Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИ-10К Амодел 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
mik
Это рабочее место члена экипажа,спинка по ширене спины,а теперь прикинте как будет сидеть пилот с таими подлокотниками,сами сядте на свой стул попробуйте опереть свои локти,поймете о чем я говорю,в модели эта весчь переразмерена значительно ввиду особенностей литья,в оригинале она максимум 8 см в ширину,еще одно не буду утверждать,но лучше опустить подлокотники,во всяком случае на чем я летал всегда было вниз опущено.
ПС вообще то это Ваша модель делайте так как Вам нравится,Вы то ведь себе собираете.
^
    
Т.е. при выходе подлокотники не откидывались?
спрашиваю потому,что мне показалось логичным,что вставать с кресла удобней когда он откинут со стороны прохода(всёж таки стояночный делаю)
^
    


в игноре у 11 пользователей
mik
Подлокотники откидываются,как вверх так и вниз,там конструкция трубочная,направляющая подлокотника с фиксаторами,можно вперед-назад подвигать пару фиксаторов по горизонту меняют угол,и отклонение вверх -вниз(вертикально).Честно описываю сиденье своих Ан-24,26,30 но считаю,что там конструкция аналогична(попробую фотки найти).Вверх по технике безопастности старались не поднимать,кабины тесные,можно споткнуться,и как следствие о подлокотник травму получить.Неосторожность подобного рода испытал на себе.
Насчет вниз был не прав,вот видно,что вверх,но также видно как близко к стенке подлокотник стоит.


^
    
чот даже не знаю....что делать то??

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Блин,у меня же есть эта фотка
получается подлокотники вообще не такие как Амодел даёт
^
    


в игноре у 4 пользователей
mik может не стоит так с ними заморачиваться? Они будут видны через стекло? И так всё нормально Smile
^
    
Я вот не понимаю вообще о чем разнговор тут идет.
fsl Сделал грамотное замечание, неужели так сложно переклеить четыре детальки? он же не вертолет вас заставляет перекрашивать, хотя правильно сказал, что ваша модель и вы делаете ее так, как хотите. Просто раз уж вы выкладываете и хотите улучшить качество своей модели как в плане копийности, так и аккуратность сборки, то я бы внимал совету коллеги.

По кабине, тонировочка в ней просится..
^
    
никакой тонировки по кабине не будет.
Т.к. ушел из жизни Дмитрий Бучельников.Наш Екатеринбургский мастер по окрсае БТТ
я делаю перерыв до конца недели
благодарю основатепей зп продолжение
^
    
В кабине вернул всё как хотел
но остекление собралось толь раза..наверно с 5го
видимо руки не оттуда растут
оказалось что микромаск отпадывает после футуры от малейшего прикосновения,так что крановую кабину делаю с помощью тамийки
если четно,боюсь показать результат...
но как сделаю что-нибудь путёвое ,сразу выложу
пусть даже и не успею к окончанию,для себя дал установку остальными моделями не заниматься,пока не закончу.А самое обидное что с НВ эта штуковина у меня никуда не помещается.Так что придется всё выполнять без НВ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mik писал(а):
А самое обидное что с НВ эта штуковина у меня никуда не помещается

Еще бы такой монстр Very Happy
^
    
Да не совсем уж такой и монстр ,вот бисамрк от амати-вот это МОНСТР,а вертушки свои я привык ставить за стекло
МИшку соберу полностью.Уже ,фактически,и декали готовы,но нет времени шлифовать и красить работаю с 7 00 до 20 00,фактически всю неделю без выходных

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

боюсь как бы меня не причислили в ряды мотоямымото
так что ,чтобы не случилось, обещаю закончить .Хоть и не в срок-работы,ещё раз повторяюсь,прибавилось
^
    
Я не сомневаюсь, что модель будет закончена. Удачи!
^
    
МаратН
спасибо вам за поддержку.
И виноват перед helifan-непослушал сразу и собирал по своему,теперь учусь обращаться с тамийским скрабером
^
    

вот,пока просто примерил
будут щели заделаны,будет глянец,декаль ......в общем ещё долго
^
    
Модель получается замечательной. Как считаешь, да конца ГБ успеешь?
^
    
нет,МаратН,не успею.
не готов РВ,не готов НВ,не готова кабина крановщика
следующий раз красить смогу только в выходные,а за два дня не успеть.Да и не буду я спешить,закончится ГБ значит закончится,в начале следующего(если он не сразу начнётся)выложу что получилось
а ещё начинку кабинки делааать.....
^
    
И правильно, не торопись.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Куда торопиться-делается, для себя, а не для дяди... Smile
^
    
Про..терял литник с поручнями Smile
пришлось делать из провода
^
    
И правильно... Так всегда и делай.
^
    
Wink ошибся с уровнем черного,сверху на морде...и по моему высоко как то поручни получились,думаю надо уменьшить
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy