использовать родную (уксус ее отлично вваривает) - главное краску не сварить! Mr. Green

в данный момент доп.наборы сфотографировать не имею возможности - фотоаппарат умер. Sad

возможно в качестве донора выступит италовская модель - пока еще не решил.

сразу вопрос: в какой цвет красить кабину? зеленый или цинк хромат?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazgul писал(а):
сразу вопрос: в какой цвет красить кабину? зеленый или цинк хромат?

Велкам!
^
    


в игноре у 3 пользователей
как понимать?



влияние освещения или как?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото страницы журнала, плюс разница в освещении.. ББ по фотовскому гуляет..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так все же написано в комментариях к фотографиям: кокпиты ранних Лайтнингов красились в зеленый интерьерный, поздних - в желтый хром.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошо, а этот борт относится к ранним или поздним Лайтнингам?



я за коллективное безобразие! Very Happy желтый или зеленый.
^
    
Nazgul, P-38J (тем более J-10) - это поздний Лайтнинг. Ранние - это "безбородые", вроде такого:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
влияние освещения или как?

Обратите внимание на левом нижнем фото в районе педалей (куда не светит вспышка) очень даже своеобычный "Interior Green".

Сплендис писал(а):
Так все же написано в комментариях к фотографиям: кокпиты ранних Лайтнингов красились в зеленый интерьерный, поздних - в желтый хром.

На заборе тоже написано.
Я больше доверяю вот этому:
"На версии P-38J, была изменена форма бронеплиты – и, похоже на то, что ее стали окрашивать в один цвет с кабиной, т.е. Interior Green".(С) Мартин Валигорски, Окраска интерьеров самолетов США 1941-1945
Никто спорить, надеюсь не будет, что J - поздняя версия.
В понедельник, если есть нужда, выложу фото интерьера поздних версий окрашенных в Interior Green.
^
    


в игноре у 3 пользователей
abivan писал(а):
Никто спорить, надеюсь не будет, что J - поздняя версия.
В понедельник, если есть нужда, выложу фото интерьера поздних версий окрашенных в Interior Green.


спорить конечно не буду.
а вот фото интерьера буду ждать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, то что ниже, это так, что бы пока утолить Ваш первоначальный голод. А вообще задам вопрос по другому - Вы сами то кроме этой сомнительной (весьма сомнительной) фотографии, видели интерьер кабины окрашенный в Zinc Chromate Yellow, что бы сомневаться то?

http://uscockpits.com/Early%20Fighters/P-38L%20Lightning2.JPG
http://uscockpits.com/Early%20Fighters/P-38L%20Lightning4.JPG
http://www.militaryfactory.com/imageviewer/ac/cockpit-detail.asp?aircraft_id=74&sCurr entPic=lockheed-p38l.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
...возможно в качестве донора выступит италовская модель - пока еще не решил.

Шикарный донор, однако... Shocked И что взять намереваетесь оттуда? Это у вас, случаем не перепаковка от Dragon? Больше никакого Лайтнинга в 72 масштабе Итал, насколько мне известно не выпускал. Хотя, возможно, я не в курсе последних новостей от Итала... Smile
Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
Шикарный донор, однако... Shocked И что взять намереваетесь оттуда? Это у вас, случаем не перепаковка от Dragon? Больше никакого Лайтнинга в 72 масштабе Итал, насколько мне известно не выпускал.


да, это именно Dragon. только достался он мне в частично собранном виде. кстати стыковка деталей у него вообще никакая!
прочитав форум понял что брать от него стоит шасси, турбокомпрессоры и носовую стойку.

у какой из этих двух моделей все-таки более правильные хвостовые балки и шайбы.

abivan
спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
кстати стыковка деталей у него вообще никакая!
прочитав форум понял что брать от него стоит шасси, турбокомпрессоры и носовую стойку.

Со стыковкой согласен, коллега, да и носовая стойка, как по мне, то не очень... А вот колёса основных стоек у Dragon'а - просто обалденные!
Nazgul писал(а):
у какой из этих двух моделей все-таки более правильные хвостовые балки и шайбы?

К сожалению, в вопрос не вникал Neutral, хотя тоже интересно...
Удачи!
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul
К сожалению не крепятся картинки.
Киньте свой адрес в личку или пришлите тестовое письмо на мой адрес, что бы я смог отправить фото кабины.
^
    


в игноре у 3 пользователей
выкладываю на Ваш суд первые результаты работы.



приборку отдельно сфотографировать не получилось.
не могу я нормально сфотографировать то, что меньше объектива в 10 раз. Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Пока всё хорошо. Про рукоятки на левой панели не забудьте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верно, всё хорошо. И, правильно про рукоятки не забудьте, уж очень они выделяются.
^
    
Котов писал(а):
Пока всё хорошо. Про рукоятки на левой панели не забудьте.


а не слишком ли зелено???
^
    


в игноре у 7 пользователей
abivan писал(а):
На заборе тоже написано.

Я только, извиняюсь, одного не понял: почему выложенные фотографии - забор, а Ваш источник - нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
Я только, извиняюсь, одного не понял: почему выложенные фотографии - забор, а Ваш источник - нет.

Во первых - тн "забор" - имелось ввиду не фото, а комментарий/подпись к нему. Во вторых на представленном фото в местах не засвеченых вспышкой наблюдается вполне своеобычный Interior Green. Опять же - если сможете представить какое то менее сомнительное фото с окраской кабины Р-38 в Zinc Chromate Yellow - буду благодарен. Могу сказать, что из примерно сотни виденых мной фото кабин Р-38 - везде Interior Green. Последнее - у моего источника есть автор и название, а вот, что за страницы и из какой "мурзилки" выложены - не ясно.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy