Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не судьба - Group Build: X-machines.....(#2052) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Не судьба - Group Build: X-machines
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2052.html
Хочу немного сгладить печальный настрой от результатов этого ГБ.
Во-первых, думаю, надо поблагодарить всех участников, заявившихся на это мероприятие. Было немало интересных моделей, к сожалению, не дошедших до финала. Но жизнь есть жизнь, всякое бывает. И житейские проблемы, и проблемы на работе, и погодные катаклизмы. Тем не менее, мы увидели в темах немало полезного и любопытного.
Во-вторых, все три участника, завершивших свои постройки, сделали прекрасные модели! Труд был вложен немалый и он, надеюсь, по достоинству оценён зрителями.
В-третьих, есть постройки, в завершении которых были большие, нет, очень большие сомнения. Размах не соответствует опыту и возможностям авторов, так что результат был предсказуем с первых же шагов глубокого запила. Smile Надеюсь, никто не обиделся, но, ребята, надо же ставить перед собой реальные цели! Smile
В-четвёртых, очень надеюсь, что застывшие в этом ГБ проекты будут завершены и мы сможем увидеть статьи с интересными моделями.
Ещё раз большое всем спасибо!
И ещё насчёт "Надеюсь это был самый "несудьбовый" Group Build на нашем сайте.". Тоже хотелось бы в это верить и, поэтому, посматриваю за ГБ с Сейбрами - там дела ещё печальнее... Но и участников меньше. Smile
^
    
Поздравления победителям, а так же всем, закончившим в срок! Да, Слава, и тебе Very Happy
В остальном присоединюсь к предыдущему оратору. Жалко, что мало участников дошли до финала. Были представлены интересные машины. Думаю, стоит начать регулировать кол-во ГБ, проводящихся одновременно. Тем-то интересных много, и хочется всюду поучаствовать. В итоге не успеваешь нигде.
На грустной ноте: уж извините, но некоторые темы тут превратились во флудильни "на тему" вместо именно построек.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Minsk94 писал(а):
некоторые темы тут превратились во флудильни "на тему" вместо именно построек.

Саша, это, увы, становится уже привычным. При обсуждении предстоящего ГБ "Не судьба" было столько ненужных и задалбывающих вопросов, что я уже начал матюкаться в личке при переписке с Игорем...
Всё-таки, у демократии есть свои изъяны, а у жёсткой диктатуры - свои достоинства. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Незаконченные аппараты перенес в соответствующие подразделы. Осталось только решить, в какой раздел перенести Dragon 1:48 Ba-349a Natter. Вроде не самолет и к космосу отношение тоже не имеет, потому никак не могу решить. Ну еще пока не совсем ясно, как поступить с темами тех, кто закончил работу к сроку? Тоже переносить в соответствующие подразделы или оставить в ГБ? Как эти вопросы прояснятся, перенесу (или не перенесу) и их.

Относительно медалек и прочего, то этим занимается Михаил. Не сразу, это для торопливых, но он этот вопрос решит. Wink
^
    
foxbot писал(а):
Ну еще пока не совсем ясно, как поступить с темами тех, кто закончил работу к сроку?

Все темы надо переносить, кроме тем, в которых обсуждается данный ГБ. Под-форум уйдёт в архив, и там темы о постройках затеряются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Думаю, стоит начать регулировать кол-во ГБ, проводящихся одновременно.

Вот это абсолютно верно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Все темы надо переносить, кроме тем, в которых обсуждается данный ГБ.

В таком случае их надо откреплять, выходит? А с Ba-349a Natter как все-таки поступать? У кого-то есть идеи, в какой подраздел его переносить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
А с Ba-349a Natter как все-таки поступать? У кого-то есть идеи, в какой подраздел его переносить?

Самолеты до 1950г. Германия, куда же еще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Самолеты до 1950г. Германия, куда же еще.

+1 Других вариантов не вижу
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Самолеты до 1950г. Германия, куда же еще.

Ну так и будет. Все темы перенес.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Предложение:
тем, кто начал модель в GB , а закончил работу после срока вручать Знак - За борьбу с долгостроем.

Справедливо для любого GB.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
а закончил работу после срока вручать Знак - За борьбу с долгостроем.
Справедливо для любого GB.


Без шансов. Можно еще рассмотреть медаль "за красивые глаза" Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
тем, кто начал модель в GB , а закончил работу после срока вручать Знак - За борьбу с долгостроем.

Надо, для начала, хоть что-то из заявленного закончить. А этого, увы, не видно пока.
В обсуждаемом ГБ из 23 заявок и начатых построек всего 4 были завершены! Ничтожный процент.
К тому же, когда начатое будет закончено (если, вообще, будет закончено), уже забудется тот ГБ, в рамках которого постройка начиналась.
Я считаю, что, раз уж заявился, то или заканчивай в срок, или потом уже самостоятельно. Поезд уходит. Есть ещё один вариант - не заявляться вовсе, если нет уверенности. Либо же ставить задачи по своим силам и возможностям...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть ещё один вариант - не заявляться вовсе, если нет уверенности. Либо же ставить задачи по своим силам и возможностям...

Вячеслав, я не могу себе этого представить. Иногда на каком-то этапе постройки происходят такие "открытия" по части геометрии или деталировки, что их впору сравнить с форс-мажором. Можно, конечно, собрать из коробки, но по теме "не судьба" в коробках обычно ЛНД и ваку, что само по себе кому-то может оказаться сложным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Flauros, ЛНД и вакухи я собирал, так что могу представить себе нюансы работы с ними. Но, опять же, и такие модели разные бывают. Поэтому надо трезво оценивать свои возможности и чётко представлять, какие могут возникнуть препятствия и как будет выглядеть результат трудов.
Можно и из болванки выточить отличную модель, но это если руки растут откуда надо и голова кумекает. Примеров тому немало. Как и примеров того, как человек громко начинает амбициозный проект, а потом попросту его "сливает".
Прошу прощения, но приходят в голову народные мудрости, вроде "назвался груздём..." и "красна изба углами...". Продолжение этих пословиц, надеюсь, все знают? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Вы очень строги к людям, я Вас понял.
^
    
Pavel_P писал(а):
Вы очень строги к людям, я Вас понял.


Нет, он очень объективен к людям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
[i]Поэтому надо трезво оценивать свои возможности и чётко представлять, какие могут возникнуть препятствия и как будет выглядеть результат трудов.[i]
офтоп конечно, но Вячеслав как можно ещё понять насколько интересно тебе данная тема, модель, направление не попытавшись собрать модель соответствующую данной теме или направлению? Как можно определить препятствия если тема(направление) для тебя новое.
По моeму мнeнию что модeлист в пeрвую очeрeдь собирaeт модeль для собствeнного удовольствия, a нe нaсилуeт сeбя собирaя aбсaлютно нe интeрeсную eму модeль, только потому что зaявил eё в виртуaльном конкурсe
^
    


в игноре у 6 пользователей
За базар типа отвечать надо. Назвался груздем и все такое. У меня такое было на БТТшных Красных звездах. Я эту проклятую маталыгу 2 раза начинал заново и раза 4 переделывал с разной степенью итеррации. Зато теперь я горд собой что я пересилил себя. Типа как говаривал А Кочергин "Абсолютная беспощадность по отношению к себе" А все почему - потому что имел дурь ляпнуть о постройки модели неподумавши
^
    


в игноре у 4 пользователей
Совершенно правильно.
Я считаю что для тех кто не дошел до финиша нужно ввести какое то наказание -
- опускание в репутации;
- добавление какой то обидной картинки(до исправления);
- запрет на участие в следующем GB;
- бан на две недели.
- организовать на главной странице "Доску позора"
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy