Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GB по мотоциклам

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Герой асфальта (мотоциклы) - Group Build: Bikes
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Вроде уже по всем темам были (или есть) групбилды: авиация, БТТ, флот. Даже по автомобилям был и сейчас проходит. Только вот нельзя в них участвовать ни с мотоциклами, ни с грузовыми автомобилями. Но темы с постройкой грузовиков появляются на форуме не так уж и часто, а вот что касается мотоциклов - то эти темы встречаются гораздо чаще. Поэтому и родилась идея - устроить GB по мотоциклам. Прошу всех высказывать свои мнения.

Групбид по мотоциклам.

Название конкурса - "Герой Асфальта".
Сроки проведения - начало хорошо побыстрее. Так что давайте запланируем на... 15 октября. Продолжительность, как уже писал, 6 месяцев. То есть заканчиваем 15 марта. То есть в 23.59 по московскому времени 15 марта заканчивается прием работ.
Модели. Вот тут конечно можно было ограничиться одними мотоциклами, но как предложил Роман давайте расширим круг. Итак, в постройке принимают участия - мотоциклы(причем все и гаржданиские, и военные), мотороллеры, мопеды, трициклы, квадроциклы. Хотя пусть и снегоходы будут.Раз снегоходы, пускай и аквабайки тоже будут. Но этим и ограничимся, итак поле для деятельности более чем обширное. Масштаб и материал, из которого делать свою модель, ограничиваются лишь фантазией автора.
Если кто-то уже начала постройку модели, то может присоедиться к групбилду, НО... При этом должны быть выполены два условия - должна быть описана и отфотографирована постройка модели с самого начала и модель должна находиться на начальнмо этапе постройки. Все должны находиться в равных условия. Присоединиться к групбилду можно в любой момент, если будут соблюдены все правила.
Конкурс. По итогам постройки проведем голосование и выявим три лучших модели. Голосование предлагаю по 10-ти бальной шкале. Оценки выставляются всем законченным моделям, от всех желающих оценить качество работ. Голосование длится неделю. То есть со 2 апреля по 9 апреля. Далее суммируем баллы и выявляем лучших. К сожалению, спонсоров у конкурса нет, а может быть пока нет. Все закончившие свои модели в срок получат эмблемы.
Как правильно заметил Харуныч сложно будет сравнивать мелко- и крупномасштабные модели. Поэтому, как предложил GFO все модели делим на "от 1/1 до 1/24" и "от 1/24 и до....". Соответственно, в каждой категории будет отдельный конкурс, и победители будут отдельно награждаться эмблемами. Конечно же, лишь в том случае, если в каждой категории будет достаточное количество участвующих. Если будет меньше трех, то конкурс проводить никакого смысла не имеет. Так что на категории можно будет разделить участвующих по ходу действия, когда уже будет понятно, кто, сколько, какие и в каком масштабе строит.

Чтобы не свалиться просто в долгое обсуждение правил, то предлагаю более оперативно их обсуждать. Если всех все устраивает, можно начать GB и раньше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Армейские в 1/35 пойдут, или это как БТТ пролетает мимо кассы?
^
    
Отличнейшая идея!!! Я всеми руками за Very Happy
^
    
GFO писал(а):
Армейские в 1/35 пойдут, или это как БТТ пролетает мимо кассы?

А почему бы и нет. Лично я за то, чтобы участвовали все мотоциклы.

Добавлено спустя 13 часов 22 минуты 23 секунды:

уважаемые коллеги. огромная просьба не просто проголосовать, а желательно оставить еще хоть какой-то комментарий. Особенно это касается желающих участвовать. Чтобы знать круг учатсников.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединюсь обязательно, есть несколько интересных аппаратов на примете. Думаю, надо допустить модели любой мототехники, в том числе мотороллеров, трициклов, квадроциклов и, возможно, снегоходов (хотя шансов увидеть здесь такую экзотику, конечно, немного) в любом масштабе и от любых производителей, включая самоделки.
^
    
Мы с JaT-ом уже по-тихой волне пробуем собирать Ямаху. Точнее он начал, а я планирую чуток по-позже.
Может вы к нам, а? Wink Mr. Green
Хотя знаю что Роман например больше из картона любит собирать.. не знаю там с пластиком Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если допускается 35й масштаб, я скорее всего поучавствовал бы.
^
    
В первом посте написал пркидки по правилам ГБ. Если есть предложения - пишите.
^
    
Поле для деятельности действительно обширное Very Happy
Шести месяцев думаю будет в самый раз чтоб все успели Smile
^
    
JaT писал(а):
Поле для деятельности действительно обширное Very Happy
Шести месяцев думаю будет в самый раз чтоб все успели Smile

Отлично, спасибо за первый отклик.
^
    
Medvezhonok писал(а):
вот тут еще пока нет четкого названия: "Рыцари дорог"... На том моя фантазия пока что иссякла.

Название может быть только одно: "Live to Ride, Ride to Live!"
Даёшь категорию steampunk мотоциклов!

^
    


в игноре у 4 пользователей
идея хорошая, но как сравнивать 35 и 12 масштабы?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч писал(а):
идея хорошая, но как сравнивать 35 и 12 масштабы?
"Взять все и поделить"(с) До 1/24 и ниже - одна номинация выше 1/24 другая. (Правда боюсь придет, один ясновельможний пан и всех мотоциклистов убьет 72 масштабом.)

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Minsk94 Зачем? Есть более широкое понятие - custom bike. Стройте чего хотите - хоть Б2 Пола Тотула, хоть Овермайл Фреда Круггера. Я давно в этой области смотрю на "Капитана Америку" Во и Харди.
^
    
Medvezhonok
Доброе время суток!

Если чесно я только догадываюсь что такое "гроуп билд".
Объясните дураку чем ГБ отличается от конкурса на лучшую модель? Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
JaT
6 месяцев очень много. Как показывает практика чем дольше ГБ, тем меньше моделей доходит до финиша. Более того -кажется что времени еще дофига и на работу над моделью просто забивается. Потом лихорадочно доделывается в течении последних 4х недель. Если доделывается вообще. Как показывает практика оптимальный срок 3-4 месяца. За это время можно весьма суровый скрэч замутить. Да люди байки с нуля быстрее собирают. Wink
^
    
VolshebNik писал(а):

Если чесно я только догадываюсь что такое "гроуп билд".
Объясните дураку чем ГБ отличается от конкурса на лучшую модель? Very Happy

Ну зачем же вы себя так...
Конкурс - это лишь финальная стадия. На протяжении полугода будем все вместе строить модели, каждый будет поэтапно публиковать, как у него идет процесс. Все дружно будут обсуждать, давать советы... Поэтому и групбилд.
Minsk94
Хорошее название.
Вот насчет отдельнйо категории - не знаю, вряд ли много будет аналогичных мотоциклов.
GFO
Вы прочитали первый пост? Вот сейчас в ГБ по автомобилям происходит аналогичная ситуация - хотели 4,5 месяца, а сейчас продлили еще на 4,5. Спрашивается - зачем? Давайте заложимся сразу на хороший срок, чтоб потом даже не возникало мысли на продление. А насчет того, что чем дольше тем меньше построят - тут с вами не соглашусь - тот кто хочет, реально хочет - построит свою модель. К тому же никто не мешает закончить свою постройку за пару месяцев и спокойно ждать остальных. Также параллельно на форуме проходят несколько ГБ, плюс к тому же еще по крайней мере один планируется начать в ближайшее время. И если кто-то захочет участвовать параллельно в нескольких... Людям придется выбирать. Зачем же их ограничивать. Чем больше народу, тем интересней(ИМХО).
^
    
Medvezhonok
А, супер. Тогда я в теме. Very Happy
Скоро создам веточку на Свою модель. Что-то ещё требуется, чтоб моя ветка/модель попала в ГБ? Smile

Всего,
Ник

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

По поводу названия.
"Рыцари дорог" звучит прикольно. "Стальные рыцари", Road Knights, Steel Knights..
Live to Ride, Ride to Live! - тоже звучит прикольно, но это как-то больше для настоящих байкеров, а не для моделистов Very Happy
^
    
VolshebNik писал(а):

Скоро создам веточку на Свою модель. Что-то ещё требуется, чтоб моя ветка/модель попала в ГБ? Smile

Ветку надо будет создать тогда, когда начнется ГБ. Об этом будет объявлено дополнительно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
"Рыцари дорог" звучит прикольно. "Стальные рыцари", Road Knights, Steel Knights..


"Короли дорог" или "Герои асфальта" Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Road Warriors Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy