Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162 1/48 Tamiya ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробую и я свои силы в деле авиа моделизма. Литники и коробка



Литье конечно отпад, даже грузик есть! Не понравилась только приборная доска (предлагается перевести декаль прямо поверх пластика) и расстроило отсутствие масок для фонаря.

Работу начал с кабины. Очень помогают фотографии по этой ссылке: http://memorial.flight.free.fr/He162photouk.html Педальный узел в наборе не очень понравился решил добавить провода и ремни.





Также немного доработал заднюю стенку кабины по фото





К основным стойкам приделал проводочку:


Насухо собрал узел шасси.


У меня несколько вопросов:
1) Стоит ли доверять цветам из ссылки? Они немного не соответствуют инструкции.
2) Почему интерьер ниш шасси и сами ниши светло-оливковые, разве они не должны быть RLM 02?
3) Как красить ниши? До сопряжения половин фюзеляжа? А закрывающиеся щитки? Не представляю пока как это все маскировать.
^
    
Финальные фото:

^
    
Очень понравилась Ваша Работа.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Валера Золотухин
Чем красили,почему спрашиваю,есть такой же зверек,собрал сразу как вышел,но дека не серебрится ложил без химии по Ганзе,да номер самолета как то некрасиво сместился может есть возможность новый номер сделать. Embarassed
^
    
fsl писал(а):
Чем красили,почему спрашиваю,есть такой же зверек,собрал сразу как вышел,но дека не серебрится ложил без химии по Ганзе,да номер самолета как то некрасиво сместился может есть возможность новый номер сделать.


Красил АКАН-ом, сверху лак ТС из баллона. Номер да, но все уже глубоко под лаками. Sad

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

МаратН писал(а):
Очень понравилась Ваша Работа.

Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Валера Золотухин
Странно почему тогда идет серебрение,Акан раньше на был склонен к зернистости краски.
^
    
Думаю дело в кривых ручонках Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 11 пользователей
Валера Золотухин
Самокритичность это конечно гут,но ведь кары в 24 выходят хорошо,может просто технологии не совсем доведены до должного уровня. Smile
^
    
Так ведь это моя первая модель самолета Very Happy Второй (Киофу) имхо получился получше

Добавлено спустя 50 секунд:

Правда на нем не было ненавистных мне декалей Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
Валера Золотухин
Тогда мои поздравления с первым ЛА.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy