Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка двух моделей .

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот из этого .

Хочу сделать это ...

Само собой попытаюсь докупить всякие прибамбасы (стволы, травла ...) .Пока собираю инфу ( можно только без ссылок , если только на валки ) . Буду рад полезным советам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не мой профиль, но мимо пролететь не смог - у меня сосед в 6 класс пойдёт, делал диорамку к 9 мая.
Тоже моделизмом загорелся, делал по типу:
Первое место по району, по области до сих пор не объявили Confused . Так - вдруг понравится?
^
    
Диораму я навряд-ли буду делать , а буду я делать т-44 и башню от т-54б . По башни у меня фотографий море и небольшее озеро , да и доступна она , а вот с т-44 будет посложнее.Вот только я до сих пор незнаю какая модификация на чертежах.
^
    
sergeu_44 писал(а):
а вот с т-44 будет посложнее.Вот только я до сих пор незнаю какая модификация на чертежах.


На схеме Т-44М, и при постройке модели вы (и не только вы) столкнетесь с главной проблемой - отсутствие нужной гусянки ОМШ 500 мм. Нет ее, ни кто не выпускает, а ОМШ 580 мм на Т-44М не поставить, т.к. не входила она на него.
Единственный вариант - срезать цевки с 580 мм гусянки. Но рисунок грунтозацепов будет уже не тот. К тому же на Т-44 гребневые траки чередовались с холостыми так же, как и на Т-34.




Вам более корректную схему этой машины



Посмотрел я на фото скифовской коробки повнимательнее: Скиф в своем репертуаре (горбатого только могила исправит). Sad На модели стоит РМШ на "родном" скифовском ведущем с 14-ю зубами. Может это и к лучшему? Если мне не изменяет склероз, скифовские 580 мм почти равняются 500 мм в реале. И этой гусянкой получится имитировать гусянку Т-44М с заменой ведущего колеса на положенное по штату с 13 зубами?
^
    
А как насчет этого т-44 .

Я глянул на чертежи отличия в корпусах незначительно и тут с траками будет попроще .
http://www.e2rd.ru/index.php?productID=8030
Как думаете этот т-34 подойдет для ходовой и для башни?
^
    
sergeu_44 писал(а):
А как насчет этого т-44 .


Посмотрите по ссылке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20245_start_40.html
и сравните этот чертеж с выложенным мной для вас. Ну и по фотографиям проидитесь
^
    
ParinovP писал(а):
Посмотрите по ссылке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20245_start_40.html
и сравните этот чертеж с выложенным мной для вас. Ну и по фотографиям проидитесь

1)Все понял =))
sergeu_44 писал(а):
http://www.e2rd.ru/index.php?productID=8030
Как думаете этот т-34 подойдет для ходовой и для башни?

2)Так как , подойдет этот т-34
3)А сколько стоят наборные траки которые я буду переделывать?
^
    
sergeu_44 писал(а):
2)Так как , подойдет этот т-34?


С него пойдут практически без изменений опорные катки, направляющее колесо и бронировки механизма натяжения гусянки и возможно люк заряжающего.



Башню придется пилить, т.к. на Т-44 она ниже и шире, чем на Т-34. Командирский люк тоже идет в запил.







Как и где резать башню я посоветовать не могу, т.к. пилил в свое время аккуратовскую модель

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1953

sergeu_44 писал(а):
3)А сколько стоят наборные траки которые я буду переделывать?


Тут тоже ни чего сказать не могу, т.к. живу не в рублевой зоне. Знаю только, что макетовские катки и наборные траки преотвратного качества. Очень плохо пролиты, не все отверстия проработаны, со смещениями, облоем и глубокими следами от талкателей. Так что с этим вам нужно разбираться по месту жительства, на сколько они для вас безальтернативны.
^
    
sergeu_44 писал(а):
http://www.e2rd.ru/index.php?productID=8030
Как думаете этот т-34 подойдет для ходовой и для башни?

Не все детали от макетовской модели пойдут на конверсиию Т-44.Лучше взять модель от "Звезды" или "Драгона"."Драгон "предпочтительнее.Благо на этом сайте частенько распродают "Драгон" по запчастям.
^
    
JKUB писал(а):
"Драгон "предпочтительнее.Благо на этом сайте частенько распродают "Драгон" по запчастям.

Ага .... . Мне бы накопить 300 руб . Я свою зарплату уже распределил на что потрать , создам тогда тему в фарцовке может обойдется дешевле чем в магазина ( я про своё=)) )
JKUB
Я тут недавно пере-устанавливал винду и оказалось что у меня нет архиватора , в скором времени попытаюсь раздобыть , а так ...
^
    
Вот и преступил я к постройке.
Буду рад многочисленным фото по этой модификации .

Вопрос по корпусу .
1)Нужно ли переделывать днище и отверстия под балансиры?
2)Не знаю как правильно называются .Эти крепления под минный трал(на носу машины) ,нужны ли они?Просто я не совсем доверяю чертежу.

С башней будет возни не мало=))
^
    
sergeu_44 писал(а):
Вопрос по корпусу .
1)Нужно ли переделывать днище и отверстия под балансиры?
2)Не знаю как правильно называются .Эти крепления под минный трал(на носу машины) ,нужны ли они?Просто я не совсем доверяю чертежу.


1. В этой ветке чуть выше прикреплена схема ходовой Т-44М, ориетируйтесь на неё. Проверте также внешний вид бронировок бортовых передачь и расположение заливных горловин для смазки. (Тихим шопотом: расположение катков и амортизаторов аналогично с Т-54/55)
2. Бонки для крепления КМТ нужны, если планируете делать модель танка с такими бонками. Некоторые Т-44М были ими оборудованы, но только некоторые.


sergeu_44 писал(а):
С башней будет возни не мало=))


Вы ее хотите лепить из башни Т-55?
^
    
Я верю в свои силы , но пока малость не догоняю .По ходу обязательно разберусь=)).Это мой первый конкретный передел .А башне , если верить что написано на коробке, то это башня от т-54б .Я сверил с настоящей , косяки только в мелочевке .=))И косяков хватает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поправьте, если не прав... Но башню лучше лепить из башни Т-34-85.
^
    
boroda76
Вы не правы=))).Если посмотреть на название темы то там синем по белому написано "постройка ДВУХ моделей" , а чуть ниже названия можно заметить фото коробки от т-54б фирмы "СКИФ" .Вот из этой одной модели я сделаю т-44 и вот такое береговое орудие .)))
^
    
sergeu_44 писал(а):
Я верю в свои силы , но пока малость не догоняю .По ходу обязательно разберусь=)).Это мой первый конкретный передел .


Конечно разберетесь. Для начала попробуйте сами сравнить имеющийся корпус с изображением на схемах.
Можно конечно и подсказать, но добытое своим трудом и своей головой осознанное всегда надежней. А уж ежели сомнения "глодать начнут", тогда смело спрашивайте, будем развеивать.Smile
^
    
Может кто ни будь кинуть ссылку(и) на ВАЛКИ т-44 желательно именно этого образца , а то как-то неудобно по каждой мелочи спрашивать .

А пока вопрос .Нужно ли делать эти крышечки на балансирах , а так все вроде также.

Скиф о них даже и не заикается.
^
    
sergeu_44 писал(а):
Может кто ни будь кинуть ссылку(и) на ВАЛКИ т-44 желательно именно этого образца , а то как-то

Ну как и просил.Вот тебе валк. на Т-44.
http://groll.ru/wehr/index.html
^
    
sergeu_44 писал(а):
Может кто ни будь кинуть ссылку(и) на ВАЛКИ т-44 желательно именно этого образца ,Нужно ли делать эти крышечки на балансирах Скиф о них даже и не заикается.


Крышки кронштейнов балансиров не дает ни одна фирма, включая Тамию, так что делать/не делать решать вам самому.

http://legion-afv.narod.ru/T-44_Saratov.html
^
    
Будем делать.Спасибо за валки.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy