Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EK Castings 54mm Гренадер драгунского...(#3128) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3128.html
Критику надо?

Вроде достаточно аккуратно, но не закончено.

Глаза как-то совсем не того... Рекомендую почитать: http://skl-m.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0% B5%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7

С белым цветом тоже что-то не то, слишком его много или это фотки пересвечены?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не знаю, делает ли кто из нормальных поизводителей русских бойцов того времени, но эта скульптура даже на общем фоне ЕК выглядит кошмарно, бррр. Я это к тому, что учиться росписи лучше на хорошей, интересной скульптуре, желательно без явных анатомических косяков.

По росписи соглашусь с предыдущим оратором. Она не закончена. Очевидно, что роспись велась от белой подложки, в принципе какая разница, но есть маленький нюанс -- белая подложка требует очень внимательного отношения к краям участков рельефа, любой непрокрас на ней виден отчетливо. Именно непрокрасы по краям участков рельефа производят впечатление того, что как отметил Сергей, слишком много белого. Далее, изучение матчасти дело хорошее и нужное, но сейчас надлежащие цвета просто разложены по соответствующим участкам рельефа -- нет светотеней. В результате работа производит впечатление незаконченной. Хотя подобный "плоский" стиль росписи исторических фигур, насколько я знаю, существует и имеет право на, но непрокрасы однозначно стоит аккуратно прибрать.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Прошу прощения, что-то от меня форум как-то очень загадочно себя ведет.
^
    
Сергей Чуканцов
Ворчун
Спасибо за замечания. Как я уже писал - работа первая и пробная. Про подложку. Советуете черную?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это дело вкусовое. Я белую пробовал - не понравилось. В труднодоступных местах трудно закрасить, соответственно светится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
al-be, цвет подложки штука вполне интимная, кому что нравится. Черные непрокрасы тоже выглядят противно, но хотя бы не так бросаются в глаза. Просто избегайте непрокрасов, и все.
^
    
Если на фигурке много белого ( 18-19 века и тем более наполеоника) , советую грунтовать серым - самый простой способ добиться объема, постепенно высветляя белым необходимые участки. И еще - не все должно быть таким предельно матовым. Сапоги, ремни, элементы амуниции и оружия - все это имеет разную фактуру. Для этого можно поэкспериментировать с разными красками и лаками.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

Рекомендую почитать: http://skl-m.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0% B5%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7

Большое спасибо за ссылку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy