Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17ПФ 1/72 (KP vs. ZST Plastyk)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Претендентов на "место под солнцем" в этот раз два: чешский КР и польский ZST Plastyk.
С КР все понятно, внешний крой, интерьера никакого, качество отливок- Sad
У ZST Plastyk все то же самое, только крой внутренний (такое ощущение, что это - перерасшитый КР)

Собственно КР:





ZST Plastyk:





Как видим, что с экстерьером еще худо-бедно можно смириться, то с интерьером - полная беда...
Хочу применить в модели кабину от МиГ-15. Во-первых для 72-го масштаба я ничего не нашел, а во вторых кабины на 15 и на17 очень похожи. Если у кого есть какие мысли в этом плане - буду раб выслушать и воплотить =).
Так же собираюсь открыть фонарь, тормозные щитки, переделать гребни, стойки шасси, ВЗ, и перерасшить согласно чертежам.
^
    
приборная доска отличается сильно из-за экрана РЛС
^
    
duke6
Приборку можно будет поправить с учетом этого

Если есть интересные материалы по машине - буду очень признателен
^
    
Приборная доска практически не отличается, разница только в наличии индикатора РЛС.
Дмитрий, кабину от МиГ-15 можете смело использовать.
Самый большой косяк - это крыло, геометрия слишком неправильная и очень бросается в глаза.
Вот кабина:





















^
    


в игноре у 6 пользователей
Сам давно поглядываю на эту машинку. В связи с тем что работы на 2 гола вперед дарю идею. http://www.mustbeart.com/photo/yuma2002/mig17/index.html. Может получится весьма неплохое модельное хулиганство. Фотографий этого борта можно нагуглить в сетке множество. Ключ для гуглятника Red Bull Mig 17. У них еще в прикольной ливрее Либрейтор есть, но это уже оффтоп
^
    
voenlet
Владимир, спасибо за фото! =)

GFO
Спасибо за идею, но я хочу сделать строевую машину
^
    
Дмитрий, забыл уточнить, что кабину от МиГ-15 можно использовать за исключением кресла, на ПФ-х стояли КК-2.
^
    
Доброго времени суток всем коллегам. Я тут тоже решил замутить с МиГ-17-м,но замерив понял что попал капитально. Это долгострой!!! Свою модель я покажу явно не скоро.В модели КР практически ничего не ложится. Там не только крыло,там и фюзеляж короче,угол наклона киля,площадь стабилизатора,воздухосборник в профиль,месторасположения рлс... одним словом это просто на тему МиГ-17. И это только то что формирует внешний облик и делает его схожим (вернее совершенно не похожим) на прототип. Думаю,что в случае с моделью от КР надо прийти к компромиссному варианту,так как все исправить это все равно что с нуля пилить модель из сыро пласта. Вот что у меня на данном этапе.

^
    


в игноре у 8 пользователей
Если вбивать в чертежи - то процесс не быстрый. Если сохранить прелесть внешней клепки, то можно просто аккуратно склеить и радоваться раритету.
Вот пример попытки сохранить частично клепку.
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal6/5501-5600/gal5595_Mig-17_Mao/00.shtm
^
    
voenlet
Владимир, кресло такое имеется. Как раз покупал НеОмеговские КК-2 к 19-му, две штуки в комплекте было.=)

Что касательно соответствия чертежам... Попробую самые заметные косяки поправить...
Пока не могу определиться, какую модель пилить? У ZST Plastyk расшивку нужно зашпаклевывать. Чем? Чтобы потом можно было красиво нарезать... Модельная шпаклевка крошится. С КР должно быть проще - хорошенько прошкурить и все.
^
    
Stranger66 писал(а):
Что касательно соответствия чертежам... Попробую самые заметные косяки поправить...

Совершенно с вами согласен,надо найти компромиссный вариант.
Stranger66 писал(а):
Модельная шпаклевка крошится.
А Вы пробовали пластиковую стружку растворенную в дихлорэтане? Это "древний" метод. Замазка сохнет долго (минимум 24 ч. и это если тонким слоем залить расшивку,но зато потом обрабатывается как обыкновенный пластик) Ну что ж успехов Вам! С удовольствием буду следить за Вашей работой и не только за этой (МиГ-19-й тоже Ваша тема). Удачи!!!
С уважением Рубен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruben писал(а):
Замазка сохнет долго (минимум 24 ч. и это если тонким слоем залить расшивку,но зато потом обрабатывается как обыкновенный пластик)


Сам часто использую этот способ, но чешские модели отлиты из очень чувствительного пластика. Сам Миг-15 слегка "пожег". Так что с чехами особенно осторожно.
^
    
Обратите внимание на угол установки стабилизатора у ZST Plastyk
^
    
Ruben
Pavel_P
Коллеги, с рецептом этим знаком, но действительно сохнет долго и дает заметную усадку... хочу попробовать растворить пластик в Тамиевском жидком клее. Он не чистый дихлорэтан, может будет жечь пластик?

TarAVa
Угол у обоих производителей одинаковый - вчера сравнивал. А вот рули высоты расположены на разных уровнях! Shocked

Пока занимаюсь обработкой смоляной кабинки и подгонкой в нее кресла КК-2 Smile
^
    
Stranger66 писал(а):

Угол у обоих производителей одинаковый - вчера сравнивал. А вот рули высоты расположены на разных уровнях! Shocked


Я имел ввиду вот этот угол
и у ZST Plastyk он вопиюще неверный!
^
    
TarAVa
Сейчас проверил - действительно косяк заметный =(. Спасибо, что обратили внимание.
^
    
Сегодня я произвел зверское расчленение.... Evil or Very Mad
Сначала так: Потом вот так: Ну и напоследок так: Здесь же и орудия действа.

Да! Теперь есть комплект травления от ExtraTech!


Работаем
^
    


в игноре у 8 пользователей
Stranger66 писал(а):
Сегодня я произвел зверское расчленение....


И это еще только начало....

У меня была идея членить Хасигаву, она попроще - там надо убирать лишнее, а тут надставлять.
^
    
Дмитрий, как я вижу - всё-таки решили пилить ZTS, а не КР?
^
    
Redstar_72
Да, Саша. Решил КР оставить про запас, вдруг с поляком напортачу...=). На мой взгляд с КР проще - снес шкуркой всю расшивку и нарезай ее заново... Но мы же не ищем простых путей! Laughing
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy