Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Dujin 1/72 Marcel Besson MB-411(#3139) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3139.html
Да уж... Есть у меня тоже 1 произведение Жана Пьера Дюжина. Очень жаль что этого мастера не стало..

Смола у него была поистине редких самолётов. Хотя нельзя сказать что собирать их будет прсто. Модели требуют массы усилий.
Будем с нетерпением смотреть за сборкой этого бессона если она конечно последует...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, Дюжин делал только те аппараты которые в моделях 1/72 никто не выпускал
и преимущественно французские.Ссылку на каталог что-то никак не могу найти.
Делать в ближайшее время точно не буду, вопросов еще много особенно по кокпиту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Каталог Дюжина очень занятная информация.. найдёте, будет занятно взглянуть.
^
    
EXPrompt писал(а):
Хотя нельзя сказать что собирать их будет прсто. Модели требуют массы усилий.


их нельзя собирать, их придется строить, поскольку около 80 процентов деталей отправляется в утиль.

Жан-Пьера жаль, конечно( увы, все мы смертны), кит интересен, но практически бесполезен, поскольку поплавки неверной формы, у фюзеляжа тоже грани ушли, кольцо тауненда не похоже на себя- переделывать труднее чем сделать заново. Мотор также требует замены. Итого остались только крылья, и оперение которые требуют практически полной переделки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Каталог Дюжина:
http://www.sharkit.com/sharkit/sharkithome/sharkithome.htm
(на этой страничке в черном квадрате дана ссылка на каталог)

adlersieg-к перечисленному Вами (почти со всем согласен) я бы добавил довольно вольное трактование внутренности кокпита.Если многое можно переделать или сделать заново, то этот момент совершенно непонятен.И все-же это единственный существующий вариант модели, а степень ее переделки-личное дело каждого.
^
    
DENISSIMO писал(а):
И все-же это единственный существующий вариант модели, а степень ее переделки-личное дело каждого.


если не провести тот комплекс мероприятий- модель будет выглядеть пластилиновой игрушкой. Поэтому я посоветовал бы или затеять тотальную переделку, или немного подождать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
или немного подождать.

Воистину, as is, без капитальных переделок, выйдет нечто несуразное. По моим инсайдерским данным - есть надежда на МРМ в ближайшие пару лет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нечаев писал(а):
есть надежда на МРМ в ближайшие пару лет

Было бы очень интересно посмотреть.Я, конечно, без капитального "перепила" эту модель делать
не буду, но и торопиться с его началом тоже вроде нет смысла- для постройки хорошей модели
слишком мало информации по оригиналу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy