Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Invaders - UFO [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
КарлсонЭто и хорошо что нет 100% копийности. Незачем гнаться за этим. Не грузи себя этой электроникой Smile
^
    


Это уже почти финишный грунт. Опять остались пару царапин и одна каверна. Щас буду таки подбирать цвет из своих серебрянок и алюминиев.

Кстати, впервые грунтую тамиевским грунтом из баллончика. Занятное наблюдение. Когда наносишь грунт, то в некоторых местах, особенно там, где мелкие детали, кажется, что перелил и придется всё смывать. Через некоторое время грунт хорошо подсыхает и как бы усаживается. Так и должно быть? Я не открыл Америку?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда я грунтую обычным нитрогрунтом от "НьюТона" - тот же самый эффект. Хотя нужно быть аккуратным, все же "Сделано в Украине" Mr. Green
^
    
Раньше я моделмастеровский использовал, распыляя из аэрографа. И вот никогда такого не было. Это из-за размера вылетающих из сопла частичек или из-за консистенции грунта?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю из за размера капель - так как перелить есть все шансы Mr. Green .А Моделмастером я и сейчас пользуюсь - грунтую тонкие детали, там где есть опасность залить, а из баллона в основном крупные корпусные детали, которые потом перетираю тонкой наждачкой с водой.
^
    
Я не забросил постройку - ни в коем случае! Времени, к сожалению, критически не хватает.
Сделал себе наконец нормальную вытяжку, теперь красить одно удовольствие Smile

Вот, свежепокрашенная тарелочка. Это только сверху и в один слой.

^
    
Мдя. Красил Аканом. Потом попытался отполировать с ГОИ№2. Поверхность стала более гладкой, но блеска не прибавилось. Вот теперь думаю, стоит заморачиваться и искать что-нибудь от ганзе или нет. А если моделмастеровским металликом каким-нить покрыть и отполировать - эффект будет, нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
АКАН - далеко не самая лучшая краска, да и блеска аналогичного полированному металлу на большой поверхности вряд ли удастся достичь.
Читал что есть полируемые металики - но живьем их никогда не видел.
^
    
Дык, ганзе как раз такие и выпускает. Но в Москве я их что-то не видел. Ладно, посмотрим, что получится. Надо дополировать то, что есть и красить нижнюю сторону. Кстати, цвет совершенно не соответствует тому, который в фильме был. Но мне захотелось чего-то яркого и блестящего Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если хочется сильного блеска, то надо брать хром-сильвер, мне нравится модел мастер, можно и другие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Карлсон писал(а):
Мдя. Красил Аканом.

Я немного не в теме, а красили металиком? если да, то при его полировке блеска и не добьетесь... чтоб он за блестел надо покрыть его неск. слоями лака (я покрывал тамийным X-22-промежуточный слой и TS13 несколько финишных слоев) и уж потом полировать, блестеть будет, но потеряете металлический отблеск... в Вашем случае либо полируемые металлики, либо алкад, но второй дороговат, да и танцы с бубнами, по подготовке поверхности еще те...

И еще, сам я не пробовал, но про пасту ГОИ говорят, что ей трудно отполировать, я пробовал полиролями 3М (сначала грубой, потом финишной, потом воск) и вышло очень даже ничего...
^
    
После вопросов с лаком надолго оставил модель.
Вот, недавно взялся доделать. Покрыл чем было.
Пилоты, которые были в комплекте в масштабе 172.
Лопата - самодел.
Далее результаты.



































И в заключении небольшое видео о том, как оно в динамике работает:

http://www.youtube.com/watch?v=dyJFWGoe6Jk

Да, я знаю, всяких косяков много и покраска не особо сложная. Но.... я и не стремился к чему-то выдающемуся. Просто хотелось сделать, наконец, модельку с освещением.

Фотографировать я, разумеется, не умею. Поэтому прошу сильно не бить Smile

ГОТОВО
^
    
Карлсон Классно получилось, добавить бы фон со звездным небом. Конечно можно было еще немного по пачкать тарелку. А то совсем новая получилось.
^
    
Спасибо Smile
Дык, а зачем её пачкать? И главное - где? Стыков там нету, во всем оригинальном сериале тарелка всегда одинаковая, без следов использования. Следующая, которая на очереди - там да, и стыков полно и выглядеть она должна поюзанной.
^
    
отличная моделька, особенно электрическая часть впечатляет. если можно вопросик по ней есть, не совсем понятно а где выключатель? и где именно батарейки?
^
    
VMF, спасибо Smile

Батарейки и выключатель - в основании будущей диорамы. На всех представленных фотографиях электроника питается от блока питания. Если Вы зайдете в мой альбом на яндексе (http://fotki.yandex.ru/users/alex-alioshyn/album/129908/?), то увидите там некоторые фотки, которых тут нету - там как раз показано основание диорамы и процесс её постройки. Правда, я застопорился на создании правдоподобного грунта. И пока что других дел много.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy