Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/72 Tie fighter - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что ж, еще одна моя заявочка на этом ГБ =)

На это раз это Tie Fighter в 72ом масштабе. Эх, ну почему FineMolds не делает его в 48ом? Глупость какая-то.
Надеюсь, еще сделают. А так, теперь у меня будут три корабля из ЗВ в трех разных масштабах =)

Итак, о модели.
Детали располагаются на 5 литниках, причем 4 из них - это детали боковых панелей. В наборе идут: фирменная подставка, маски для остекления (необходимо вырезать), фигурка пилота (достаточно хорошая), две фигурки имерских штурмовиков (не очень хорошие) ну и конечно же стандартные дубовые декали. Качество литья, стыкуемость, как всегда, на высоте!



на данный момент, буквально за 2-3 дня была собрана, окрашена и оттонирована (смывка грубовата, это я подправлю) кабина, нанесены декали на ее боковые части, частично окрашен пилот.


Также были покрашены все остальные детали, и панели. Неоторые еще не отделены от литников.



Работы осталось немного, надеюсь добью на следующей неделе.
^
    
Artanizzz Тихо сижу и завидую, такими темпами у каждого участника будет по 5 и более моделей к финалу GB. Насколько я помню по фильму, эти доспехи были блестящие. Так и будет с пилотом?
^
    
Любитель =) что-то меня понесло на этом ГБ, обычно темпы были ниже.
Да, фигурка будет покрыта футурой, но некоторые детали костюма (не помню точно какие, надо глянуть фильм и инструкцию) должны быть полуматовыми. Докрашу мелочи (на костюме есть всякие кнопочки-лампочки) и переведу декали.
^
    
Artanizzz Ничего, чем большt моделей тем интереснее GB. Понаблюдаем Wink
^
    
Ух, ещё один проект (пока кто-то хочет первые фото вечером выложить)))!
С интересом посмотрю, тем более, что сам к СИД-ам неровно дышу))
Удачи с постройкой, понаблюдаем-с!

С уважением, Николай.
^
    
[quote="Artanizzz"]Ну что ж, еще одна моя заявочка на этом ГБ =)

На это раз это Tie Fighter в 72ом масштабе. Эх, ну почему FineMolds не делает его в 48ом? Глупость какая-то.
Надеюсь, еще сделают. А так, теперь у меня будут три корабля из ЗВ в трех разных масштабах =)

А вот вам и в 48ом http://www.hlj.com/product/FNMSW-12
Мечты сбываются? Mr. Green
^
    
kovalsm Балииин... Вот круто, спасибо за инфу =) правда ждать придется до декабря, но думаю дождусь все таки =) Мечты все же сбываются!

ekventor Благодарю! постараюсь не разочаровать! =)
^
    
Итак свершилось!
Наконец-то я закончил эту простую, казалось бы, модель, перешедшую в долгострои.

Фото процесса.
Пилот был частично покрыт футурой, были нанесены декали. Как бы я я ни старался его отснять, из-за цвета и глянца, ничего не видно.


Кабину внутри не видно, поэтому особо над ней не работал.
Собрал кабину, половинки корпуса, боковые панели, швы были зачищены и подкрашены.


После этого процесс был стандартным - футура, декали, смывка акрилом.
Ах, да, чуть не забыл - в процессе работы была утеряна одна из пушек. Пришлось делать их из медицинских игл, вернее из их частей, которые находятся внутри пластмассового основания, которое и надевается на шприц. Не совсем похожа на оригинал, но, на мой взгляд, очень подходит.

Результат перед вами, критика и комментарии, как всегда, приветствуются.


Думаю можно говорить "ГОТОВО"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy