Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/32 Bf 109G-6 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Долго думал, и вот определился с набором.
Это первый мой мессер в 32-м.
Имеем сам набор -

А дальше капец.... Как вспомню корсара, а здесь в несколько раз больше металла и смолы было куплено. Да и масштабы разные. Хорошо, что год времени есть.
Полный набор смолы Aires (кок, двигатель, капоты, ниши и т.д.) -

Эдуардовский БигЭнд (в каждом пакете штуки по 3 листа) -
интерьер

внешние "обвесы"

цветные ремни

а вот эта штука мне очень нравится, полный набор всех люков и пластин

маски

трафареты для камуфляжных пятен

Дальше пошли корректировочные наборы
выхлоп, стволы - квикбуст

топливный бак, воздухозаборник и т.д. - EagleParts

колёса - аирес

набор для фонаря RB Productions

Теперь останется распилить всего мессера и собрать Shocked
По машине ещё не определился.
Пока вот так.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Нет, светофильтр не делал,

Просто капнуть на него лаком тамиевским дымчатым.
^
    


в игноре у 3 пользователей
То что получилось больше похоже на Revi C/12C:







Модификация прицела "С" конечно применялась, но применялась на Bf109 C, начиная с прототипа V19. То чего ты хотел добиться (как я понимаю, это Revi C/12D), он выглядел так:











Модификация "D" была самой распространённой и применялась с Bf109 D по Bf109 F и на первых версиях Bf109G. А теперь, Саша, я тебя окончательно "добью" Wink (извини, не специально). На Bf109 G-6 стоял прицел Revi 16B, он выглядел вот так:

















Прицел у тебя вышел замечательный, редко кто сможет повторить такое. НО!!! Я бы поступил так:
1) перекрасил бы его в модификацию "D",
2) отложил бы его - такого красавца, в коробочку, и оставил бы для будущего "Эмиля", ну или "Фридриха" в 32-м. А в этот "Густав-6" сделал бы новый "Реви-Шестнадцатый-Бэ".
Саш, но решать, однозначно, тебе. И только тебе.
За прицел тебе однозначно

Добавлено спустя 43 минуты 36 секунд:

Прошу прощения, на вот этом фото не Revi 16B,



а Revi 16A. Главное отличие версии "А" от версии "В" - это наличие кожаной подушечки в специальном "месте для удара головой" при аварийной посадке. На "В" её уже не было. Там уже стоял "специально обученный" поворотный кронштейн, с помощью которого пилот отворачивал в сторону прицел, чтобы не вдарить в него лбом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саня, очень 100% исчерпывающая инфа. Однозначно +!
Сделал вот примерно по таким фото, да и комплектный пластиковый идет такой как сделал, и эдуард такой же предлагает. Первый мессер, очень многому научился, есть шишки, но это всё опыт на будущее. По переделке. Может оставлю его на будущее... но делать скорее всего другой не буду, нет времени, завтра хочу отфотать конечный результат. Доп. время данное мне подходит к концу.

Думаю, по концовке сильно пинать меня не будете, по крайней мере надеюсь Rolling Eyes Старался изо всех сил, просто уже устал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
...но делать скорее всего другой не буду, нет времени, завтра хочу отфотать конечный результат. Доп. время данное мне подходит к концу...


Ах вот оно что... Оказывается отцы-командиры дали тебе carte blanche и позволили закончить мессера мимо срока. Держу за тебя кулаки. Хотя, на мой взгляд, у тебя есть достойный конкурент в этом групбилде, пока не скажу какой. Wink

Александр Кучеренко писал(а):
...Старался изо всех сил, просто уже устал.


Ну что ж, бывает. Потом передохнёшь и я думаю добьёшь "Тигру" в Диорамах. Тоже очень достойная вещь получается. Слежу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саня спасибо!
Тигру обязательно добью, а потом может и запланированную диораму к нему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Александр, можно влезу:wink: - вроде модификация прицела D применялась на G-2, G-4 и ранних G-6, читал, по моему, в Squadron-Signal...
проясни сей момент, пожалуйста, чтоб я не вводил в заблуждение в дальнейшем Mr. Green (я на "ты", с Вашего позволения) Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну когда уже конец? Хочется увидеть все это в сборе Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос
Володя, завтра планирую отфотать, сегодня блин забыл бисерную нить купить для растяжки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
cnick писал(а):
steinhoff

Александр, можно влезу - вроде модификация прицела D применялась на G-2, G-4 и ранних G-6, читал, по моему, в Squadron-Signal...

проясни сей момент, пожалуйста, чтоб я не вводил в заблуждение в дальнейшем (я на "ты", с Вашего позволения)



Николай, да нет проблем с общением. Согласно "Хандбуху" именно так, как ты и сказал.
Revi C/12D устанавливался на G-1...G-5. (Я и говорил о первых версиях "Густава")
Revi 16B начали применять на поздних выпусках G-5, G-6. Т.е. приблизительно с конца июля-августа 43-го.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Саня, есть ли у тебя точная инфа по моему прототипу - интересует антенная растяжка. Конкретно - вроде как изоляторы овальные, есть ли провис вертикальной части, или идёт натяжение горизонтальной с помощью вертикальной (которая уходит в хвостовую часть)?

Добавлено спустя 10 часов 40 минут 45 секунд:

Крепление антенны в хвостовой части сделал подвижным, чтобы при закреплении на фонаре не было перепада.

Ну а в принципе можно сказать ГОТОВО. Выкладываю пару фото, доделок будет минимум - "помаслить" и повесить бак, покрасить антенну, ну и так, окончательный осмотр перед фото.
^
    
Впечатляет!
Больше и сказать-то нечего. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Санечик! Работа сделана колосальная. Мне лично очень понравилось. Важно тобы наравилось тебе, а все остальное это мелачи. Желаю одного чтобы при доработках которые планируеш небыло сюрпризов. Еще раз просто супер
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, жму руку! Завидное старание и упорство, поздравляю с успешным окончанием, модель хороша, ничего не скажешь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, Ден, Николай, спасибо большое! Очень помогла поддержка всех коллег.
На самом деле, проделана огромная работа, шишки свои знаю. Опыт по мессерам получил огромный.
^
    
Ровно год прошёл с начала постройки, и вот... финиш!
Отличная модель, поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72
Да Саш, не говори! Целый год! Smile
Не, ну за это время параллельно 3 крупные работы были проделаны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, поздравляю с завершением! Выглядит монументально!
Вот только мне кажется что у правого MG-131 ствол слишком задрался вверх и не лежит в одной оси со ствольной коробкой.
^
    
Александр поздравляю с окончанием грандиозного проекта! Хорош Густав получился Smile +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо!
Хломос
Да Володь, так и есть. Ночью глаз замылился, а днём пытался выдрать, сел мёртво на циакрине....

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:

Вот, окончательная фотосессия.








^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
steinhoff

Саня, есть ли у тебя точная инфа по моему прототипу - интересует антенная растяжка. Конкретно - вроде как изоляторы овальные, есть ли провис вертикальной части, или идёт натяжение горизонтальной с помощью вертикальной (которая уходит в хвостовую часть)?


Саша, привет. Именно по "чёрной 14" - нет. Но по идее должно быть так.




Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

то есть всё внадяг. Хотя допускаю, что стальные натяжительные пружины вытягивались и со временем образовывался провис антенны.
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy