Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про ГБ и дуэли

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Предложение к администрации сайта, конечно оно уже звучало, но как то потерялось.
Может жесткими мерами упорядочить количество одновременно проходящих ГБ и дуэлей, а то на данный момент их количество приближается к 20, а потом начинается удивление почему в срок заканчивается мизерный процент заявленных моделей. А также ограничить срок их проведения ГБ- 6-8 месяцами , а дуэлей до 3-4 месяцев?
^
    
ft Я буквально недельку назад задавал такой вопрос. GB действительно много а результатов мало. Народ просто разрывается на несколько частей для участия в нескольких GB.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель, знаю, что вы поднимали этот вопрос Smile , но хотелось бы услышать мнение администрации по данному предложению
^
    
Цитата:
Может жесткими мерами упорядочить количество одновременно проходящих ГБ и дуэлей

Цитата:
А также ограничить срок их проведения ГБ- 6-8 месяцами , а дуэлей до 3-4 месяцев?

А вот мне кажется, что любое ограничение в творчестве и хобби ведёт только к одному - к угасанию интереса к оному. Меня, например, особо не смущает колличество ГБ и дуэлей, да и разная продолжительность тоже. Ведь это не срочный заказ на работе. Wink Представте себе картину: вы приехали отдохнуть, а вам с порога ограничения, того нельзя, этого нельзя и не больше часа. Mr. Green Творческий процесс нельзя ограничить какими либо рамками, иначе это уже ИМХО не творчество, а работа! Mr. Green Касаемо малого колличества законченых моделей, тоже меня особо не напрягает. Посмотрите статистику колличества готовых изделий за прошлый год, если этого Вам мало, то никто не запрещает пополнить их своими наработками. Wink

Цитата:
Народ просто разрывается на несколько частей для участия в нескольких GB.

Да никто особо не разрывается. Mr. Green У каждого найдётся куча причин, ведь у каждого есть куча дел и на работе, и дома, а хобби, как правило уделяется только ограниченое время, как отдых от основных дел. Т.ч. моё мнение, например: все эти вопросы не стоят выеденого яйца. Mr. Green
^
    
marchell писал(а):
А вот мне кажется, что любое ограничение в творчестве и хобби ведёт только к одному - к угасанию интереса к оному.

А Вы моделизмом занимаетесь ради себя или ради дуэлей?
Wink
^
    
Цитата:
А Вы моделизмом занимаетесь ради себя или ради дуэлей?

Я Вам так скажу: Как художник, писатель и пр., муза пришла и вперёд! Mr. Green И кстати бескорыстно, а не ради чего, или ради кого. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мне честно говоря пофиг, сколько тут ГБ и дуэлей. Если народу это надо - то пускай строят. а то, что некоторые разрываются на несколько ГБ - личное дело самих моделистов. Некоторым по силам совмещать пару ГБ или дуэлей и еще получаем на выходе готовые модели. Некоторые умудряются в одном ГБ закончить по 3-4 модели. А некоторым нет, и получаем на выходе либо долгострои или мертвые ветки. Каждый выбирает то, что ему ближе или по душе.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну уж и мертвыё, мои, к примеру, ветки в анабиозе! Добью рано или поздно, но почти наверняка Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любитель писал(а):
Народ просто разрывается на несколько частей для участия в нескольких GB.

Интересно, а кто-то заставляет метаться по ГБ? Что мешает участвовать в одном-двух и довести свои работы в них до ума?
Я считаю, что чем больше таких мероприятий, тем лучше - можно выбрать по вкусу. А всего охватить невозможно. Да и не имеет смысла.
Не надо ничего ограничивать.
Кстати, когда-то по форуму ходили идеи ГБ по британской авиации и, если бы он сейчас начался, то было бы замечательно! Smile Участников прибежало бы немало. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Участников прибежало бы немало

Слава, ты имеешь в виду - перебежало бы не мало? Laughing
На самом деле проблема в другом... На сайте зарегестрировано 11500 человек, и только около 200 из них постоянно что-то строят и выкладывают свои модели на сайте.
^
    
Как заметил коллега BatMan, «перебежало ...». Вот не знаю почему некоторые пытаются успеть отметиться (перебежать) везде.
Я ни чего против GB не имею, пусть проходят регулярно. Участие во всех GB и дуэлях личное дело каждого моделиста. А вот сделает и ли нет, это уже другая тема.

По поводу ограничить творчество, про это не было ни слова Wink Речь шла только об проблемах и возможных решений по GB и дуэлях.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Решение проблем всех ГБ и дуэлей возможно только руками самих участников.
^
    
Цитата:
Речь шла только об проблемах и возможных решений по GB и дуэлях.

Правильно сказал коллега SilverGhost, полность поддерживаю. Никаких проблем собственно не существует. Вы их сами себе выдумываете по-моему. Mr. Green
^
    
У меня нет проблем с этим Wink
Ну раз большинство считают что нет проблем, может тогда тему закроем?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну раз у завсегдатых и модораторов с таким вопросом проблемм нет , то закрывайте
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan писал(а):
На сайте зарегистрировано 11500 человек, и только около 200 из них постоянно что-то строят

Это очень большой процент, Серёжа Wink
Вообще - идея ограничения всегда имеет развитие. Болтающим на форуме (типа меня Smile ) - не больше двух сообщений в день. Строящим - не больше модели в месяц. "Одни трусы - в одни руки" Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Буквально в мае Любитель жаловался, что мало ГБ. В августе Любитель жалуется, что много ГБ. Я извиняюсь за слово "жалуется", но, Любитель, Вы очень не постоянны Smile
^
    
freeman Простите, а где вы тут увидели что я жаловался Wink Я что прямым текстом писал свои жалобы. В мае я всего лишь предложил провести GB Вертолеты и повторить GB Рыцари Небес. Сейчас я отметил, что GB много, а народ толком не участвует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель - кстати, по вертолётам ГБ надо бы затеять. А за себя скажу - все дуэли и ГБ, думаю не только для меня, как правило, прекрасный повод построить модель, до которой либо руки никак не доходят или внимания на неё просто не обращал внимания. Как правило конкурсная модель всегда немного "кошка" - сроки поджимают и многое приходится опробывать не отработав навыков. Модели любимых самолётов строятся гораздо дольше... Но главное всё же построить заявленную модель - хоть и не в срок. Свой Бф-109ф2 от Звезды закончил вчера Very Happy
^
    
Карабас-Барабас Видно ты не в курсе. Старт уже запланирован на 6 сентября, финиш 8 марта 2011 года.
Вот тема http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=22525
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy