Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Tiger I Initial Production

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня закончил дымовые гранатомёты. Также добавил планку ориентировки башни (вырезал из рамки ФТ):



Вытянул антенну, и сделал футляр для неё:




Пока не забыл, хотелось бы упомянуть ещё об одном НЕ косяке производителя. (Нижеприведённые фото - не мои, а украдены на Армораме)
Если делать колёса по инструкции Dragon, то получается вот так:



Диаметр втулки (или как она там называется по-русски) наружного колеса получается уже, чем внутреннего. Я, как и данный товарисч, подумал, что это ошибка, и внутреннее (двойное) колесо надо перевернуть вот таким образом:



что "не есть правильно"! На самом деле так и было. Диаметры должны быть разные! Dragon сделал всё как надо.
Крепление с болтами между колёсами производитель не даёт. если есть желание, то можно, конечно, сделать, но эту деталь на собранной модели видно не будет.
Вот это место. Отчётливо видны разные диаметры:



Надеюсь, эта инфа кому-нибудь поможет.

Итак, Тигр СОБРАН! Недельку-другую от него поотдыхаю, потом загрунтую и начну красить. Пока модель не загрунтована и есть возможность исправить косяки, комментарии и замечания приветствуются.
Заранее спасибо!







^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша, всё замечательно! Один вопросик - ты уверен, что на твоём прототипе был козырёк над смотровыми приборами башни?
^
    
Котов писал(а):
что на твоём прототипе был козырёк над смотровыми приборами башни?

Лёш, если ты про бинокулярный прицел, то - да. На фотках с московской выставки хорошо видно.
^
    
Minsk94
Шикарный Тигр! Мне всё нравиться.
Буду ждать окраски Wink
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Minsk94 писал(а):
Лёш, если ты про бинокулярный прицел, то - да. На фотках с московской выставки хорошо видно.

Да, про него. Вопрос снимается. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94
Шикарно выглядит. Говорю сразу, что я не сильный знаток брони Второй Мировой, но вот карманы для лопаты и топора меня смущают. Зазоры визуально большие. На реальной машине это все бы болталось, грозя вырвать замок крепления и сам карман... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Комментарий один: красиво очень!
Удивляюсь выдержке Wink Я бы не утерпел - загрунтовал Very Happy
^
    
kot94, Memphis, AntonK55
Спасибо за похвалы! Very Happy

Memphis, да, судя по фото, на реальных машинах эти "карманы" были меньше. Может, действительно, стоит переделать. Посмотрим....

AntonK55 писал(а):
Удивляюсь выдержке Я бы не утерпел - загрунтовал

Да, к покраске приступить хочется, но я пока вернусь к моему "Экспериментальному БТ", чтобы отвлечься.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, второй день мучаюсь, отверстия на стволе (мелкие, 4 шт) не близко друг к другу расположены? Фоток массу перерыл - не нашел пока этого места. Когда сам строил, ориентировался на чертежи из книги Мощанского. Там они подальше друг от друга раза в 1,5.
^
    
По своим размерам они, конечно, слегка крупноваты, т.к. сами головки болтов только 14 мм в диаметре. Но расстояние между ними, по-моему в самый раз. В реале было 30 мм, т.е. в 35-м масштабе получается чуть меньше одного мм.


P.S. Кстати, для тех, кто красит Тигры. Обратите внимание на расположение копоти от выхлопных газов. Интересно... Very Happy Хотя, по идее, всё очень даже логично.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, наверное я не прав. А фотографий в качестве последнего аргумента нет?

По просмотре видео масса мыслей:
- прикольно, живая тигра;
- на таком задним ходом можно и не глядя;
- что-то звук какой-то мопедный что ли Laughing
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
А фотографий в качестве последнего аргумента нет?




Сергей Чуканцов писал(а):
что-то звук какой-то мопедный что ли

Да, звук там странный... Но учитывая, что они восстановили оригинальный движок, остаётся надеяться на низкое качество записывающей аппаратуры. А то не солидно как-то получается с таким звуком... Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
А можно мне вставить два слова ?
Я, правда, очень далёк от "брони" и в этой теме абсолютно не силён, но своим "не замыленным" глазом подметил, что на настоящей "тигре" вот эти болты на маске были вроде как более остроконечные что-ли, чем на модели "Драгона". Хотя может быть я не прав ? Не судите меня строго, если я какую-нибудь глупость ляпнул...

^
    
Да, эти болты действительно заострены.
Но, увы, даже в смоле они ненамного отличаются от пластиковых. Может кто-то и выпускает металлические, но я не искал, т.к. решил оставить так, как есть.
^
    
Ну, что же... если у коллектива возражений или претензий больше нет - пошёл грунтовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А антенна не помешает при покраске, когда корпус придется ставить "кверх ногами" чтобы покрасить днище?
^
    
С антенной или без, но на крышу я модели при окраске и грунтовке не переворачиваю - как правило, там мелкой и хрупкой деталировки и так хватает.
^
    
.................
^
    
Minsk94
Александр, доброго времени суток!
Как дела с Тигрой? Когда ждать обновлений? Very Happy
С уважением, Никита.
^
    
Никита, спасибо за интерес, но сейчас пока нет возможности заняться им основательно. Ближе к новому году уже.
Пока просто загрунтован и покрашен в базовый серый.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy