Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Экспериментальный танк БТ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил и я присоединиться. Правда, без роботов, а просто с танчиком. За основу взята вот эта интернетная байка:



Пока прогресс небольшой:



К сожалению, БТ-2 или -5 для основы у меня нет. Так что взял БТ-7. Морду, видимо, переделаю. Главное закончить к весне, к местному модельному show. Там представлю как реально существовавшую машину. Поэтому цель - несмотря на переделы, сделать так, чтобы выглядело, как реально существовавший танк.
Как назвать, пока не придумал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша! Отличный выбор, с удовольствием понаблюдаю за американскими технологиями постройки Very Happy
У нас этот прожэкт с подачи В.Шпаковского был известен как БТ-2. В то время на полном серьезе считалась вероятность постройки нескольких прототипов Very Happy А чертежи есть?
^
    
Дык в байке он указан как БТ-4. Eсли речь про ту же байку что я думаю (из Полигона) то байка зачотнейшая и забористая )))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да Валерий, соверщенно верно - БТ-4. Что то я сегодня переработался Mr. Green А известна эта версия с 92 года.
^
    
"БТ-4" - не потянет. Он, действительно, существовал, как и БТ-3, но оба не пошли в серию.
Чертёж есть, но я на него особо ориентироваться не собираюсь.



Тут даже даётся расширение корпуса в месте монтажа башен, но, как я прикинул, они и так нормально становятся.

P.S. Первый раз имею дело с Eastern Express, и, должен сказать, что, несмотря на то, что выглядит дрова дровами, но собирается довольно неплохо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зря не хочешь сделать расширение - очень интересно смотрелось бы! Да и работы не так много.
^
    
Может ещё вообще дополнительную надстройку сделаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это хорошая идея - будет нестандартно.
^
    
Minsk94 писал(а):
Первый раз имею дело с Eastern Express, и, должен сказать, что, несмотря на то, что выглядит дрова дровами, но собирается довольно неплохо.

Поспешил... Беру свои слова назад.
^
    
Minsk94 писал(а):
Поспешил... Беру свои слова назад.

Ну да, в плане БТ-7 "Звезда" покузявее будет:D
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, ровнять ВЭ со Звездой - это как Хеллер и Тамия Very Happy
^
    
Собирал и БТ-5 от Звезды и БТ-7 от ВЭ честного говоря одно другого стоит, ИМХО это не Эллер и Тамия а скорее как Ревелл и Итал. По уму бы взять двухбашенный Т-26 и БТ-5 от звезды, а дальше там на пару вечеров работы. Да только не достанешь их теперь, как я понимаю. А перековыривать БТ-7 в БТ-5 ИМХО ад.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Вот кстати. http://www.tankratsafvdepot.com/index.php?main_page=product_info&products_id=2380

Конечно не 300 рублей как должно бы но и не 60$

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А башни можно взять от RPM польского.
^
    
Попробовал по-быстрому заострить нос. Впечатление совершенно не то.


С корпусом от БТ-5 было бы легче, но тут его только на e-bay и купишь. Буду сам переделывать морду. Форма там простая. Должно получится.

Надстройки для башен не будет. Померял, прикинул, смотрится совершенно "по-чужому" и не в тему. А башни есть от Т-26.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, а что-же он такой острый вышел? - таран? Very Happy
^
    
Нет, не таран. Mr. Green
Хотел по быстрому посмотреть, можно ли обойтись простым исправлением носа "семёрки". Но там вообще вся конструкция носовой части другая, и это слишком заметно.
Начал строить с нуля. Потом добавлю заклёпки.



Хмм... Может интерьер добавить, пока есть возможность?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороше выходит. А верхний лист корпуса стоило бы сносить до крышки двигателя - все равно новые отверстия под башни резать.
С интерьером хорошая идея - БТ благодатный обьект для этого.
^
    
Minsk94 Последний вариант все таки лучше, чем тот пробный таран Smile Радует что техника есть, а то одни роботы и летуны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любитель - а техника изначально и не предполагалась - ГБ был заточен под фигуристов Mr. Green Это уже само собой начало просачиваться.
^
    
Кстати, в процессе примерок стало ясно, что в реале две башни там не встали бы. Мешают двойные стенки. Пришлось бы или выносить передние вертикальные аммортизаторы наружу корпуса, или делать сам корпус шире.

Хломос писал(а):
С интерьером хорошая идея - БТ благодатный обьект для этого.

Володя, ты даже не представляешь, какой благодатный... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что? - места в танке не много, информации по интерьеру достаточно, большие люки механника - все что сделал - все видно!
Это не Пантера, где нужно сделать 5 000 деталей а через люки будут видны только 300 из них Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy