Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sheriff №74319, 1:35 Готово.

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Насмотревшись на различных роботов, тарелок и прочих крейсеров решил тоже сделать что то оригинальное дабы разбавить коллекцию.
Модель буду строить на основе рисунка, найденного когда то в сети. К сожалению не знаю его автора, да и ресурс давно забыт - похоже это был какой то форум графиков. Что это за машина - пилотируемый аппарат или полноценный дроид - я не знаю. Модель строю в качестве "отдыха разума" Very Happy Вот две имеющиеся картинки - высота модели будет около 95 мм.

Модель будеи строиться из полистирола, литой корпус формироваться двухкомпонентной автошпаклевкой.

После того как был склеен каркас из полистирола промежутки были заполнены обрезками пластика так чтоб сформировать общий абрис корпуса.Псе это проливалось циакрином с добавлением соды - для ускорения полимеризации. Затем все поверхности было прошпеклеваны и прошкурены наждачкой до получения правильных форм.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Вот что получилось после шлифовки -

Все технологические приливы корпуса формировались отдельно - основание детали формировалось из полистирола, приклеивалось на нужное место, а шпаклевкой выполнялся переход, после чего все перешкуривалось.

Так выглядит корпус после окончательной шлифовки и предварительной грунтовки. Грунтовал прямо из баллона нитрогрунтовкой - ввиду плавных обводов корпуса распыл из баллона вполне устраивал.
^
    
Что сказать... шикарнейше Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Art_Hogus - спасибо.
Корпус у модели литой - в общем он выполнен с некоторой оглядкой на бронекорпус "Шермана" Very Happy Для придания фактуры литой брони я использовал грунтовку МоделМастер и обрезаную кисть. Грунт наносился тычками на поверхность, и пока он не схватывал, кистью придавалась фактура. После подсыхания грунта начал деталировать корпус - поставил два рыма (для буксировки? Very Happy ) в районе живота, по стыку половин тазовой брони поставил гужоны и сделал литьевые номера.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос
Что могу сказать? Просто великолепно получается!
^
    
Автору сей модели....этот рисунок с сайта настольной игры DUST-GAMES,конкретный шагоход из альтернативной истории за америкосов....а вот и ссылка
http://www.dustgame.com/products.php?nid=3

Ну и конечно же автору респект.....классная штука получится Mr. Green

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

И собственно сам скан рисунка

^
    
Володя, впечатляет!
А как ты сделал литьевые номера? Уж больно ровные они для шпаклевки, если это она. Или штамповкой из пластика?
^
    
Скорее всего номера срезаны с литников.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot - Спасибо, а как там Ваш робот поживает?

AlexPainter - спасибо за оценку и рисунок - я электронный вариант где то потерял Sad - осталась только распечатка, а размеры на Вашем чертеже - это 1 или 2 метра? Very Happy - и откуда такие данные?

Карлсон - Саша, спасибо. Номера действительно срезаны с литниковых рамок лезвием бритвы и наклеены на корпус. В данном случае форма и размер значения не имеют Very Happy

Сделал заготовку для башни - сверху и снизу два полистирольных диска - выточил на дрели, обклеены по периметру полоской полистирола 0.5 мм, все остальные элементы - тоже полистирол. Шпаклевал - циакрин с содой - так быстро и не ведет тонкий пластик. Сейчас задую из баллона грунтовкой, а по высыхании прошкурю и можно наносить текстуру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
как там Ваш робот поживает?

Чтоб не флудить, ответил в своей теме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ! Требуется помощь!

-Не могу никак решить - это автомат или все же пилотируемая машина? Mr. Green Если робот, то шанец ему не нужен, если человек присутствует (размеры кабины, в принципе позволяют запихнуть туда пилота и разместить двигатель и привода) то необходимы как минимум какие то приборы наблюдения, и возможно подножки, чтоб попасть внутрь.
Не являюсь большим поклонником игр, - не могу определиться.

Добавлено спустя 2 часа 4 секунды:

Изготовил плечевой сустав. Для этого использовал пластмассовый шарик разрезанный пополам и переточенный до меньшего диаметра. На шариках прорезал две канавки имитирующие шарнир, и нагретой трубочкой имитировал головки винтов. Чтобы легче было прорезать канавки, предварительно на место шарнира наклеивал полоску оракала, по которой как по линейке, сначала прорезал зазубренным лезвием а затем проскреб резаком. Затем вклеил их в отверстия в корпусе, а по периметру приклеил кольцо из полистирола вырезанное заточенным циркулем.
^
    
Хломос,действительно всё же 2 метра по чертежу....а данные всё от туда же из игры DUST

Вообще по идее в данной игре DUST,вся техника пилотируемая....действия разворачиваются в 47-49 году......
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexPainter - просмотрел я весь сайт об игровой технике, - не нашел ничего похожего на моего шерифа. Там вообще только русские и немцы. Может я не там искал? Скиньте пожалуйста ссылку.

Да и с размерами Ваш чертеж как то не пляшет - ствол Браунинга выходит длиной почти 4 см! А через Базуки на башне вполне можно запустить ракету от Урагана Very Happy . На всех рисунках подобные мехи имеют где то два человеческих роста.
^
    
Порылся пока не могу ссылку найти,но как найду выложу.........а по поводу размеров,то наверное так и есть,скорее какой скан открывается в 100% размере,такой и мех выходит........т.е приложив фигуру в 35 масштабе,всё получается логично.....и браунинги и базуки в норме......

Ещё один америкос из книги.....



а это арт робота русского альянса......

^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexPainter - интересная это конечно альтернативная история - просмотрел и стал подумывать - может какого то немца запроэктировать - а то все какие то грубоватые на вид. Рядом с Пантерами будет стыдно ставить. И экипаж из голых девок Mr. Green
^
    
AlexPainter
Достали Вы уже со своими "америкосами"! Что, другого слова в словаре нельзя найти?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94 писал(а):
AlexPainter
Достали Вы уже со своими "америкосами"!


Да уж, действительно, как то не хорошо получается - так скоро скатимся на москалей, бульбашей и хохлов - некоторые уже пытаются:mrgreen:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
И экипаж из голых девок

Не, не голых. А слегка приодетых в ботинки и шлемофоны. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
А без ботинок - нельзя? Very Happy
Бритых ?! Embarassed

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 20 секунд:

Пока не решен вопрос о степени одетости и моральном облике пилотов мехов, продолжаю делать Шерифа.

Изготовил из полистирола два люка в лопаточной области. К ним полагаются еще петли и какой то замок. Так же начал делать ноги. Склеил из 3мм полистирола две заготовки для голени. После высыхания клея буду их обтачивать надеясь получить на выходе что то похожее на картинке. Детали эти так же как и корпус - литые, так что в дальнейшем потребуется имитация литой текстуры.

Добавлено спустя 10 часов 51 минуту 54 секунды:

Пользуясь украинским праздником и соответственно выходным - понаточил на дрели дисков для суставов нижних конечностей. Стачала поставлю меха на ноги, чтоб потом не пролететь с формой и размером рук. Кроме того он должен быть уравновешен в вертикальном положении и стоять без подставки.

Надо бы подумать над оружием - то что на картинке как то не впечатляет - думаю просто взять 1-2 танковые пушки и придумать к ним магазинное питание и приклад. Желающие могут присоедениться к процессу разработки Very Happy

Фотки чуть позже - сели аккумуляторы Crying or Very sad

Добавлено спустя 8 часов 18 минут 58 секунд:

Сделал вчерновую бронировку голени - осталось сделать наплывы под болты и крепление стопы. Собрал бедренную часть. Все это потребует шпаклевки и шлифовки и насыщение мелочевкой.

Пользуясь рекомендацией Фоксбота возникла идея открыть люк и вставить фигурку пилота. На сколько эта задумка получится - не знаю. Изначально интерьер не предусматривался, так что могут возникнуть сложности. Но люк в башне все же прорезал Very Happy
^
    
Ох ты... Вот уж не думал, что это где-то всплывет спустя почти десять лет после разработки!

Стало быть, разрешите представиться -- автор эскизов, Мартыненко Всеволод, концепт-артист, книжный график, писатель и немного переводчик. Разработаны эскизы в начале двухтысячных для игры "Silent Storm" компании Nival, в качестве одного вариантов панцеркляйна, но приняты не были.

Исходя из сказанного сразу ясно, что машина обитаемая, и к Dust Game отношеия не имеет Smile

С масштабом базук и браунингов мог и напороть, когда вгонял все в тридцать пятый полудюжиной лет позже, ориентируясь только на размеры пулеметной башенки от М3 Ли. Сам тоже думал модель сделать, да не собрался...

Штатное вооружение -- 37мм американская танковая пушка М5 с прикладом и рукоятью. Вот эта http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/21/A-FM-23-80-37mm-Gun-M5-left.jpg Мощнее вряд ли унесет... Разве что британские сороковки или шестифунтовка.
Кстати, странная дырка с кнопкой на правом боку под рукой -- окно выдачи снарядов Smile

С идеей "экипажа" глубоко согласен! Равно как и с составом, на одном наброске так все и было, только без ботинок Wink Кстати, прочие машины из серии подкинуть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
И экипаж из голых девок

Лучше на корпусе нарисовать nose art Wink

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

DaddyCat писал(а):
Кстати, прочие машины из серии подкинуть?

Думаю - это было бы здорово!

Заранее спасибо.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy